• Zero tolerance mode in effect!

Протесты в Иране (начиная с 2017)

Воспоминания порнозвезды, или в Исламской Республике секса нет

Массовые протесты в Иране против режима, вызванные повышением цен, продолжаются. Но повышение цен, как всегда, только повод. Множество революций начинались как протесты против повышения цен или введения налогов, включая Американскую революцию. Но...
 
Согласно достоверным сведениям, силы безопасности в Иране убили по меньшей мере 115 протестующих. Реальное количество может быть гораздо больше. Интернет потиху стали включать, протесты подавили с большой кровью

 
В общем хорошо, но мало.
 
В общем хорошо, но мало.
Тех, кто выкладывал видео резни в Интернет, обвинили в работе на ЦРУ. Интересно, эти ебанутые в чалмах хоть подумали, что прятать это вообще не имеет вообще никакого смысла, т.к. снятые ролики просто загрузят по Фейсбукам и Твиттерам по включении, и это может любой шкет со смартфоном сделает?
 
Многие жертвы иранского режима – дети и молодежь.
]

14-летняя Никта Эсфандани
18-летний Педрам Джафари
19-летняя Реза Моаземи

Люди, которые не побоялись выйти против средневекового тирана и узурпатора.
 
Беннет призывает к всемирному хакатону во имя иранских граждан
Министр обороны Израиля призывает экспертов по программному обеспечению помочь иранцам получить доступ к социальным сетям

После демонстраций в Иране министр обороны Израиля Нафтали Беннет («Ха-Ямин Ха-Хадаш») направил специальное послание экспертам по программному обеспечению со всего мира, призывая их помочь иранскому народу.

В субботу вечером Беннет разместил на своих страницах в Facebook и Twitter видео, призывая специалистов сотрудничать, чтобы помочь иранцам получить доступ к социальным сетям. На видео Беннет говорит по-английски, а его слова, поскольку они также предназначены для иранского народа и режима, переведены на фарси.

«Давайте объединимся ради одной цели: помочь многострадальному иранскому народу получить открытый доступ ко всем социальным сетям», - сказал Беннет в видео, размещенном на его страницах в Facebook и Twitter. «Вместе мы можем показать персидскому народу и иранской диктатуре, что власть народа сильнее, чем люди во власти»

В видео упоминаются протесты в Иране, когда правительство заблокировало доступ граждан к Интернету. Несмотря на то, что в последние дни доступ был восстановлен, граждане Ирана по-прежнему не могут пользоваться социальными сетями (Facebook, Twitter, Instagram и т.д.), не имея возможности делиться с миром тем, что происходит в стране.

В своем выступлении министр Беннет раскритиковал иранский режим: «Насколько режим должен бояться своих собственных граждан, чтобы он не позволять им получать доступ к Facebook, Twitter и социальным сетям?»
 
Иранское гостелевидение признало гибель демонстрантов в ходе ноябрьских протестов из-за повышения цен на бензин. Убитых назвали "бандитами и бунтовщиками", покушавшимися на порядок в стране.

По информации Amnesty International, в столкновениях с армией и полицией были убиты 208 человек, другие наблюдатели называли цифру в 400 человек.

Ранее один из источников газеты New York Times рассказал, что в Бендер-Машахре бойцы Корпуста стражей Исламской революции окружили группу протестующих, укрывавшихся в камышах, и открыли по ним огонь, убив от 40 до 100 человек (https://www.nytimes.com/2019/12/01/world/middleeast/iran-protests-deaths.html) .

Арестовано больше 7000 человек
 

Источники из МВД Ирана: За 2 недели протестов властями убиты 1500 человек.

Израилю приготовиться. Что может быть лучше для стравливания пара у быдла и повышение рейтинга тюрбаноносцев, чем маленькая пакость злобным сионистам, пусть и не масштаба "аль-Кудс наш", но хотя бы масштаба нескольких ракетных обстрелов на худой конец?
 
Начались столкновения с полицией в Иране. Протестующие пришли на митинг памяти жертв украинского Боинга. Звучат лозунги против правительства

 
Толпы иранцев скандируют лозунги и обвинения против правящего режима и его лидера

Очевидцы сообщают, что режим использует машины скорой помощи для завоза силовиков в толпы протестующих, своеобразные "троянские кони"

Протесты вспыхнули и в Исфахане
 
Назад
Сверху Снизу