• Zero tolerance mode in effect!

Позитив


Натуралисты встретили в Эйлатском заливе пятнистого орляка, запутавшегося в леске
Дорон Браш, волонтер Управления заповедников и парков
Натуралисты встретили в Эйлатском заливе пятнистого орляка, запутавшегося в леске
Дорон Браш, волонтер Управления заповедников и парков



Дорон Браш, волонтер Управления заповедников и парков, во время морской прогулки по Солнечной бухте в Эйлатском заливе с другом-натуралистом Мироном Сегевом стал свидетелем незабываемого зрелища: мимо проплывала стая из пяти орляковых скатов. "К нашему ужасу, мы увидели длинную леску, обмотавшую рот крупного пятнистого орляка, и попытка освободить рыбу не увенчалась успехом", – рассказал Дорон Браш.

Участь этой прекрасной взрослой рыбы теперь предрешена – мучительная смерть от голода или некроз, который будет постепенно распространяться от раны. Управление заповедников и парков сообщает, что охраняемые морские животные крайне часто становятся жертвами сетей, лесок и крючков. "При каждом погружении я встречаю животных, попавшихся на крючки и ловушки, запутавшиеся в лесках и сетях, с крючками во рту и в теле", – рассказал Браш.

Инспектор Управления заповедников и парков Омри Омаси объяснил, что пятнистый орляк обязательно......................
 
Вчера ходила на "Летучую мышь". Два раза объявляли воздушную тревогу и два раза всех просили на выход в убежище в метро. На удивление никто не уходил насовсем - дисциплинированно выходили, а потом заходили и спектакль продолжался.
Но в метро никто не спускался, так и стояли нарядной толпой возле театра. :)
Smile

Два года назад у меня тоже были куплены билеты в Театр оперетты, но за две недели началась война.
 
Здорово. )
После 7/10, когда начались обстрелы, птиц, практически, не было слышно. Очень непривычна эта тишина по утрам. Только вороны иногда каркали. Сейчас уже, постепенно, всё вернулось.
 
Назад
Сверху Снизу