• Zero tolerance mode in effect!

Япония

Прикол. Японцы обнаружили 7,000 новых островков у себя под носом. Довольно странно что раньше не заметили.
А может уровень мирового океана не поднимается, а опускается? :D
 
А может уровень мирового океана не поднимается, а опускается? :D
Там самое большое на Земле столкновение тектонических плит, наползающих друг на друга, так что скорее суша кусками поднимается быстрее, чем уровень океана. Почему и трясёт 2-3 раза в год, а раз в 10 лет не по-децццки.
Мало кто понимает, какой сейсмо- цунами- и тайфунный "налог" постоянно платит японская экономика. "РФ" давно уже вылетела бы в трубу со свистом.
 

Придется Японии довооружаться. И Китай против Тайваня рядом. И РФ:

 
Придется Японии довооружаться. И Китай против Тайваня рядом. И РФ:
(Скромно потУпившись) да ничего, у нас свой ISW есть...
По словам Сергея Шойгу, в рамках проверки будут «отработаны действия по отражению высадки противника на южные Курильские острова и Сахалин».
Вот будет смешно, если "РФ" сама откроет Второй фронт. По стратегическому принципу чем хуже - тем лучше!..
Кстати: минобороны Китая едет с визитом в "РФ"...
Говорят, что у Путина был второй вариант (разосраться со всеми), отброшенный два года назад: поскольку мирного договора с Японией нет со II Мировой, совершить агрессию на Хоккайдо, чтобы всем стало не до Тайваня. ("России не оставили иного выхода..."). После этого благодарность стратегического союзника не имела бы границ в разумных пределах (С). Вариант был отброшен потому, что Китай (говорят, что) ответил, что подумает 3-5 лет. Это Путина не устраивало, и он сделал то, что сделал. Во время последнего визита Си в "РФ" Китаю было предложено вернуться к тому варианту. Реакция была неопределённая, но Путину показалось, что более оптимистическая...
 
Последнее редактирование:

Придется Японии довооружаться. И Китай против Тайваня рядом. И РФ:


ТОФ и в лучшие времена проигрывал Японии по всем параметрам, сейчас морпехи смогли поднять аж целый взвод. Выход кораблей на видео морф тоже не особо впечатлил.
 
⚡️ Япония хочет открыть первый в Азии офис НАТО

Страна переосмыслила ситуацию в регионе после полномасштабного вторжения России в Украину и уже ведет переговоры об открытии первого в Азии офиса связи НАТО.

По словам главы МИД Японии Йосимаса Хаяси, сотрудничество с НАТО «становится все более важным», поскольку события в Восточной Европе выходят за ее пределы и оказывают непосредственное влияние на ситуацию в Тихоокеанском регионе.
 
  • Like
Реакции: Mike
Назад
Сверху Снизу