• Zero tolerance mode in effect!

"Сделка Века" - план президента Трампа по арабо-израильскому урегулированию

"Палестинцы никогда не упустят шанс упустить шанс"(С). Узбагойтесь, ничего не будет. Думаю, в администрации Трампа не дураки сидят, поэтому полетите ночью смысл этой инициативы в другом. Продемонстрировать полную недееспособность и недоговороспособность "палестинцев", дав вменяемым арабским странам повод "умыть руки" и перестать заниматься "палестинской проблемой". А нам просто останется потихоньку решать вопрос на местах.
Так они согласятся и подпишут, деньги возьмут и дальше будут террором заниматся. На вопрос почему так будут говорить, о это не мы, это какой то Абдулла там мира не хочет, а администрация за мир, двумя руками и дайте денег ещё. Вон Осло тоже подписали, даже Нобелевскую премию получили, и всё...
 
Если одна из сторон не хочет, то всё попусту. Большинство бабла уйдут в карманы чиновникам и гос. гос. служищам. Врунишка...Трамп!

Трамп:
fig-tebe_1296570876.jpg
 
Так они согласятся и подпишут, деньги возьмут и дальше будут террором заниматся. На вопрос почему так будут говорить, о это не мы, это какой то Абдулла там мира не хочет, а администрация за мир, двумя руками и дайте денег ещё. Вон Осло тоже подписали, даже Нобелевскую премию получили, и всё...
Они уже неоднократно заявили, что не подпишут. Еще даже не читая. Учтите, что на этот раз подписать должен не только Фатх, но и Хамас. Шансов ровно ноль, можно расслабиться.
 
Администрация президента США Дональда Трампа предложила инвестировать в Палестину и соседние арабские страны около 50 миллиардов долларов в рамках плана урегулирования арабо-израильского конфликта, известного как «сделка века». Об этом сообщает Associated Press.
Вашингтон сделал такое предложение за два дня до начала конференции «От мира — к процветанию» в Бахрейне, где будет обсуждаться экономическая сторона американского плана. США предлагают вложить в палестинские территории более 27,5 миллиарда долларов, а на палестинцев в Египте, Иордании и Ливане потратить 9,1, 7,4 и 6,3 миллиарда соответственно.
По плану, разработанному зятем и советником Трампа по Ближнему Востоку Джаредом Кушнером, 179 проектов должны будут увеличить ВВП Палестины в два раза и сократить безработицу до минимума, обеспечив не менее миллиона рабочих мест. Их предполагается финансировать как из публичных, так и из частных источников.

Американская сторона планирует создать для этой цели специальный фонд, который будет распределять деньги в такие отрасли, как здравоохранение, образование, энергетика, туризм и земледелие. В Белом доме этот план назвали «самой амбициозной за всю историю попыткой помочь палестинскому народу».
Обнародование этих данных не изменило позицию палестинских властей, которые ранее не стали отправлять своих представителей на конференцию в Бахрейн. «Пока нет политического решения — мы не будем обсуждать экономическую сторону вопроса», — заявил президент частично признанного государства Палестина Махмуд Аббас.
К нему присоединились и другие палестинские политики: по их словам, палестинцам требуются не американские деньги, а «избавление от израильской оккупации» и план США, очевидно, создавался в интересах еврейского государства.
21 мая представители исламистской организации «Братья-мусульмане»(запрещена в РФ) в Иордании вышли на массовую акцию протеста против участия страны в обсуждении «сделки века». Ранее плану предрекли провал представители иранского Корпуса стражей исламской революции: по их словам, палестинское сопротивление не только не пойдет на сделку, но и будет готово ответить «предателям, налаживающим связи с сионистами».

7 мая были обнародованыполитические детали плана Трампа. Предполагается, что Израиль, Организация освобождения Палестины и движение ХАМАС подпишут соглашение о создании палестинского государства Новая Палестина, куда войдут территории Западного берега реки Иордан и сектора Газа — кроме земель, занятых еврейскими поселениями. Блок еврейских поселений, к которому присоединят изолированные поселения, будет принадлежать Израилю.
Белый дом готовит этот план с начала президентского срока Трампа. Подробности программы до сих пор полностью не опубликованы. Палестинцы, однако, отказались от участия США в урегулировании конфликта еще в декабре 2017 года, когда Вашингтон признал Иерусалим столицей Израиля.
Израиль объявил Иерусалим своей столицей после окончания войны за независимость в 1949 году. В 1967-м, после Шестидневной войны, он захватил Восточный Иерусалим и объединил его с Западным.
https://lenta.ru/news/2019/06/23/50_billions/

:wait:8-|:rolleyes:
Шимон Перес подобное продвигал, даже деньги на абсорбцию евреев арабам отдал.
"Мир сейчас":confused:o_O:devil:

Даже тема специальная есть. Шимон Перес
Террористов из Туниса в Израиль привез.

Считал, что если арабам все дать из универы, воду, дороги, улучшить их жизнь, они евреев "полюбят".
Ничего не вышло, евреев они ненавидят больше.

1561406568206.png
 
Шимон Перес подобное продвигал, даже деньги на абсорбцию евреев арабам отдал.
"Мир сейчас":confused:o_O:devil:

Даже тема специальная есть. Шимон Перес
Террористов из Туниса в Израиль привез.

Считал, что если арабам все дать из универы, воду, дороги, улучшить их жизнь, они евреев "полюбят".
Ничего не вышло, евреев они ненавидят больше.

Посмотреть вложение 100684
Экономический план является условием для мира


Шимон Перес. Новый Ближний Восток

1. НА ЗАРЕ МИРА
2. НА ПЕРЕПУТЬЕ
3. В ВОЙНЕ НЕ БЫВАЕТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
4. РЕГИОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА
5. ОСНОВА БЕЗОПАСНОСТИ. НОВОЕ МЫШЛЕНИЕ
6. ОТ ЭКОНОМИКИ, РАБОТАЮЩЕЙ НА НУЖДЫ ВОЙНЫ, К ЭКОНОМИКЕ МИРА
7. ИСТОЧНИКИ КАПИТАЛОВЛОЖЕНИЙ И ФИНАНСИРОВАНИЯ
8. ЗЕЛЕНЫЙ ПОЯС
9. ЖИВАЯ ВОДА
10. ИНФРАСТРУКТУРА ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ
11. РАЗВИТИЕ ТУРИЗМА
12. МИР БУДУЩЕГО
13. КОНФЕДЕРАЦИЯ
14. ПРОБЛЕМА БЕЖЕНЦЕВ
ПРИЛОЖЕНИЕ
Речь на сессии Генеральной Ассамблеи ООН 28 сентября 1993 г.
Как раз победители есть и будут, нельзя отдавать свои победы.
И завозить террористов на "головы граждан".

Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета! Еккл 2 ... 9, Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под ...

Зачем повторять идиотизм.
 
ג'ארד קושנר, יועצו הבכיר וחתנו של נשיא ארצות הברית דונלד טראמפ, רמז על שחיתות בקרב ההנהגה הפלסטינית. בריאיון לעיתון הערבי "א-שרק אל-אווסט" אמר כי "כולם מנסים להאשים את הישראלים, אבל הרבה מבעיות הפלסטינים קשורות גם לממשלה הפלסטינית. מבחינה היסטורית, הוזרמו לאזור סכומי כסף גדולים ואין לכך הרבה תוצאות המשקפות את גודל הסיוע בשטח". על הקפאת הסיוע לפלסטינים אמר כי "הרבה מדינות ישמחו לקבל סיוע כזה ולהתנהג בצורה הולמת יותר".​
 
Trump's Midden-Oosten Vredesplan valt slecht in Den Haag


«Переселить всех палестинцев в Иорданию»
Голландский политик предлагает альтернативу мирному плану Трампа, призывая переселить арабов из Иудеи и Самарии в Иорданию

Нидерландский парламентарий призывает к переселению палестинских арабов из Иудеи и Самарии в Иорданию, предлагая этот план в качестве альтернативы мирному плану США.

В четверг Герт Вилдерс, председатель правой «Партии свободы», комментируя организованный США экономический саммит в Бахрейне, заявил, что ближневосточный мирный план президента Дональда Трампа является частью тщетных усилий по поддержанию Палестинской автономии, которую он назвал «бездонной ямой», в которую международное сообщество «тщетно бросает деньги».

В беседе с голландским журналистом Эрнстом Лиссауэром Вилдерс предложил свой собственный план, впервые обнародованный в 2010 году, в качестве альтернативы плану США.

«На этой неделе в нефтяном государстве Бахрейн США представили миру план действий для палестинцев стоимостью пятьдесят миллиардов долларов», - указал Вилдерс. «Уже более двух лет ведется работа над ближневосточным мирным планом, который должен положить конец, в частности, палестино-израильскому конфликту. Финансовая часть плана была представлена миру в Бахрейне на этой неделе. Этот «План Маршалла» должен положить конец бездонной палестинской як, в которую ООН безуспешно вкладывает деньги в течение шестидесяти лет».

Однако, по словам Вилдерса, похоже, что в Европейском союзе данная политика не сильно поддерживается, поскольку средства, в основном, выделяют богатые арабские государства.

«В Гааге практически нет интереса к этому проекту Трампа. Мой план, план Вилдерса, это лучший план - все палестинцы вернутся в Иорданию».

В 2010 году Вилдерс предложил переименовать Королевство Иордания в «Палестину» и превратить страну в родину для жителей Палестинской автономии.

«Иордания - это Палестина. Изменение названия на Палестину положит конец конфликту на Ближнем Востоке и предоставит палестинцам альтернативную родину».

Правительство Иордании подвергло критике «Партию свободы», которая сейчас является второй по величине фракцией в Палате представителей Нидерландов, за предложение, которое Иордания назвала «бредовым».
https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/210684


Джейсон Гринблатт:
«Общины в Иудее и Самарии – не помеха для мира»
Обсуждая итоги саммита в Бахрейне, посланник США указал на тот факт, что палестинцы снова «упустили реальную возможность»
Специальный представитель США по международным переговорам Джейсон Гринблатт выступил на американо-израильском форуме, проведенном в Иерусалиме по инициативе газеты «Исраэль Ха-Йом», пространно рассказав об экономическом саммите, проведенном в Бахрейне на этой неделе, и подвергнув критике отказ палестинцев сотрудничать с руководством Соединенных Штатов.
«У моей работы есть свои проблемы и разочарования – но она приносит немало пользы. У меня есть возможность работать с людьми, которые не просто хотят сделать мир лучше и безопаснее, но у которых есть смелость это делать. Это – люди, у которых есть четкое видение безопасного и процветающего будущего», - в частности, сказал он.

«Одним из таких людей является президент Дональд Дж. Трамп. Он не нуждается в представлении, ибо в этой комнате все знают его исторические и, самое главное, смелые поступки, которые президент Трамп сделал для государства Израиль и еврейского народа. Для меня большая честь работать на президента Трампа более 22 лет», - добавил Гринблатт.

«Другим таким человеком является премьер-министр Биньямин Нетаньяху. Нет нужды в том, чтобы я рассказывал вам о жертвах, которые он принес ради своего народа и государства Израиль, о мужестве, которое он проявил в деле защиты Израиля», - продолжил Гринблатт

Упомянув еще некоторых видных мировых политических деятелей, он перешел к мирному плану США, сказав, что «последние два с половиной года вместе с моими коллегами по команде по вопросам мира – Джаредом Кушнером и Дэвидом Фридманом, – я провел в незабываемых путешествиях. Мы смотрели, слушали и учились, мы бросили вызов тому, что, как мы думали, знали. Наших учителей было много. Это были правительственные чиновники и дипломаты – израильские, палестинские, арабские и международные. Это были люди, которые пострадали в этом конфликте: христиане, мусульмане и евреи, религиозный и светский; дети и взрослые. С ними мы пережили много эмоциональных и душераздирающих моментов израильско-палестинского конфликта, несущего бесчисленные трагедии и много горя».

«Мы также услышали много обещаний и увидели большой потенциал. Мы видели это среди израильских солдат, которые неустанно борются, чтобы защитить государство Израиль от множества постоянно развивающихся угроз. Мы видели это среди палестинцев, живущих под жестоким правлением ХАМАС в Газе. Мы видели это среди палестинцев, которые живут в «лагерях беженцев», став пешками в политической игре и которые могли бы начать новую жизнь еще десятилетия назад. Мы видели это среди простых израильтян и палестинцев», - продолжил он.

«Среди многих из них мы нашли одни и те же ценности, надежды и здоровую и неудивительную степень скептицизма в отношении перспектив мира. Но мы также обнаружили много менее обнадеживающего – в некоторых местах мы обнаружили горечь и цинизм. Мы обнаружили, что некоторые держатся за старые обиды, отказываясь отпустить их. Мы нашли некоторых, которые рассказывали себе те же истории, которые они твердили десятилетия назад, как школяры, снова и снова, так много раз и так громко, что они не могли и не хотели слушать никого и ничего другого. Более того, мы слышали требования, которые просто неосуществимы», - добавил Гринблатт.

«Мы встретились с оптимистами и пессимистами, любопытными и скептиками. Мы встретили тех, кто хотел смотреть вперед и узнать, что может быть – и тех, кто настаивал на том, чтобы жить в прошлом. Васе они готовы участвовать в процессе обсуждения того, существует ли реальное решение конфликта?», - сказал он, добавив, что «есть и третья группа: те, у кого в сердце живет одна только ненависть, и которые никогда не изменятся. И у них нет видения, и они останутся на месте».

Представитель США отметил, что команда по защите мира приветствует конструктивную критику: «Мы многому научились у тех, кто разделял рациональные сомнения, указывая на весьма реальные проблемы и задавая непростые вопросы. Мы приняли их мудрость, их опыт и их идеи. Мы извлекли выгоду из оживленной дискуссии с нашими друзьями по всему политическому спектру, которые готовы использовать свой с трудом завоеванный опыт и мудрость, чтобы обосновывать смелый выбор, а не избегать трудных решений».

Он признал, что стремление к миру «не путь самообмана. Нет волшебной палочки, которой президент Трамп или премьер-министр Нетаньяху или президент Аббас помашут в воздухе – и конфликт решится! Нет простого ответа на вопрос о том, как сбалансировать абсолютный императив защиты безопасности Израиля – принципа, по которому Соединенные Штаты никогда не пойдут на компромисс, – с палестинскими устремлениями к государственности».

«Не существует быстрых решений и для народа Газы, который страдает под фактическим правлением коррумпированной, насильственной и некомпетентной власти ХАМАС, которая отказалась уступить международным призывам поставить жителей сектора выше своих, узких интересов», - добавил Гринблатт.

«Чтобы изменить ситуацию к лучшему, нам нужно набраться смелости и быть честными с самими собой и другими людьми, которые ищут решение конфликта. Мы должны иметь смелость отложить в сторону лозунги и жаргон, – и разобраться с реальностью, ибо это единственный способ добиться прогресса», - сказал он.

«Я хотел бы отметить, что наши критики очень редко дипломатичны в своих посланиях к нам. Мы не можем улучшить жизнь, не будучи правдивыми. Мы не можем улучшить жизнь, раздавая ложные обещания или подписываясь на нереальные и неосуществимые решения. Президент Трамп сказал правду, когда признал реальность того, что Иерусалим является столицей Израиля. Никки [Хейли] сказала правду, когда выявила ненависть и предвзятость против Израиля в Организации Объединенных Наций. И президент Трамп говорит правду о том, что Соединенные Штаты никогда не пойдут на компромисс в отношении безопасности Израиля», - подчеркнул Гринблатт.

«Вчерашние мирные планы не смогли проложить путь к более светлому и процветающему будущему. Молчание и неприятие со стороны ПА не принесли ничего хорошего палестинскому народу. Терроризм со стороны ХАМАС и «Исламского джихада» привел только к постоянным страданиям палестинцев Газы », - продолжил спецпосланник США.

Обращаясь к конференции в Бахрейне, Гринблатт сказал: «Я только что вернулся оттуда, где сотни людей приняли участие в увлекательном семинаре «Мир и процветание». Обидно, что ПА предпочла не присутствовать и пытаться убедить других не делать этого. Они исказили наше сообщение и попытались подорвать наш прогресс, но не преуспели ни в том, ни в другом. Не впервые они упустили реальную возможность. Повернувшись спиной к друзьям и партнерам со всего мира, они упустили возможность увидеть, что находится по ту сторону», - указал Гринблатт.

«А что на другой стороне? Более светлое будущее для палестинцев и для всего региона, составленное людьми, которые хотят сказать, что status quo недостаточно хорош. НА другой стороне – альтернативный путь, который может открыть процветающее будущее палестинскому народу, если он решит им следовать. На другой стороне – захватывающее экономическое видение, с реальными проектами и программами, с потенциалом развязать устойчивый, управляемый частным сектором рост экономики. На другой стороне – новая жизнь для следующего поколения палестинцев», - перечислил он.

Гринблатт предположил, что одним из способов «распутать этот беспорядок» израильско-арабского конфликта является способ, при котором «люди признают, что такие расплывчатые термины, как «международное право», «резолюции ООН» и «международно признанные параметры», не всегда чем-то четко определенным, истолкованы по-разному различными сторонами в духе доброй воли и не обеспечивают выполнимое решение для прекращения этого конфликта. Мы можем попасть туда [на другую сторону], если люди перестанут притворяться, что поселения или то, что я предпочитаю называть районами и городами, являются причиной отсутствия мира», - добавил Гринблатт.

«Мы можем попасть туда, если другие страны, а не только Соединенные Штаты и Израиль, осудят политику поощрения террора, процветающую в ПА, и добьется её прекращения. Мы можем попасть туда, если другие перестанут притворяться, что этот конфликт является главным на Ближнем Востоке. США и президент Трамп привержены борьбе за лучшее будущее – для палестинцев, для израильтян и для всего Ближнего Востока», - подчеркнул он.

«Успех может быть достигнут только в случае прямых переговоров между сторонами, а не в обход переговоров, не путем принятия дополнительных резолюций ООН, а путем международных конференций, которые создают точки опоры для мира», - пояснил Гринблатт.

«Давайте будем сильны, работать и молиться за лучшее будущее для всего региона. Давайте возьмем опыт, который у нас был в Бахрейне – с израильтянами и арабами, евреями, мусульманами, христианами и другими, которые обсуждали большие идеи. Давайте возьмем молитвы из синагоги в Бахрейне, в которой не было Торы, но впервые был собран миньян, – и посмотрим, сможем ли мы добиться прогресса для Израиля и его соседей, включая палестинцев. Давайте работать и жить вместе как добрые соседи и вместе защищаться от реальных угроз, с которыми мы все сталкиваемся», - призвал специальный представитель США по международным переговорам.
https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/210672
 
Палесы арестовали одного из бизнесменов, участвовавших в Бахрейнской Конференции.
Остальные успели свалить в Израиль.
Наш партнер разбушевался.
הרשות הפלסטינית עצרה איש עסקים מחברון שהשתתף בוועידת בחריין
https://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-5539072,00.html
 
Палесы арестовали одного из бизнесменов, участвовавших в Бахрейнской Конференции.
Остальные успели свалить в Израиль.
Наш партнер разбушевался.
הרשות הפלסטינית עצרה איש עסקים מחברון שהשתתף בוועידת בחריין
https://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-5539072,00.html
Спасибо арабам, мешают еврейские земли арабам отдавать.
 
пряник Трамп палесранцам показал,жду когда покажет КНУТ.:devil:
не даром политическая часть "сделки Века"не оглашена.
 
Есть подозрение, что политику пытаются построить на экономической базе, типа, дадим ещё всем денег, а там как получится. Получится как всегда.
 
Сначала на арабском:(:cool:o_O

Белый дом опубликовал полный арабский перевод программы "От мира к процветанию"

Экономический план является условием для мира
Шимон Перес. Новый Ближний Восток
Как раз победители есть и будут, нельзя отдавать свои победы.
И завозить террористов на "головы граждан".
Зачем повторять идиотизм.
 
Мне вообще интересно, где гарантии, что арабы не будут выепываться, в случае если им подарят деньги? Неужели кто-то верит, что они воюют из-за сраной земли?
 
Назад
Сверху Снизу