• Zero tolerance mode in effect!

Возвращаемые ступени ракет, SpaceX etc

Нет,это определенно не двоемыслие.
Ну дык Оруэлл открыл двоемыслие еще в 1949м (год издания романа), с тех пор IT немного развилась, там теперь мультизадачность... Ну а каша в головах отдельных товарищей - это вообще традиционно как бы не со времен татаро-монголов...
 
Ну дык Оруэлл открыл двоемыслие еще в 1949м (год издания романа), с тех пор IT немного развилась, там теперь мультизадачность... Ну а каша в головах отдельных товарищей - это вообще традиционно как бы не со времен татаро-монголов...
Почему пьешь?
Дык денег и работы нету,
А за какие деньги водку покупаешь?
 
Самое смешное ,что одни и теже люди говорят что он враг .Забрал все пуски у роскосмоса.И не отходя от кассы говорят что он шарлатан и никаких ракет нет.
Тут же что они есть ,но полный отцтой,добавляя что наши намного лучше,надежней и дешевле.
Как можно их понять уму непостижимо.
Обыкновенная воинствующая безграмотность. Россияне в массе своей остались мозгами в совке, и не имеют ни малейшего представления о том, что такое рынок коммерческих пусков, и уж точно концепция возвращаемой первой ступени и бустеров для них величайшая загадка. Поэтому им можно втюхивать любой бред про то, что Маск спонсируется прямиком из федерального бюджета, чтобы вытеснять Россиюшку с рынка, и все что он делает-исключительно пиар, а российские ракеты лучшие в мире, и скоро на Луну полетят. ЦА подобные речи скушает и увлеченно будет делиться друг с другом, так как критическое мышление отсутствует, а знаний по теме ровно ноль.
 
В пятницу очередной пуск старлинков. Правда, прогноз погоды не очень.
 
Запуск Starlink теперь не ранее 7 января 5:19 МСК (2:19 UTC). Перенос из-за плохой погоды в основной и резервный день старта миссии.

Пуск через семь часов. Для первой ступени это уже четвертый полёт (прошлые три -- Telstar 18 VANTAGE, Iridium-8, Starlink 0).


Если всё пойдет по плану -- SpaceX станет крупнейшим в мире спутниковым оператором по кол-ву КА (сейчас это Planet Labs).
 
Последнее редактирование:
Через 10+ мин отделение спутников

Ракета Falcon 9 вывела на орбиту еще 60 спутников Starlink
С космодрома на мысе Канаверал (Флорида, США) стартовала ракета-носитель Falcon 9, которая вывела на околоземную орбиту группу из 60 коммуникационных спутников Starlink.
Таким образом число спутников Starlink увеличивается до 180.
Это четвертый запуск в рамках программы Starlink. В феврале 2018 года были запущены два экспериментальных спутника. В общей сложности планируется запуск 12 тысяч таких спутников.
 
Назад
Сверху Снизу