• Zero tolerance mode in effect!

Boeing 737-8KV (Ukraine International Airlines) сбит в Иране

Иран не обладает техническими возможностями для расшифровки информации с чёрных ящиков сбитого под Тегераном пассажирского "Боинга" "Международных авиалиний Украины". Об этом заявил в интервью NBC министр иностранных дел страны Моххамад Джавад Зариф.
Тегеран сначала согласился на международное расследование катастрофы, но сейчас отказывается передать ящики другой стране. Однако Ирану нужно программное обеспечение, кабели и техническая документация от США, чтобы иметь возможность расшифровать информацию. По словам Зарифа, Иран попросил о помощи в расшифровке, но стране было в этом отказано.


"Это невозможно с научной точки зрения"
Клоуны в тюрбанах.
 
Иран не обладает техническими возможностями для расшифровки информации с чёрных ящиков сбитого под Тегераном пассажирского "Боинга" "Международных авиалиний Украины". Об этом заявил в интервью NBC министр иностранных дел страны Моххамад Джавад Зариф.
Тегеран сначала согласился на международное расследование катастрофы, но сейчас отказывается передать ящики другой стране. Однако Ирану нужно программное обеспечение, кабели и техническая документация от США, чтобы иметь возможность расшифровать информацию. По словам Зарифа, Иран попросил о помощи в расшифровке, но стране было в этом отказано.


"Это невозможно с научной точки зрения"
Клоуны в тюрбанах.
зато сбивать самолёты они в состоянии
 


Вечером в субботу, 11 июля, Организация гражданской авиации Ирана опубликовала доклад, согласно которому самолет Boeing 737-800 компании "Международные авиалинии Украины" был сбит около Тегерана 8 января "из-за неправильных настроек системы ПВО". В докладе сказано, что система распознала объект, как движущийся с юго-западного направления в сторону Тегерана (на самом деле самолет удалялся от Тегерана).
"Один из комплексов ПВО Тегерана был перемещен. Это привело к изменению его географического положения и направления... После перемещения не была выполнена перенастройка", – сказано в этом документе

О том, что самолет, по всей видимости, был сбит ракетой, написал 9 января и американский еженедельник Newsweek. Со ссылкой на источники в Пентагоне, а также в американской и иракской разведках издание предположило, что причиной крушения самолета стала ракета произведенного в России зенитно-ракетного комплекса "Тор-М1", известного NАТО под названием Gauntlet.
 
Иран отправил черный ящик в Париж. Всего пол года прошло. Что они с ним делали все это время, если давным-давно признали собственную ошибку? Тупо смотрели на проволоку или что та нынче ставят?
 
Расшифровка черных ящиков сбитого самолета "Международных авиалиний Украины" подтвердила незаконное вмешательство в работу пассажирского лайнера. Об этом 24 июля в Twitter сообщил заместитель министра иностранных дел Евгений Енин.
"Благодарен всем партнерам, которые помогли приблизить этот момент. Черные ящики из PS752 были успешно считаны и расшифрованы. Стенограмма подтвердила факт незаконного вмешательства в работу самолета. Мы ждем от иранской стороны первого раунда переговоров на следующей неделе", – написал он.

Kак передает агентство IRNA, Тегеран согласен на выплату компенсаций за сбитый украинский самолет – заявил официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави. Однако, по его словам, реализация этого вопроса займет время и имеет различные аспекты с технической и правовой точек зрения.
 
Организация гражданской авиации Ирана раскрыла данные из черных ящиков украинского пассажирского самолета МАУ, сбитого под Тегераном в январе. Власти Ирана заявляют, что пилоты до последнего контролировали самолет.

Глава организации Торадж Дехкани сообщил, что самописец прекратил запись полетных данных в 06:14 утра из-за попадания обломков первой ракеты в самолет. После первого ракетного удара запись продолжалась еще 19 секунд.

"Черный ящик записал все звуки в кабине пилотов в течение 19 секунд после взрыва первой ракеты. Экипаж из трех человек, включая летного инструктора, был осведомлен о нештатной ситуации и до последнего момента пытался контролировать и управлять самолетом", - сказал Дехкани.

Он добавил, что первый ракетный взрыв нанес самолету значительные повреждения, но двигатели не отключились, а пилоты все еще пытались контролировать полет.
 
Иран отозвал предложение о выплате семьям погибших в авиакатастрофе самолета "Международных авиалиний Украины". Об этом в эфире "Громадського радіо" 8 декабря заявил заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин.
По его словам, правительство Ирана отозвало предложение по закладыванию в бюджете на 2021 год €200 млн для компенсации родным погибших в авиакатастрофе.
"Предполагалось, что €200 млн выделят именно из фонда национального развития, что повлекло серьезные внутренние дискуссии в иранском обществе, но мы будем приветствовать планы иранского правительства зарезервировать определенную сумму средств в бюджете для выплаты компенсаций", – заявил Енин.
Он отметил, что о размере компенсаций пока не начинали переговоры с иранской стороной.
"Позиция Украины исходит из того, что уровень компенсации в значительной степени будет зависеть от обстоятельств катастрофы и от уровня сотрудничества иранской стороны, в частности, с Украиной по обеспечению объективного и беспристрастного расследования катастрофы", – подчеркнул замминистра.
 
"Позиция Украины исходит из того, что уровень компенсации в значительной степени будет зависеть от обстоятельств катастрофы и от уровня сотрудничества иранской стороны, в частности, с Украиной по обеспечению объективного и беспристрастного расследования катастрофы", – подчеркнул замминистра.
по сути он сказал, что украина собирается деньгами родственников погибших заплатить ирану за его сотрудничество при расследовании падения самолета, который иран сам и сбил
 
Проект государственных расходов (бюджет) Ирана на 2021 год, находящийся на рассмотрении Исламского консультативного совета (Меджли́с-е шура́-йе ислами́, парламент) Ирана не содержит никаких отчислений на компенсацию убытков жертвам авиакатастрофы рейса PS752
 

Иран согласился выплатить семьям жертв крушения самолета «Международных авиалиний Украины» под Тегераном по $150 тыс.
Сначала Иран предлагал компенсации в размере $80 тыс.

Кабинет министерства Ирана в среду поручил Министерству дорог и городского развития выплатить $150 тыс. или эквивалентную сумму семьям и пострадавшим как можно скорее в сотрудничестве с соответствующими агентствами, без какой-либо дискриминации по национальности, гражданству и полу и в соответствии с законами стран жертв.
 
В МИД Украины раскритиковали окончательный отчет Ирана по катастрофе самолета МАУ в январе 2020 года. Министр
Дмитрий Кулеба обвинил Иран в сокрытии истинных причин уничтожения украинского самолета.
Как рассказал министр, Украина направляла Ирану более 90 страниц замечаний и предложений к проекту этого отчета и настаивала, чтобы Тегеран приобщил их к финальному документу.

«Но то, что мы сегодня видим в опубликованном отчете, не что иное, как циничная попытка скрыть истинные причины уничтожения нашего самолета. Анализ документа показывает, что Иран провел расследование с многочисленными нарушениями международных стандартов», - подчеркнул он.
Кулеба констатировал, что расследование, которое проводил Иран, было предвзятым, представленные доказательства выборочными, а выводы - обманчивыми.
«Документ не открывает всех обстоятельств, не раскрывает первопричины трагедии и цепочку действий, которые к ней привели. Это не отчет - это сборник манипуляций, цель которой не выяснить истину, а оправдать Иран. Иран не нашел сил, чтобы признать свою ответственность», - заявил министр.
Глава МИД пообещал, что Украина вместе с международными партнерами будет добиваться наказания Ирана за это преступление всеми возможными способами.
 
Мы были правы. https://t.co/4EfjifXv4k
Все это свидетельствовало об ограниченном, сравнительно небольшом поражении самолета, которое не характерно для удара ракетами ПВО.
"Исходя из этого можно с большой долей вероятности говорить о том, что такое поражение не характерно для ракет ЗРК "Тор" в следствии их большой мощности.
Скорее всего речь идет ......... поражением самолета каким то из вариантов переносных ЗРК (учитывая время суток - "Игла-С")."
(1*)
Добавлю и свои сомнения. Пусть это покажется конспирологией, но эти мысли были тогда.
С самого начала Иран отказался признавать, что это ракета иранских зенитчиков. А потом уже признал, что была ошибочная идентификация и осуществлен пуск ракет с интервалом в 20 сек.( а был бы "ТОР", вторая ракета ушла бы через 3-5 сек)
О том, какие были обнаружены обломки ракеты и насколько они спорные в плане идентичности, как выглядели обломки самолета, говорить не буду. Хотя это вопрос существенный, особенно с учетом того, что место катастрофы сразу защищалось и даже тяжелой техникой, что нарушало регламенты ICAO и, соответственно, требование приложения 13 Чикагской конвенции.
Мне хотелось бы остановиться на другом. Ошибочность сбития гражданского борта иранскими зенитчиками сразу ставилась под сомнение.
А если сопоставить даты катастрофы(08.01.2020) и пребывания Зеленского в Омане (08.01.2020), то возникает вопрос, а не связаны ли эти два события. И если в Омане Зеленскому было поставлено условие выполнения чего-то и как доказательство было продемонстрировано, что у РФ "длинные руки" - сбитие украинского самолета?
Здесь подробно рассмотрена поездка Зеленского в Оман. Если версия CBC News о том, что самолет был сбит из ПЗРК Игла-С (высота по ТТХ проходит) и что там есть подозрения именно о преднамеренном целевом сбитии украинского самолета, то тогда все пазлы могут сложиться.
 
Результат действий власти по вопросу сбитого Boeing-737 авиакомпании МАУ, выполняющий рейс PS752 - ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ, обещанные Зеленским компенсации семьям погибших не выплачены. Иран закрыл вопрос.
30.12.2020 Кабинет министров Ирана заявил, что компенсации будут выплачены: 150 тыс. долларов семье погибшего или ее эквивалент в евро, без какой-либо дискриминации по национальности, гражданству и полу и в соответствии с законами стран жертв. Заложили в бюджет 2021, значит выплатят в течение 2021-го.
Задержка была связана с решением из каких источников производить выплаты. Предполагалось, что €200 млн выделят именно из фонда национального развития, но это повлекло серьезные внутренние дискуссии в иранском обществе. Как оно определили источник выплат, инфо не имею.
 
Slab105 и Келлер ещё прошлой зимой все это разложили по полочкам. Возвращаться к этой теме уже текущей весной, да ещё и с очередным конспирологическим заходом - ?
 
Назад
Сверху Снизу