• Zero tolerance mode in effect!

Снайпинг

выражение :
זה מה שיש עם זה ננצח
подразумивает не "справимся и с этим" а "другого пока нету и взять негде поэтому - справимся и с этим" . Насколько я знаю тактическии прицелы нельзя переправить в Израиль можно только охотночий, в Израиле я могу достать только прицелы списаные с армии в соответственном состоянии, да и денег сильно много тратить на это я себе позволить не могу
А кто будет проверять что лежит в посылке?
 
А не сильно много - это сколько?

По-любому, если оставаться с тем прицелом, который на фотографии, то к снайпингу это этношения уже не имеет.

Нет закона, запрещаюшего ввозить в Израиль прицелы. Я лично на ебэе купил 3 (прописью - три) прицела, два из них с милдотами. И это при том, что формально стейт-департмент запретил вывоз мил-дотов из Штатов. Кроме Канады...

Есть способы, когда очень надо. :rolleyes:

А охотничий или нет - все же не скрученный Нимрод с фотографии.

Подсказка по опыту: не вложив в ружжо, ожидать от него любви нельзя. :D
 
С хороших рук баксов за 200. Сначала его нужно найти. Для этого либо закидывается объява на Слик, либо обзваниваются знакомые из снайперского МАШАЗа. Уверяю тебя - два-три дня поисков и у тебя в руках прицел. Проверено.
 
Спасибо. Разживусь деньгами куплю обязательно, может к тому времени какое ружьишко поновее прикуплю.
 
Нифигася оптимизЬм!

Па-ажи, па-ажи, я ниче не понял. Ружжо твое личное или МАШАЗовское? o_O
 
ружо МАШАЗовское но меня просветили о том что надо делать чтоб получить разрешение на личное. Сейчас работаю в этом направлении.
 
А-а... Тогда

Нифигася оптимизЬм!
:D :rolleyes:

ЗЫ. Если все дело в деньгах, то поищи пока-что что-нибудь подешевле. Но работающее. Если ниче не найдешь - могу дать на время поносить мой NCStar. На постоянку и на мивцаим он не очень, но на первое время для пострелять-порезвиться может хватить.
 
to Adam Sniper:
на следующей неделе мы вроде на миткан адам намылились я там свое детище погоняю и решу че делать. За придложение огромное спасибо!
Кстати я видел Tasco 3-9x40 недорогой, что посоветуете стоит брать?
 
Не заморачивайся Таской. Гавно это. Слиха аль абитуй, так сказать.

Покопи денег и выбери себе прицел на том же ибэе приличной марки. Хорошие фирмы как правило гарантируют приличную видимость и стабильность. Не обязательно сразу Люпольды или Найтфорсы тактические (я кстати за 200 баксов их не видел в продаже ни с рук, ни подержаных, даже в Сев Америке)

У кучи средних фирм есть очень неплохие прицелы с мильдотами. И купить их не сложно. В крайнем случае попроси народ живущий или в Штатах или в Канаде. А мы упаакуем и отправим.

Посмотри прицелы Пентакс, Никон, Симмонс. Будет всяко лучше чем твой трупик на страшных болтах, или Таска с малой арнаутской.
 
to Vlad I.:
Спасибо за науку, у меня кстати брат в Калгари живет может бээмэт оттуда переслать?
 
тут еще один вопрос имеется, многих я им замучал, все дают разные ответы:

Какая скорость ветра (СВ) учитывается при расчете поправки:
1.СВ на линии огня
2.СВ возле цели
3.СВ среднеарифметическое первых двух

для Израиля ( и не только) это важно у меня были случаи когда когда ветер по траектории полета пули менял не только силу но и направление

Голосуем... :)
 
Тут не надо гадать. Тут надо читать литературу. Вкратце: ветер на линии огня смещает пулю на очень малый угол, но этого угла достаточно, чтобы не попасть в цель (один градус у дула - почти два метра на 100 метров). С другой стороны, у цели пуля менее стабильна, влияние ветра сильнее, но смещения в меньшей степени влияют на попадания, поскольку это происходит ближе к цели. Поскольку реально в полевых условиях ты можешь померять ветер только у ствола, на него и ориентируйся. Все остальное - интуция и многолетний опыт, плюс наблюдательность в помощь пионеру (тряпки, кульки и прочий легкий мусор в направлении цели).

Переменный ветер - обычное явление для горных и городских условий. Опыт - ответ на все вопросы.
 
ветер на линии огня смещает пулю на очень малый угол, но этого угла достаточно, чтобы не попасть в цель (один градус у дула - почти два метра на 100 метров). С другой стороны, у цели пуля менее стабильна, влияние ветра сильнее, но смещения в меньшей степени влияют на попадания, поскольку это происходит ближе к цели.

Это прямо некий логический софизм: 90% ответов (разных) которые я получал по этому вопросу начинались (обосновывались) этой тирадой.

Поскольку реально в полевых условиях ты можешь померять ветер только у ствола, на него и ориентируйся.

мой личный опыт говорит мне , что реально в полевых условиях если нету прибора (а его как правило у нас небыло) намного легче опредилить силу ветра у цели (например стрельба из здания).

давайте рассматривать ситуацию в которой я знаю СВ и на линии огня и у цели
 
Это все хорошо. Но сила ветра у цели тебе мало помогает, если на дуло нацелить мощный пылесос, а силу создаваемого им ветра ты не знаешь. ;)

А прибор стоит копейки и его надо иметь/требовать.

90% ответов (разных) которые я получал по этому вопросу начинались (обосновывались) этой тирадой
Мы тут уже выясняли, что меня часто цитируют, доказывая абсолютно противоположное тому, что я говорил. :D
 
Кстати, насчет упакуем и отошлем. Если из Штатов, то не стоит рисковать. Могут вдуть. И потом будешь годами отмываться. Но есть отличный двух-ходовик. Из Штатов в Канаду разрешено, оттуда - везде. Что я и проделал с помощью хороших людей с этого форума. И что стоило мне на 5 баксов дороже за пересылку в Канаду. Или найти лоха на ебэе, который не знает про запрет. Но можешь его этим подставить. Или просто купить в Канаде.

За 200 баксов - это я, конечно, слегка погорячился. Но за 400-450 можно уже рассчитывать на 6-14х40 с рук.
 
to Adam Sniper:
Ладно, если больше вариантов не предвидиться буду наробативать опыт.

to Старик:
СВ на линии огня по прибору, у цели определенна субьективно по таблице с соответствующей точностью
 
Есть "псевдо-мнемонические" правила определения ветра по частоте и интенсивности качения травы. Точность - сами понимаете какая. Проще на глаз...
 
как меня учили некие старые дядьки, ветер считают в среднем от ствола и до 60% дистанции. ветер у самои цели не успее сыграть на пулю, т.е. его влияние не стоит рассматривать.
А еше, определять ветер у ствола можно по некоторым техникам (угол флажка, и т.д.) даже если нет прибора.
 
Назад
Сверху Снизу