• Zero tolerance mode in effect!

Происшествия и проблемы в армиях мира

В Житомирской области на боевых учениях умер военный

Как отмечается, на полигоне в Житомирской области умер 35-летний военный-контрактник.
Об этом информирует передает «Радио Свобода» ссылаясь на пресс-службу военной прокуратуры Житомирского гарнизона. Оттуда был командирован на учения в Житомирскую область.
В процессе учений на полигоне в Житомирской области умер военный.
Вчера тело военного должны были доставить в Измаил.
Как стало известно, военный получил тяжелое ранение в процессе боевых учений на военном полигоне в Житомирской области.

В данный момент военной прокуратурой открыто и расследуется уголовное производство по ст. 414 УК Украины (нарушение правил обращения с оружием).
 
Военный суд Уилтшира уволил пилота британских ВВС Эндрю Тауншенда, который спровоцировал опасную ситуацию над Черным морем.
Инцидент произошел 9 февраля 2014 года, когда самолет Voyager направлялся с базы британских ВВС "Бриз Нортон" в Афганистан. На его борту находились 198 человек.
49-летний лейтенант Тауншенд, который увлекается фотографией, оставил свой фотоаппарат на подлокотнике; устройство упало на один из рычагов, отвечающий за автопилот, и выключило его.
В результате самолет начал резкое снижение и за 30 секунд "провалился" на 1,34 км, после чего Тауншенду удалось взять ситуацию под контроль и выровнять лайнер.
http://rus.delfi.lv/news/daily/abro...sle-incidenta-nad-chernym-morem.d?id=48583603
 
Контрактник из Екатеринбурга покончил с собой на полигоне http://ura.ru/news/1052280038
Младший сержант Иван Мужиков покончил с собой во время командировки на полигон Чапаевский в Самарской области. Мужчину уже похоронили, но жена не верит в суицид.
Анжелика, супруга погибшего, считает, что ее мужа убили. Она говорит, что накануне разговаривала с супругом, и Иван сказал, что дела у него не очень. Солдат даже обещал перезвонить вечером, но не позвонил. А утром родня узнала, что Иван покончил с собой.
По словам Анжелики, она обнаружила на теме мужа травмы: гематома на голове, ссадина на локте, сломан нос, рассечён подбородок, на руках и ногах синяки.
«Из личных вещей пропали наручные часы, хотя муж их никогда не снимал, даже в душе, — рассказывает Анжелика. — Очевидно же, что был с кем-то конфликт, который может иметь отношение к этому происшествию, но нам об этом не говорят».
Аналогичный случай произошел 15 января 2017 года на территории воинской части в Белогорске Амурской области. Родным передали, что солдат срочной службы Евгений Вельмакин совершил суицид. Однако друзья и родственники погибшего не верят, что он мог покончить с собой. Солдат незадолго до трагедии написал своей подруге, что его избивают и пытают сослуживцы, сообщала «Газета.ру».

 
22 марта 2017, 23:27

Скончался раненный на военной базе в Грузии солдат
Срочник Бадри Шавадзе, который, как полагает следствие, 28 февраля выстрелил в себя из автомата, умер сегодня в госпитале.

Как писал "Кавказский узел", солдат был тяжело ранен на военной базе в селе Уплисцихе Горийского района. В тот же день, 28 февраля, его прооперировали. В связи с произошедшим было возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства.

19-летний срочник скончался сегодня в госпитале Гори после длительного лечения, сообщило Минобороны Грузии.

Ведомство пообещало семье военного финансовую поддержку, передают "Новости-Грузия".
 
В ходе учений ВС Швеции под лёд озера ушла бронемашина
На телеканале SVT вышел репортаж о проведении шведскими вооружёнными силами учений, когда в районе города Буден (Боден) провинции Норрботтен под лёд озера Лул-Алтер ушла бронемашина.Известно о том, что при инциденте пострадали четверо шведских военнослужащих. С травмами и переохлаждением они доставлены в один из госпиталей, где им оказывается необходимая помощь. В материале добавляется, что неизвестна судьба одного военнослужащего, который провалился под лёд вместе с бронетехникой.
https://topwar.ru/111925-v-hode-ucheniy-vs-shvecii-pod-led-ozera-ushla-bronemashina.html
 
На полигоне в Ленинградской области прогремел взрыв

Oдин военнослужащий погиб, пятеро получили ранения при взрыве на полигоне в Ленинградской области, сообщает
пресс-служба Западного военного округа.

https://news.mail.ru/incident/30930592/?frommail=1
 
СМИ назвали возможную причину случайного пуска ракет с «Аллигатора»
Одной из причин несанкционированного пуска ракет
вертолета Ка-52 на военных учениях может являться технический сбой в системе его вооружения.
https://news.yandex.ru/yandsearch?c....22896.3670&mlid=1505877539.glob_225.2b6f010a
Стали известны имена попавших в ДТП с командующим ВДВ военных
С травмами средней тяжести в госпиталь в Североморске после ДТП был доставлен заместитель главкома ВДВ по воздушно-десантной подготовке генерал-майор Владимир Кочетков, который находился в одном автомобиле с командующим. Еще одним пассажиром этой машины был полковник Олег Смыковский, которого также доставили в госпиталь с множественными ушибами и ссадинами. Старшина Андрей Батаев получил травмы средней тяжести и также госпитализирован в Североморск.
Сам командующий госпитализирован в Североморск в нейрохирургическое отделение с ушибами и переломами, степень тяжести вреда здоровью отмечена в документе как средняя.
 
“Ъ” стали известны первые подробности ЧП, произошедшего сегодня в одном из подразделений Росгвардии, размещенном в чеченской станице
Шелковская. Старший лейтенант, недовольный тем, что его решили уволить с военной службы, открыл огонь по нацгвардейцам. В перестрелке погибли пять человек, в том числе ее виновник. ЧП произошло в одном из отрядов 46-й ордена Жукова отдельной бригады оперативного назначения Росгвардии — крупнейшего подразделения нацгвардейцев на Северном Кавказе, сформированного в феврале 2000 года для поддержания конституционного порядка в Чеченской Республике и борьбы с незаконными вооруженными формированиями. По данным источников «Ъ», старший лейтенант, уроженец Дагестана, узнав о том, что по решению командования его за различные нарушения вскоре уволят со службы, решил выяснить отношения с офицером, подавшим соответствующее ходатайство. Перед этим гвардеец, утверждает собеседник «Ъ», выпил, а потом, взяв из оружейной комнаты пистолет-пулемет, отправился к своему обидчику.
Путь вооруженному лейтенанту преградил командир взвода, который попытался убедить его одуматься, — он был расстрелян первым. Затем преступник убил еще троих — на этот раз рядовых бойцов, сбежавшихся на выстрелы. Стрельба произошла в расположении части, и на место сразу же направили группу спецназа Росгвардии. Увидев вооруженных сослуживцев, виновник ЧП попытался скрыться, отстреливаясь на ходу, но был убит.
Военное следственное управление СКР возбудило уголовное дело — в его рамках произведен осмотр места происшествия и допрашиваются сотрудники подразделения Росгвардии, в котором было совершено массовое убийство. В связи со случившимся в часть направлена спецкомиссия из центрального аппарата Росгвардии, которая также должна установить причины происшедшего.
 
Четыре солдата срочной службы получили травмы различной степени тяжести при взрыве на территории воинской части в городе Клинцы Брянской области. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил источник в правоохранительных структурах региона.
По предварительным данным, солдаты развели костер, в огне оказался взрывоопасный предмет. Двое солдат получили легкие ранения, еще двоим потребовалась госпитализация.
https://topwar.ru/128020-smi-chetve...ve-v-voinskoy-chasti-v-bryanskoy-oblasti.html
 
Военные в Калининграде перевернули артиллерийскую гаубицу

Самоходная артиллерийская гаубица «Акация» завалилась на крышу при транспортировке. Видеозапись инцидента опубликовал Telegram-канал Mash.
ЧП произошло в городе Черняховск Калининградской области. Заезжая на танковый транспортер, водитель САУ не справился с управлением. Машина рухнула с подъемника, завалилась на бок, а затем перевернулась на крышу.
 
1525274753724.png
В Туле во время репетиции парада сразу нескольким суворовцам и кадетам стало плохо

Предположительно, дети около 45 минут стояли по стойке смирно, в результате чего перенапряглись и упали в обморок. К слову, на улице сейчас +27° жары, а на раскалённом асфальте под солнцем и того больше.
Всем пострадавшим оказана медпомощь на аместе. Подробности уточняются.
А, как же на БВ воевать?
 
Под Тулой разбили броневик с русскими:rolleyes::confused:ракетами
В результате аварии двух грузовиков в Тульской области пострадал легкий бронеавтомобиль Ajban 440A производства ОАЭ с российским противотанковым ракетным комплексом "Корнет".
Броневик везли на трейлере, столкнувшемся с большегрузным самосвалом, перевозившим, судя по появившимся в сети фотографиям, навоз. Ajban получил серьезные повреждения ходовой части — проще говоря, ему оторвало два или более колес из четырех. Люди не пострадали.
Ajban — семейство легких бронеавтомобилей с колесной формулой 4х4, выпускаемых в ОАЭ на основе российской разработки. Отечественный вариант бронеавтомобиля называется "Тигр". Появление арабского броневика под Тулой объяснить легко — местное КБ приборостроения имени Шипунова выпускает противотанковые ракетные комплексы "Корнет", пользующиеся большим спросом за рубежом. Вероятно, арабский броневик привезли для установки на него ПТРК — об этом свидетельствует и боевой модуль на крыше автомобиля, — пишет военный блог.
 
Они утонули...

Махачкала. 9 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Два человека погибли на военных учениях в Дагестане, сообщил агентству "Интерфакс" информированный источник.
"По предварительным данным, накануне во время военных учений на Каспии в Дагестане затонул бронетранспортер. По имеющейся информации, двое военнослужащих погибли", - сказал собеседник агентства.
По его словам, тело одного из погибших было обнаружено, поиски второго продолжаются.

http://www.interfax-russia.ru/South/news.asp?id=972844&sec=1672
 
Назад
Сверху Снизу