• Zero tolerance mode in effect!

События в Газе и на границе с Газой

имитация у тебя в мозжечке.имитация мозговой деятельности,золотая рыбка,
Биби разгребает говно за блевотными,только и всего.
280.jpg
 
Илья, ты ведь уже в Израиле, а не в РФ поэтому закрывать глаза на то что правительство ни хрена не делает для решения тяжелейшей проблемы не обязательно. Это тебе люди которые с 96 года поддерживают Нетаниягу говорят. Он вероятно самый талантливый политик в Израиле на сегодня, но он одназначно потерял хребет.
но а что поделаешь? да про яйцы он забыл,а альтернатива много хуже.
 
- Посчитай, сколько будет стоить проплатить "корзину эмиграции" четырём миллионам арабов (2 - в Газе и 2 - в Иудее и Самарии)? По сколько десятков тысяч долларов на одно рыло? А потом умножай на 4,000,000 - и считай количество нулей в результате?
Если даже по мизеру - по 20,000, например, - получается 80 миллиардов долларов. Это 2/3 годового бюджета Израиля. Где столько возьмёшь??
А ещё надо найти страны, согласные их принять - даже с этими деньгами?
Харе ныть!

Во-1, нет там 4 миллиона.
Во-2, начать нужно с аннексии малонаселённых областей.это максимум 100 тыщ арабесов. Никто не предлагает начать с аннексии Рамаллы.
 
  • Like
Реакции: MZ.
Ну в этом конечно КаЛ виноват, тут без вариантов. А если бы не дела на Биби, то из Газы бы по нам не стреляли.
рыбка,продолжай нам рассказывать про обертку говна,я вижу ты мастак в маркетинге?
но говно в разных упаковках остается говном и не более того.
 
Лишь говорю, что если делать операции раз в несколько лет- то не на полшишечки, и тогда повторять придется раз в десятилетия или больше, а не каждый год
Вполне возможно что ты прав.
А еще возможно, что прогнозы потерь и затрат такие при полномасштабных операциях таковы, что ни одного ПМ не хватало яиц - поставить вопрос ребром.
Нам то тут легко балаболить, у нас доступа к реальным разведданным и прогнозам специалистов нету, и ответственности в масштабах страны у нас нету.
 
Кстати, историю Израиля я знаю хорошо
Нихрена ты не знаешь.
Если ты не знаешь как можно выдавливать арабов, что ты вообще знаешь?
Как по-твоему создавался Израиль? Что такое 30-е марта?
Я только и слышу что ой-ой-ой, это же сложно, хотим что-то попроще...
 
Уважаемые форумчане, перестаньте реагировать на писанину Ильи Лыткина, чувак тупо зафлуживает тему.
 
Интересно, вечером нас будут обстреливать, или Хамас пожалеет Биби и удовлетворится обстрелом раз в день ?
 
Вполне возможно что ты прав.
А еще возможно, что прогнозы потерь и затрат такие при полномасштабных операциях таковы, что ни одного ПМ не хватало яиц - поставить вопрос ребром.
Нам то тут легко балаболить, у нас доступа к реальным разведданным и прогнозам специалистов нету, и ответственности в масштабах страны у нас нету.
вот снова мы приходим к вопросу при чьем руководстве Газа стала проблемой, война с которой стала неприемлимой в плане потерь? И военный потенциал Газы растет устрашающими темпами.
Ну и да, мы пришли к ситуации, что не Израиль решает, когда начинать войну, а Хамас. Так что все выкладки стоит или не стоит воевать с Газой бесмысленны. Биби и руководство армии ( что нынче поголовно в КЛ) довели ситуацию до такого порога, что если (верней когда) в Хамасе решат, что евреи созрели и пора войну на истощение перевести в более интересную фазу - ни тебя, ни меня, ни Биби они не спросят. Мы нынче субъекты, а не объекты в политике вокруг Газы. И еще раз вопрос, при ком это все приключилось? При мифических левых?
 
Блин. А-с-т-а-н-а-в-и-т-с-ь! Что вы обсуждаете? Захватить Газу, накормить Газу, уничтожить Газу, задобрить Газу... Напоминаю, у нас демократия. Хреновая, но демократия. Пока жители Сдерота голосуют за Биби, а жители кибуцев посылают газоватам конфетки - ничего хамасне угрожать и мешать не будет. Ни при Биби, ни при Тиби, ни при прочих гансах. А вот когда жители Сдерота обложат горящими покрышками Багац, а жители киббуцов перекроют все подьезды к Кнессету, когда партии левее Оцмы не получат во всем Отефе и 10% на всех... Вот тогда не то, что обстрелы прекратятся... Тогда в Газе будут снова еврейские поселения, а обрабатывать их поля будут "палестинцы" из Хеврона: просто потому, что ближе живых "палестинцев" не будет. И да, пока эти "палестинцы" будут обрабатывать поля, их жены будут сидеть с маленькими детьми поселенцев сиделками. И это будет безопасней, чем оставлять их с филлипинками и нашими арсовками.
 
Последнее редактирование:
Достаточно одной таблэтки ракеты чтоб резвезти эту тему в 100500 страниц соплей и политиканства.;)
 
Нихрена ты не знаешь.
Если ты не знаешь как можно выдавливать арабов, что ты вообще знаешь
Как по-твоему создавался Израиль? Что такое 30-е марта?
Я только и слышу что ой-ой-ой, это же сложно, хотим что-то попроще...
А ты знаешь, что такое международное законодательство, которого и в помине не было в 1948? Или представляешь, что такое современное ЕС и чем-это отличается от послевоенной Европы?
 
Назад
Сверху Снизу