• Zero tolerance mode in effect!

Шпионские страсти

"Секретный экспорт газа" - это чудо как хорошо. Видимо, особо веселящего. Апофигей экономики как спец/операции...
 
ФБР запустило рекламу с Высоцким для русскоязычных агентов.
В соцсетях Facebook и Instagram сейчас идет реклама на русском языке с фотографией Владимира Высоцкого. Объявление доступно в библиотеке рекламы на официальной странице Бюро в Facebook. При этом рекламу в своей ленте могут увидеть только пользователи, находящиеся на территории США.
На черно-белой фотографии поэта написано белыми буквами: "Место встречи изменить нельзя. Нам есть о чем поговорить. Мы тоже любим Высоцкого".

ФБР призывает русскоязычных сообщать информацию, которая может помочь бюро. Переход по ссылке перенаправляет на страницу программы контрразведки регионального отделения ФБР в Вашингтоне, где также на русском и английском предлагается передать информацию при соблюдении конфиденциальности.

0EF80A49-1E0F-4BF4-A071-89C4233C88C7.jpeg
 
В клайпедском деле о шпионаже два подозреваемых арестованы на три месяца
В начатом в Клайпеде досудебном расследовании о шпионаже два подозреваемых арестованы на три месяца, информировала BNS в пятницу прокуратура.

 

Предположительно, выходцы из России работали на американскую нефтекомпанию ExxonMobil.

В ноябре 2019 года Международный валютный фонд представил прогноз, что экономика страны может резко вырасти в связи с найденными большими запасами нефти
 
История.
Как израильтяне пытались в мае 1948 года отравить колодцы в Египте.
"In May 1948 David Mizrahi and Ezra Horin, two Israeli agents, were captured near wells in Gaza, dressed as Arabs. The Egyptian authorities accused them of planning to poison the wells because they were carrying canteens with double bottoms which held a liquid contained with bacteria that would cause dysentery and typhus. Mizrahi and Horin were members of the Shahar Department, an undercover unit of the elite Palmach strike force of the Haganah pre-state Jewish militia. Its members were natives of Arab lands or from families of Middle Eastern origin. Mizrahi and Horin were tortured by the Egyptians and on August 22, 1948, after a two-day show trial, they were executed by a firing squad. The later plan to poison Egyptian wells was abandoned. "
"Гааретц" рассказывает о новой книге, посвященной истории израильских спецслужб.
 

"кибер-ихтамнетам" помогали не только в оппозиционной партии, но и представитель AmCham (гайанского филиала Американской торговой палаты, приступившей официально к работе в августе 2018 г.

Как бы то ни было, министр гражданской безопасности был вынужден признать, что AmCham помогала россиянам с момента их прибытия - с 29 февраля.

кто на что поставит
1 российские ломщики работали на американцев (причем один из ломщиков проживает в США)
2 официальный представитель США работал на русскую разведку
 
кто на что поставит
1 российские ломщики работали на американцев (причем один из ломщиков проживает в США)
2 официальный представитель США работал на русскую разведку
А кто сказал что одно исключает другое? Глобализация, однако, всё в мире так перемешалось...
 
А кто сказал что одно исключает другое? Глобализация, однако, всё в мире так перемешалось...
И не говори. "На кого я работаю?" - теперь вопрос во-первых, к себе. Требующий редкого уровня психоанализа (не исключено, что реинкарнационного сканирования? - (С))...
 

Разрешена к публикации информация о том, что прокуратура Центрального округа выдвинула в понедельник, 30 марта, обвинения против израильтянки в шпионаже в пользу террористической группировки «Хизбалла».
Центральная окружная прокуратура подала в суд в Лоде обвинения против 25-летней жительницы Израиля. Обвиняемой вменяется связь с иностранным агентом и передача врагам информации с намерением нанести ущерб безопасности государства Израиль, а также предоставление услуг террористической группировке.
Согласно обвинительному заключению, молодая женщина жила в Беэр-Шеве в течение 2018-2019 годов, и в течение этого периода она познакомилась через Facebook с неким Али из южного Ливана.
После недолгого общения Али стал просить, чтобы израильтянка выполняла различные шпионские задания для «Хизбаллы», включая фотосъемку стратегических военных объектов.
В результате было сделано, по меньшей мере, 12 фотографий. Все они были отправлены через Facebook тому самому Али из южного Ливана.
 
Из ветки: "Эпидемия"...
Вообще конечно прикольно будет если на форуме окажется всего несколько человек не по службе. А остальные кто пропагандой занимается, кто выработкой методов контрпропаганды и ею самой, кто откаткой методичек и выработок рекомендаций по ответам на неудобные вопросы, кто исследованием социальных отношений и экспериментами в этой области, кто замером электоральных настроений в группе завсегдатаев военно-исторического форума...
Ну что я могу сказать? Долг службы позволяет лишь мудро улыбаться в пространство...)))
 
– Итак, 16 сентября 2019 года на "Векторе" раздается взрыв.

19 октября в Ухане открываются Всемирные военные игры, на которых успешно выступает команда военных из РФ. И там однозначно были представители российских спецслужб.

В декабре число людей в Ухане, заболевших "пневмонией", приобретает взрывной характер. То есть вирус начал распространяться там с ноября.

Главный вопрос, который меня интересует: занесли COVID-19 из России в Ухань случайно или преднамеренно?
15126070-7050-4469-80F5-AAE85DD48BD9.jpeg
 
Назад
Сверху Снизу