• Zero tolerance mode in effect!

Умберто Эко (5 января 1932 — 19 февраля 2016)

Умер Умберто Эко, классик современности и один любимых писателей. RIP
P.S. Когда года четыре назад я узнал про лекцию Эко в Т.А. универе, я так и не смог на нее попасть (как и еще сотни человек со всех концов страны) из-за кривожепой организации лекции. Лекцию запросто могли бы провести в самой большой аудитории, и то врядли все желающие бы влезли (так их было много), но провели в маленьком зальчике в здании факультета исскуств. Всем же, кто не успел зайти (давка там была, как на похоронах Сталина) предложили зайти в соседний класс и там поставили маленький 30'' телевизор который транслировал Эко в прямом эфире. Я там выдержал 10 минут....
 
Умберто Эко.Признаки фашизма:1. Сакрализация истории государства и действующей власти. 2. Отрицание рыночных механизмов в прогрессе государства. 3. Пренебрежение к мнению интеллигентных и образованных людей. 4. Нетерпимость к критике. 5. Ксенофобия. 6. Наличие несостоявшегося подавленного среднего класса. 7. Страна – «осажденная крепость». Наличие международного заговора против страны или народа. 8. Иностранные и внутренние враги бравируют своим богатством, полученным за счет притеснения народа нашей страны. 9. Призывы к миру это предательство собственной страны. 10. Партия власти это элита общества и основная кузница кадров для управления государством. 11. Культ героизма, жертвования собой ради государства. 12. Нетерпимость к гомосексуализму. 13. Права личности постепенно подменяются эфемерным правом народа на проявление воли (при этом активно работает машина пропаганды) 14. Термины новояза, придуманные для обозначения врагов и собственной идеологии.
 
Эко - левак и постмодернист. Нынешние проблемы Европы - прямое следствие, в том числе, и его идеологического творчества.
 
Назад
Сверху Снизу