• Zero tolerance mode in effect!

Погода. Климат.

УЧЕНЫЕ ЗАФИКСИРОВАЛИ ПОТЕРЮ АНТАРКТИДОЙ НАИБОЛЬШЕГО АЙСБЕРГА ЗА ПОЛВЕКА.
4EA2DA54-266C-4D43-8B89-EEC03814A94C.png

https://www.bbc.com/news/science-environment-49885450
"От Антарктиды недавно откололся самый большой за последние 50 лет айсберг с рекордным весом 315 миллиардов тонн и площадью 1636 квадратных километров. Его площадь почти равна шотландскому острову Скай. Айсберг получил название D28", - указано в сообщении издания.

....самый большой из зафиксированных айсберг, образовавшийся в Антарктиде в 1960-е годы, имел рекордную площадь в 9 000 квадратных километров.
 
.... в пустынных районах Саудовской Аравии произошло редкое погодное явление.

В сети появилось видео торнадо, снятого случайными очевидцами.

Мощный вихрь, который словно соединил небо с землей, образовался в районе Джизан, на юго-западе Саудовской Аравии.
 
....
Сабж..:

ТАЙФУН "ХАГИБИС" В ЯПОНИИ УНЕС УЖЕ 26 ЖИЗНЕЙ
В результате тайфуна "Хагибис", признанного в Японии наиболее разрушительным за последние 60 лет, погибли, по меньшей
 
Более 77 пострадавших, погибшие, правительство просит 6 миллионов человек покинуть свои дома — всё это результат самого мощного за последние 60 лет тайфуна в Японии.

"Хагибис" парализовал транспортную систему страны, в Японии отменены все крупные мероприятия.
 
Движется огромный снежный шторм, который растянется на огромные территории и на много штатов. Толком никто не знает, сколько снега, так как шторм в постоянном движении, но все понимают, шо накроет прилично.
БОльшая часть полей не убрана, немного подешевлело мясо. Фермеры режут скот, потомучто с кормами зимой будет туго, значит скоро цены наоборот поползут вверх, причём практически на всё.
Предсказываю, что сегодня вечером в местном "ВолМарте" будет аврал. Традиционно сметают: хлеб, молоко, бананы, пиво и... подгузники. У меня-только поездка середины недели, как я её называю, т.е., исключительно ради собственного удобства, могла бы обойтись, но к среде у нас обычно заканчиваются бананы, например.
Вот канистра бензина важнее, на всякий случай. И нужно поймать дядечку на снегоочистителе, потомучто не могу найти номер телефона прошлогоднего. Все остальнуе действия исключительно внутри дома. Досрочно нужно помнять обувь младшей дочери и мою, т.е., с младшей померять, потом разберусь, что можно оставить, достать свои сапоги, достать зимнюю верхнюю одежду.
Жизнь, коллеги, прекрасна и удивительна.
 
Из-за разбушевавшейся непогоды на юго-западе провинции Квебек в Канаде 980 тысяч граждан остались без света.
В Бромонте, на южном берегу Монреаля, 63-летний мужчина погиб после того, как на него упало дерево. Он фотографировал еще одно поваленное дерево.
206BB8EF-314B-4A3B-94A3-FEBCB7A8EE69.jpeg
 

Во многих районах Дели качество воздуха 3 ноября значительно ухудшилось, что может вызвать респираторные заболевания. Из-за густого тумана в Дели закрыли школы, отменили более 30 авиарейсов, а также остановили строительство.
Власти призвали людей оставаться дома с закрытыми окнами и беречь себя, а также посоветовали жителям города избегать физических нагрузок на свежем воздухе и носить маски.
Уровень опасных частиц в делийском воздухе ощутимо превышает норму. Ситуация с экологией в столице Индии на данный момент примерно в семь раз хуже, чем в столице Китая Пекине. В городских приборах измерения загрязнения недостаточно цифр для точной регистрации уровня опасности.
Всемирная организация здравоохранения констатировала, что влияние воздуха в Индии на жителей равняется курению табака.
 
БОРИС ДЖОНСОН ВЫМЫЛ ПОЛЫ В МАГАЗИНЕ ОПТИКИ.
Британский премьер-министр Борис Джонсон приехал в город Мэтлок (графство Дербишир), пострадавший от сильного наводнения, и вымыл там полы в магазине оптики

6409739D-0E11-491C-81F0-E79FEE1B4378.jpeg
 
  • Like
Реакции: nt00
Венеция..:

Уровень воды достиг отметки в 1,87 метра, что стало крупнейшим наводнением с 1966 года, когда вода поднялась до отметки 1,94 метра.
 

.....буквально за двое суток на юге Франции в четырех департаментах выпало такое количество осадков, которое наблюдается в стране на протяжении двух-трех месяцев. Метеорологи считают, что Франция столкнулась с погодным «средиземноморским феноменом». Данное явление возникает тогда, когда холодные воздушные горные массы сталкиваются теплым морским воздухом.
 

Вложения

  • DC88B840-4788-4D47-8C50-24398B4ABF00.jpeg
    DC88B840-4788-4D47-8C50-24398B4ABF00.jpeg
    81,7 KB · Просмотры: 0
Неделя ночи. Планету ждет мощный блэкаут
В декабре 2019 года на планету Земля придет самый большой естественный блэкаут за 250 лет.
Ночь длинною в неделю ждет всю планету в декабре 2019 году, уверены ученые, сообщает портал Naked Science.
Уникальное природное явление – феноменально и связано с очень сильными магнитными бурями.
До 90 % солнечного света не сможет добраться до поверхности Земли, будут наблюдаться и перебои со связью.
Ученые советуют во время блэкаута не выходить из дома без лишней необходимости, отказаться от алкоголя и других вредных привычек, стараться не употреблять острую и жареную пищу, а также по возможности соблюдать режим сна и режим питья.

Здоровый образ жизни может нивелировать эффект от магнитных бурь, которые люди будут в состоянии пережить так, словно ничего и не происходит. Тем не менее, отсутствие светового дня сроком около недели может серьезно сказаться на жизнедеятельности планеты, которая не привыкла погружаться полностью в темноту, будучи освещенной только северным сиянием.

"отсутствие светового дня сроком около недели" - это чё, серьёзно? o_O
 
....
В отливах нет ничего удивительного - они часто происходят в конце ноября, однако отход воды на 100 и более метров от берега происходит редко, рассказал гидролог, специалист по наводнениям Михаил Болгов.

При этом эксперт отметил, что такой отлив "резко нарушает судоходство", так как суда могут сесть на мель. "Если там еще какие-то инфраструктуры завязаны на определенном уровне воды, то они тоже испытывают неудобства", - добавил он.
4334BD50-3F31-44BD-A02D-FB0582A0ACCB.jpeg1F4E33E3-7BA5-400C-B8F4-43D75D31E359.jpeg27F58E9F-1EBE-4604-A118-67BBC1013533.jpeg
В Таганроге из-за сильных ветров и отлива начались проблемы с водоснабжением, сообщило местное МУП "Управление "Водоканал". В ведомстве отметили, что "в р. Дон и р. Миус произошло интенсивное образование донного льда (шуга) и отгонные явления, повлиявшие на уровень воды в местах водозабора".

"Подача холодного водоснабжения в город Таганрог будет осуществляться пониженным давлением до улучшения погодных условий", - сказано на сайте управления.
 
Назад
Сверху Снизу