• Zero tolerance mode in effect!

Я Пэйсатель

PERFECTION
Perfection - (с англ.) Совершенство , безупречность.
Рекламный слоган оружейной компании Glock.

Холодный сквозной ветер гулял между арками элитного жилого комплекса на севере Москвы. К шлагбауму подъехал серебристый Форд Фокус. Охранник лениво отодвинул окошко:

- Вы к кому ? Спросил он у двух парней в бейсболках и синих рабочих спецовках.
Шестой подъезд, Колесник... Антон Михалыч... медленно прочел Напарник роясь в какой то папке с бумагами похожей на студенческие конспекты.
Там раутер неработает!
- Чего не работает ?
Охранник демонстративно повернул левое ухо к собеседникам выставив его из окошка "будки"

Да линия! Интернет! Инструмент у нас с собой, мы не долго. Напарник указал пальцем на логотип провайдера на бейсболке и отвел большой палец указывая куда то за спину.
- Аааа, проезжай только паркуйся где нить дальше там , а то жильцы жалуются мест мало! Охранник заметил что за Фокусом уже пристроился спортивный Мерседес той крашенной сучки что вчера орала на Ваську ... прикрыл окно и нажал на кнопку открытия шлагбаума.

- Бдительный бля... сказал Техник осматриваясь во дворе слегка прижмурившись.
Да ерунда, были бы на Лексусе с темными стеклами - сразу бы открыл. Парировал Напарник с едва заметной улыбкой.
- Паркуй там, оттуда подъезд видно и к арке близко. Жопой к въезду паркуй. Техник указал пальцем на угловое место в конце 6ти подъездного дома.


Техник полез на заднее сиденье и взял большой пластиковый черный ящик для инструментов, из верхней секции он достал две рации Motorola выставленные на общий канал, щелкнув поочередно регулятором громкости - обе рации издали стартовый сигнал. Передав одну Напарнику, Техник посмотрел еще раз в боковое зеркало все ли порядке с его гримом на лице. Убедившись Техник, тихо но решительно, произнес
- Работаем, смотри в оба.
Удачи.

Техник вышел из машины и пошел в направлении подъезда. Человек среднего роста в синей спецовке и черных рабочих ботинках с продолговатым пластиковым ящиком для инструмента. Окинув себя взглядом, Техник пришел к выводу что несмотря на усилия комбинезон и ботинки все еще смотрится довольно новым, а ящик явно имеет следы намеренного придания ему потертого вида, но отрезал эти мысли аргументом , для консьержа - достаточно. Не в ФСБ иду. Надпись на двери подъезда оповещала номер консьержа из трех цифр. Набор увенчался странным сигналом похожим на компьютерные игры 90х. Через несколько секунд надпись OPEN замелькала на циферблате и с характерным звуком сильный магнитный замок отпустил легкую алюминиевую дверь. Техник вошел держа подбородок низко и влево, чтоб бейсболка закрывала лицо от объектива камеры.
- Добрый вечер, я тут... Техник полез в нагрудный карман спецовки сняв перчатку с правой руки.
Здравствуйте. Ответила пенсионерка, с искренним и добродушным лицом, поправляя очки.
- вот... Колесник Антон Михайлович 142я квартира, 6 этаж.
А что случилось ?
- Да интернет провести надо, раутер будем ставить. Что же тут все такие добросовестные то? - подумал Техник.
Так Антон же вроде как еще не приходил ...
- Мне пока на лестничной в щитке надо подключить, а он скоро будет... звонил уже. Произнес Техник уже нажимая левой рукой кнопку вызова лифта.
Ну ладно, скажу ему что вы уже тут как появится.
- Спасибо, техник одел перчатку обратно на правую руку и вошел в лифт.
Поднявшись на пятый этаж Техник вышел из лифта налево и открыл дверь на лестничную клетку, прислушавшись нет ли поблизости лишних свидетелей он тихо пробежал вниз на четвертый этаж.
Поставив под ноги ящик он снял с ремня рацию и подкрутил звук.
- На позиции.
Понял. Пока никого.
- Сверь яндекс карту по пробкам на маршруте
Смотрел уже - желто, скоро должны быть.
- Понял.

Открыв ящик и подняв верхнюю секцию Техник извлек из ящика АПБ и глушитель ПБС, присоединив глушитель он аккуратно дослал патрон в патронник. Затем вернул ящик для инструментов в исходное положение. Окинув взглядом предохранитель и целик выставленный на ближнюю отметку, Техник положил пистолет в широкий заранее уплотненный карман брюк и прикрыл курткой. Взял ящик и пошел к щитку имитировать работу.
Минуты тянулись довольно долго и Техник ловил себя на мысли что нервничает и презренно относился к чувству ожидания сигнала Напарника часто поглядывая на часы.

Мощный двигатель БМВ проезжавшего через арку создавал характерный глухой рев от которого вибрировала земля, охранник быстро нажал кнопку шлагбаума, в принципе эти парни его никогда не обижали, тот ОМОНовец даже давал как то закурить и общался с ним по душам когда ждали Хозяина, но тем не менее черный агрессивно тюнингованый BMW Hamann с ксеноновыми, яркими фарами и ревом двигателя вселял какой то подсознательный страх и вызывал желание быстрее открыть ему шлагбаум. Следовавший везде за ним Mercedes G500 в глазах Охранника был более близок и дружелюбен но тем не менее вызывал почему то уважение.

Напарник слегка откинул сидение и утонул в нем, наблюдая в повернутое под углом зеркало заднего вида. Проехав через шлагбаум БМВ остановился на углу пропуская вперед Гелик. Гелик проехал до конца двора, развернулся за углом и направился обратно к въезду. Напарник бодрил себя мыслью что припаркованных машин очень много и никто в проезжающем мимо Гелике не обратит внимание на то что одно из сидений Фокуса, припаркованного в дальнем углу, опущено.
Гелик вернулся и пропустил вперед Бэху, заняв ее место напротив будки охранника. Бэха проехала вперед и запарковалась у подъезда. Из Гелика вышли четверо парней крепкого телосложения. Трое в недорогих костюмах и один в ОМОНовском камуфляже. ОМОНвец закурил, один из Костюмов направился к БМВ привычно осматриваясь. БМВ утих и плавно потушил яркие фары с синим оттенком придававшие ему зловещее и агрессивное выражение "морды". Из БМВ вышел мужчина средних лет в брендовой одежде. Темная куртка Brioni, рубашка Armani, стильные джинсы Billionare и мокасины Zonkey Boot. Его руку украшал массивный HUBLOT цвета угля. Всем своим видом этот человек излучал слоган "Жизнь удалась". С другой двери БМВ вышел низкий коренастый мужчина, лет сорока пяти. В скромных, но глаженых классических брюках, такой же рубашке и не новом пиджаке. Мужчина внимательно осмотрелся цепким и пристальным взглядом и произнес что то в рацию. Показывая какой то жест приближающемуся, со стороны Гелика, Костюму.

Напарник слегка приподнялся на сидении и поправил зеркало заднего вида левой рукой. Правой инстинктивно сверил АКС74У лежавший между сидениями. Переложив руку на рацию слегка напряженно произнес:
- Внимание, прибыли. С ним двое, собираются входить.
Понял. Коротко отрезал Техник
- Направляются к подъезду, принимай.
Следи за остальными. Будут шевелится - дай знать.
- Вошли.

 
В голове Техника быстро крутились сценарии... Сейчас они входят и этот цепкий волкодав, спросит бабушку-консьержа есть ли посторонние... Да нет! Они же каждый день его возят домой, маловероятно.
По хорошему молодого быка следовало бы отправить лестницей вперед себя и дождаться маяка сверху, лишь потом подыматься с Объектом... не нет, ты их переоцениваешь. Это всего лишь их ежедневная и скучная работа, они не ждут тебя...
Мысли прервались шумом двигателя лифта. Едут. Техник отбросил край куртки и извлек АПБ, обустраивая удобней правую руку на рукоятке Техник, большим пальцем перевел предохранитель-переводчик в режим одиночного огня. Левой рукой вернул рацию на пояс и убрал звук. Сделал маленький шаг и прижался спиной к стене за углом. Пятку правой ноги поставил близко к углу. Левая ладонь плавно легла в свободное пространство рукоятки, пальцы левой руки поместились между пальцев правой сформировав плотную живую конструкцию вокруг рукоятки пистолета. Руки и ноги привычно слегка согнулись в локтевых и коленных суставах. Сигнал лифта пребывающего на этаж привел мышцы в напряженный тонус. Трение медленно открывающейся двери лифта словно проезжавшей по каждому отдельному нерву. И вот шаги ... правая нога тихо переступила за угол опираясь на ее пятку корпус Техника резко провернулся через правое плече и приземлился на пружинистую немного согнутую в колене левую ногу, одновременно корпус слегка подался вперед выше пояса, руки сгибаясь в локтях подтянули пистолет к солнечному сплетению и тут же выпрямили в перед. Пред глазами возникли три больших ростовых мишени. По привычке Техник начал слева. Шесть синхронизированных глухих "плевков" на низких децибелах и звук последних, звонко упавших на плитку, гильз.
Две мишени получив по две пули в области верхних позвонков, рухнули на землю. Третья успела среагировать на шум сзади и слегка подалась вправо даже успев немного вскинуть руки, на подобии вороны в которую стрельнули из пневматики. Немного провернув корпус третий подставил под пули левую лопатку. Техник сделал два коротких шага на полусогнутых, вперед и добавил еще два выстрела в Волкодава. Затем перенес ствол на Объект и произвел один прицельный выстрел в затылочную часть. Гильза срикошетив от дверей лифта еще более четко и звонко въелась слух. На миг Технику показалось что этот звук непременно слышали все жильцы дома, и они все точно поняли что только что произошло. Техник перевел пистолет на предохранитель и вернул в карман брюк под куртку. Подобрал ящик и побежал по лестнице вниз. На ходу добавив звук рации и сняв ее с пояса.

- Чисто. Сказал Техник слегка взволнованным голосом.
Принял. Ответил Напарник.
- Что на улице?
Быки пасутся... мирно.
- Отлично. Заводи, выхожу.

Нажатием кнопки железная дверь, ведущая во внутренний двор поддалась давлению и выпустила Техника.
Едва заметно он сделал несколько глубоких вдохов носом, стремясь сбить повышенный ритм сердцебиения. Прошел детскую площадку и вышел через арку за угол дома. Напарник поочередно смотрел то на Гелик, то за угол в сторону арки ведущей на задний двор. Техник быстрым шагом направился к Фокусу.
Открыл дверь бросил на заднее сидение ящик. Усевшись он откинул сидение и извлек длинный пистолет из кармана переложив на колени.

Гладко ? Вопросительно произнес Напарник не отрывая взгляд от Гелика.
- Спокойно уезжаем, оборвал Техник.

Напарник заехал за угол, развернулся и поехал к въезду, оба имитировали интенсивный разговор между собой проезжая Гелик. Техник открыл свое окно и сделал жест рукой в сторону будки охранника, как будто приветствуя старого друга. Шлагбаум открылся и серебристый Фокус влился в Московский автомобильный поток.

Старое огромное КБ занимало огромную территорию, там было тихо спокойно. Вокруг него не было столь популярных на сегодня камер видео наблюдения, не бродили толпы шатающейся молодежи.
Техник стоял перед костром в кроссовках, джинсах, и спортивной кофте с капюшоном. В костре догорали рабочие спецовки, кепки, перчатки, ботинки и пластиковый ящик. Техник вытирал грим с лица подбрасывая в костер спиртовые салфетки.
Напарник в смешной цветной куртке, неприлично низко опущенных джинсах и желтой футболке сидел на корточках глядя со стороны в контейнер с приобретенной накануне концентрированной серной кислотой где уже шипели АПБ и ПБС и АКС74У история которых начиналась еще в 90х на каких то складах могучей когда то армии СССР. Помяв скрученные липовые номера он уложил их туда же в уже помутневшую кислоту.

- Че с магазинами делать ? Если в кислоту не бахнет?
Хрен знает, я химию плохо учил в школе. Бросим когда будем отъезжать.
Машина меня больше беспокоит.
- Не гони! В Москве Фокусов таких... На ней и дальше будет ездить Ленка.
Когда она возвращается ?
- Через неделю, со мной.
Она точно ничего не заподозрит?
- Точно, она знает что я молодой предприниматель, работаю на западную фирму офис у нас в Сити. Она знает что мы должны были лететь в Шарм, но мне пришлось остаться еще на два дня и что моя машина как на зло сломалась.
Ну смотри. Для меня она не опасна. Не мне тут жить.
-Ну вот и не грузись. Твоя вон столько лет кровавое бабло на своем счете хранит и ничего...
Маячь как будет что интересного. Я пешком до шоссе пройдусь.
-Лады, до связи.

Ашот часто подрабатывал еще вечером просто катаясь по Столице в поисках клиентов, так было правильно, сыну поступать через год. Конечно немного удивился что первый клиент попался прямо по пути от его спальника в центр.
- Здарова Братан! Сколько до Павелецкого Вокзала ?
Атсюда ? Васимсот!
- 500 и поехали? Техник на секунду испытал ненависть и презрение к Ашоту , даже подумав что не шипи Стечкин в кислоте, можно было шлепнуть еще одного жлоба, но быстро сбил эти мысли рассуждениями о том что это всего лишь жадный бомбила гастарбайтер, а тот был коррумпированным сотрудником силового ведомства.
Эээ Брат ну сам пасматри где мы где Павелецкая ...
- 500 ! Не ну он явно увидел во мне последнего лоха.
Ладна садись.
Че там на Павилецкой седне ?
- Ничего особенного. Друзья у меня там. Сказал Техник держа руку на авиабилете в кармане кофты.


Все совпадения - лишь совпадения. История - мой плод фантазии, от начала и до конца
 
Рецензии, замечания унд критика вплоть до суровых - Ты бездарь ! Убейся ап стену ! КГ/АМ
Все Велкам. Если есть подходящая тема - присоединяйте. Я не нашел.
 
Штапм на штампе, плохой - хоть и натужный - русский язык, слишком высокая концентрация никому не нужных деталей, большая часть которых (помимо того, что раздражают) просто неправильны фактически, стилистика и строй предлождений никакие - достаточно случайный набор казенных слов, случайно же сочетающихся по падежам и - реже - спряжениям. Про орфографию и прочую грамматику я вообще молчу. Можно, конечно, разбирать по деталям, но зачем, когда все в кучу?
 
ЗЫ. Во, сообразил, как назвать образ, первым приходящий на ум - "пересказ саундтрека боевика своими словами".
 
  • Like
Реакции: barr
Это типа сценария, отсюда детали.

Адам, Спасибо !
Не, Колян. Ты знаешь, как я тебя люблю и вижу, что ты не станешь обижаться, но это не типа сценария. Это типа "я те щас накидаю слов, а ты запиши это потом по-русски". Даже такая простая вещь, как глагол - глаголами тоже надо уметь пользоваться. Они создают ритм. А у тебя они там просто потому, что русский язык требует глагола в предложении. А когда ты на них кладешь еще причастия и деепричастия, они как минимум должны друг другу соответствовать.

А вот такая длинная фраза
Мощный двигатель БМВ проезжавшего через арку создавал характерный глухой рев от которого вибрировала земля, охранник быстро нажал кнопку шлагбаума, в принципе эти парни его никогда не обижали, тот ОМОНовец даже давал как то закурить и общался с ним по душам когда ждали Хозяина, но тем не менее черный агрессивно тюнингованый BMW Hamann с ксеноновыми, яркими фарами и ревом двигателя вселял какой то подсознательный страх и вызывал желание быстрее открыть ему шлагбаум.
в каком это времени происходит? Это продолжительное действие? Или мгновенное? Шо за бля ретроспективы с флэшами в одном флаконе? Более или менее "похоже" поставить слова в предложение еще не означает записать правильно по-русски. Ну, и так далее.

Не, это не.
 
Из моей практики они всегда так и делают тем более в рабочее то время. Ты же все равно через нее идешь, зачем через домофон орать?
Это в Москве так обычно? Ну хз. У нас бы скорее через домофон бы докапывались кто такой и зачем. Правда у нас консьержки то не особо часты.
 
Это в Москве так обычно? Ну хз. У нас бы скорее через домофон бы докапывались кто такой и зачем. Правда у нас консьержки то не особо часты.
Докопаться может охрана если идешь пешком через их пост - мол к кому? К такому то...
Паспорт есть ? Да вот ! Списывают и проходите. Модные машины как правило пропускают - во первых лень долго перекрикиваться и тем более выходить из будки, во вторых они не помнят все машины жильцов и их частых гостей. Если ехать на модной машине и сделать жест типа "привет старый друг" то чаще всего сразу и откроют. :)
 
Адам я же не настоящие пэйсатель, я именно что накидал сценарий как умел. Мое неоконченное среднее образование в украинской школе не позволяет мне писать как Лермонтов :)
 
Адам я же не настоящие пэйсатель
А, не? А то я уже начал сомневаться. :D И потом, тоже, нашел на кого равняться - Лермонтофф...;)

Сценарий - это совершенно другой жанр. Если сценарий, то где сценические ремарки, где последовательность? И зачем тогда в тексте вся эта псевдокрасивость? Сценарий состоит из диалогов и сценических ремарок. Когда овладел снарядом - можно напустить красивости там и сям. И потом - не в этом дело. Это просто очень слабый русский язык. Слабый для писания, имееццо в виду, не для форума и/или общения между хорошими пацанами. :)
 
Согласен с Адамом - это больше всего похоже на озвучку саундтрека. И куча названий и подробностей реально раздражают при чтении. Лишнее это. Ну и язык... Не русский это :)
Грамматика с пунктуацией - ерунда. Лечится чтением правил, рассмотрением примеров и тренировкой. Знаки препинания можно расставить, проговаривая вслух написанное предложение. А вот со стилистикой сложнее. Возможно, улучшится, если много тренироваться. Но не гарантировано.
Успехов!
 
(поправив очки) Коллега! А вы только про братков из 90-х пишите? Обращались ли вы к иным темам, столь актуальным для котемпорального дискурса?
 
(поправив очки) Коллега! А вы только про братков из 90-х пишите?
Не знаю, я в принципе не пишу. То есть пишу но скорей как бы о реалиях и своем взгляде на них - религия, оружие, законодательство - все это есть у меня в журнале. Но это просто блогерство, а тут черт попутал изложить какой то сценарий... видимо зря. :) Только народ насмешил.
 
А ты не расстраивайся. Пиши, если нравится. Максимум, никто не прочитает ;)
Но нужна интересная идея и цель действия. Подумай, чем твой "сценарий" отличается от множества подобных. Во-во.
 
Да я и не расстраиваюсь, у меня в жизни достаточно куда более весомых поводов для расстройства :)
Мой отличается тем что тут сказали уймой неинтересных технических деталей :)
 
http://kolyan-il.livejournal.com/23732.html

Сюда копировать не буду, много мата (!) опять плохой русский, грамматика и орфография...
Кстати тут прозвучало слово "коллега" ? Но я пока не вижу ссылок на ваши рукописи.
Кидайте бум читать друг-друга и критиковать.
 
Назад
Сверху Снизу