• Zero tolerance mode in effect!

Служба инвалидов в АОИ

http://nakaryak.livejournal.com/161912.html

О Кинерет Хендельс я запостил здесь:
http://www.waronline.org/fora/index.php?threads/Женщины-в-АОИ.3260/page-16#post-1528726

(3/11/2012): Элиран Остер (20 лет) родом из Гиват-Шмуэля, закончил ешиву "Маалот Нерия", прошёл предармейскую школу Элиша (Халамиш, Биньямина) и в феврале 2012 года призвался добровольцем в армию. Сейчас рядовой Остер служит на учебной базе в Црифине (БАА"Д 11) ответственным по воспитательной работе. В свободное время играет на гитаре и в баскетбол; собирается выйти на офицерские курсы.

Eliran%2520Oster_IDF.jpg


BHqDr76CUAIJHlz.jpg
 
  • Like
Реакции: GR13
ВИЧ-инфицированным позволят служить в ЦАХАЛе:
http://mignews.com/news/disasters/021215_73948_93638.html

Израильская армия решила внести изменения в свою политику в отношении ВИЧ-позитивных людей, позволив им также нести воинскую службу. Об этом начальник службы медобслуживания солдат полковник Моше Пинкерт заявил на брифинге во вторник.

Выступая по случаю Всемирного дня борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря, полковник Пинкерт сообщил, что в связи с достижениями современной медицины, благодаря которым срок жизни ВИЧ-инфицированных людей значительно продлен, отныне им будет позволено занимать не связанные с боевыми действиями должности, так как участие в бою для такой категории людей является особо опасным – несмертельное для ВИЧ-отрицательного ранение бойца может стоит им жизни.

"Это важный шаг на пути принятия таких людей обществом – это снизит их стигматизацию и позволит им также стать частью израильского общества. Таким образом, мы ставим их наравне со всеми остальными гражданами Израиля", - сказал Пинкерт.

Точное количество людей, которых затронет это изменение, неизвестно, однако, по данным JPost, их численность может составить несколько десятков людей. Чтобы быть принятым на службу в армию, ВИЧ-инфицированному кандидату необходимо пройти медкомиссию и получить справку о здоровье от врача.
 
http://www.iaf.org.il/4446-46326-he/IAF.aspx

Статья о прапорщике (РАСАР) Эран Битон, имеющий тяжёлые проблемы со слухом, но тем не менее призвавшийся добровольцем в АОИ в ВВС в 2004 г. Выполняет должности в системе логистики ВВС, первые 2 года занимался F-15, затем UH-60. В свободное время серьёзно занимается спортов - в мини-футбол. Эран также помогает в абсорбии в ВВС людей со схожей проблемой. С его помощю было мобилизовано 10 добровольцев, часть из которых продолжают службу на сверхсрочной.

70446.jpg


70447.jpg


70448.jpg


Его жена имеет схожие проблемы и также служила добровольцем в ВВС. У них 3 детей (2.5, 4.5, 6.5), они также имели эту проблему, но в возрасте год каждый прошёл операцию по имплантации ("Кохлеарный имплантат"), что дало им возможность слышать.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кохлеарный_имплантат
 
Минобороны награждает солдат за "Чудесное восстановление":
http://mignews.com/news/disasters/220716_215807_46982.html

Министр обороны Авигдор Либерман вручил позавчера вечером (21 июля) "награду за реабилитацию" трем инвалидам ЦАХАЛа, чья реабилитация прошла успешно, а достижения в жизни могут инспирировать других.

"Награда за реабилитацию" выдается отделом реабилитации в министерстве обороны ежегодно. В этом году общественная комиссия, во главе с судьей окружного суда в отставке, выбрала в соответствии с заданными критериями трех номинантов. Все трое получили высокую инвалидность, однако их сила воли помогла им успешно пройти реабилитацию. Церемония награждения проходила сегодня вечером в Бейт Ха-Пальмах в Тель-Авиве и на ней присутствовали министр обороны Авигдор Либерман, гендиректор министерства обороны генерал-майор Уди Адам и заместитель начальника генштаба генерал-майор Яир Голан.

Получатели наград:
Ицхак Дадош (62) – женат и отец 4 детей. Ицхак ослеп и потерял ногу, однако это не помешало ему получить должность старшего управляющего в банке Леуми и стать добровольцем в организации АРАН (первая психологическая помощь), а также в нескольких дополнительных социальных проектах.

Профессор Йорам Эшет (65) – женат и отец 2 детей. Невзирая на тяжелую травму головы, заново научился читать, сделал успешную академическую карьеру и стал очень известным экспертом в области навыков обучения.

Эяль Адраи (5:cool: – женат и отец 2 детей. Все конечности Эяля полностью парализованы, однако, невзирая на это, он основал несколько успешных социальных проектов, в задачу которых входит помогать выходцам из Эфиопии и способствовать их мобилизации в армию.
 
http://www.iaf.org.il/4450-46933-he/IAF.aspx

Сайт ВВС, 22.08.16.

Младший сержант Ницан Оhев имеет синдром Дауна. Тем не менее, в возрасте 23 лет он добился призыва добровольцем в АОИ. Служит уже год - кинологом на базе ВВС на севере Израиля.

В ВВС служат 460 солдат-добровольцев на 60 различных специальностях.

71405.jpg
 
Сайт ВВС, 02.04.15.

Курсанты офицерского курса системы управления и контроля ВВС встретились с подполковником Зоhаром Карми, как с примером человека, противостоящего личным трудностям и продолжающего военную службу.

Зоhар закончил 50-й офицерский курс системы управления и контроля ВВС, служил на южной ЙАБА и стал её командиром. В возрасте 38 лет, когда у него было 2 дочери, врачи поставили ему страшный диагноз: синдром ALS (Боковой амиотрофический склероз, "Нивут Шририм") - заболевание поражающее клетки нервной системы, отвечающие за работу мускул, ведущее к их ослаблению и даже параличу (например этим заболеванием болен известный физик-теоретик Стивен Хокинг). ...

http://www.iaf.org.il/4450-46907-he/IAF.aspx

Сайт ВВС, 09.08.16.

Зоhар Карми уходит на пенсию после 25 лет службы.

71348.jpg
 
http://www.iaf.org.il/4450-46903-he/IAF.aspx

Сайт ВВС, 08.08.16.

Полковник М., завершил службу после 28 лет, в т.ч. в "Шальдаг" и 669. Имел освобождение от службы, поскольку имеет аллергию на укусы пчёл.

68698.jpg


http://www.iaf.org.il/4450-46919-he/IAF.aspx

Сайт ВВС, 15.08.16.

Ещё статья о добровольцах, заболевания - диабет 1-го типа ("сакерет неурим"), целиакия, порок сердца.

71375.jpg



71377.jpg



71385.jpg
 
  • Like
Реакции: GR13
http://newsru.co.il/sport/07sep2016/paralimp.html

19-летняя Каролин Табиб родилась с парализованной нижней частью тела и всю жизнь провела в инвалидном кресле. Девушка занимается спортом с 5 лет. В 2015 году она стала бронзовым призером Чемпионата Европы по настольному теннису для инвалидов, и на данный момент занимает 6-е место в мире в этом виде спорта. В настоящее время Каролин служит в ЦАХАЛе волонтером.

28-летняя Инбаль Пезаро, у которой парализованы ноги, служила в ЦАХАЛе волонтером в качестве инструктора по плаванию. В 2004 году, в возрасте 16 лет, Инбаль стала серебряным и бронзовым призером Паралимпийских игр в Афинах. В 2008 году в Пекине Инбаль завоевала три серебряные медали. В 2012 году в Лондоне – три бронзовые.

25-летняя Эрель Халеви также служила волонтером во флоте. В прошлом месяце Эрель стала бронзовым призером в заплыве фристайлом на 50 метров на Чемпионате Европы в Португалии.
 
ЦАХАЛ принял на службу первого слепого офицера

Израильская армия приняла на службу первого в истории незрячего офицера, женщину.

DdZ71pYW4AEF7fy.jpg

24-летняя Хила Меуда недавно заняла должность советника по правовым вопросам военно-воздушных сил Израиля после окончания Университета Бар-Илана по юридической специальности. Ее собака-помощница Нильс - единственное животное, которому разрешено входить в военный лагерь Рабин в Тель-Авиве, повсюду сопровождает Меуду и стала лучшим другом для девушки.

Подробнее:
http://mignews.com/news/lifestyle/world/180518_203210_82566.html
 
ЦАХАЛ принял на службу первого слепого офицера

Израильская армия приняла на службу первого в истории незрячего офицера, женщину.

Посмотреть вложение 76331

24-летняя Хила Меуда недавно заняла должность советника по правовым вопросам военно-воздушных сил Израиля после окончания Университета Бар-Илана по юридической специальности. Ее собака-помощница Нильс - единственное животное, которому разрешено входить в военный лагерь Рабин в Тель-Авиве, повсюду сопровождает Меуду и стала лучшим другом для девушки.

Подробнее:
http://mignews.com/news/lifestyle/world/180518_203210_82566.html
Хмм...прошло 3 часа и Старик еще не проскулил как инвалиды позорят святое - погоны?! Шось сдохло...
 
Он смотрит на тебя с немым упреком.Посмотреть вложение 76351

А Моше Даяну создавались особые условия из за того что у него не было одного глаза? Он мог выполнять свои обязательства как боевой офицер и командир. К тому же он потерял глаз в бою.

Почему она не подходит под занимаемую должность?
Так как армия должна создавать для неё специальные условия чтобы она могла служить.

Армия - слепок общества.
Имхо в наше время, это неправильная задача для армии. Это было актуально в 50ых и 60ых.
Армия должна стараться быть как можно профессиональной.
 
Это конечно похвально и девушка заслуживает восхищения, но имхо армия не должна принимать людей инвалидов, особенно на офицерские должности.

Под сообщением есть кнопка "Мне нравится" . А нет какой нибудь кнопки "Мне не нравится" ? Причём желательно с несколькими восклицательными знаками ?
 
  • Like
Реакции: spy
А Моше Даяну создавались особые условия из за того что у него не было одного глаза? Он мог выполнять свои обязательства как боевой офицер и командир. К тому же он потерял глаз в бою.
Особые условия-служебная собака? Мало других служебных собак в АОИ? Полиции? Я думаю от бюджета минобороны не убудет.К тому же она советник по правовым вопросам,а не военный инструктор.
 
На самом деле армия (государство) на приёме инвалидов даже экономит.
1. Стартовая зарплата ниже, чем у здорового бугая. Часть бабок проходит через Битуах леуми (национальное страхование).
2. Армия получает постоянного работника. Ясень пень, что на гражданке платят щедрее, и не надо Тель-Авив менять на Офаким. И здоровый бугай довольно быстро слиняет. А ты готовь нового.

Кста, одно время работал с её родственником, инвалидом войны Судного дня. Еменцы. Фамилия читается - Мауда, а не Меуда.
 
Назад
Сверху Снизу