• Zero tolerance mode in effect!

Палестинская, пропалестинская и прочая антиизраильская пропаганда

Ну какие же это фанатики?! Вполне прагматичные грабители и насильники. Вон, даже на картинке, кошель отжали прежде, чем убивать.
 
Посмотреть вложение 107342
Из французского журнала. Арабы фанатики убивают евреев жителей Йерусалима в 1929 году. Возможно что это было в Херсоне.
Шо примечательно- английские солдаты на фоне, неспо обные предотвратить резню. На заметку уповающим на ,, заграница нам поможет, если что, не допустит,,
 
Ridiculous Palestinian Propaganda of the Day: Storming Solomon’s Pools Edition

перевод

Solomons_Pools.jpg

David Lange, October 18, 2019

Агентство WAFA жалуется на этих надоедливых иудеев, «штурмующих» объект и «выполняющих иудейские обряды»:
Сегодня израильские поселенцы, под защитой хорошо вооруженных израильских сил, совершили налет на место археологических раскопок Соломоновых резервуаров, расположенных к югу от оккупированного города Вифлеем на Западном берегу.
Источники в палестинской службе безопасности сообщили WAFA, что израильские силы закрыли территорию после того, как поселенцы стали штурмовать резервуары, возле которых они провели иудейские обряды.
Еврейские поселенцы в последнее время участили свои набеги на Соломоновы резервуары — знаменитый культурный объект, который посещают туристы со всего мира, и палестинцы опасаются, что это явится прелюдией к его захвату.
Посещения израильскими иудеями мест, расположенных на Западном берегу, часто вызывают напряженность в отношениях с местными палестинцами, поскольку эти визиты происходят с сопровождением крупных вооруженных конвоев.
Туристический объект на контролируемых палестинцами территориях, посещаемый иудеями?! Да как они посмели! Да еще и с большим вооруженным сопровождением?! Ну и дела! Интересно, в чем дело?

Но все гораздо смешнее:

Соломоновы резервуары, расположенные неподалеку от палестинской деревни Артас, представляют собой три большие емкости, каждая из которых имеет более 100 метров в длину, и исторически связаны с древней системой акведуков, соединенных с Иерусалимом.
Османский султан Сулейман Великолепный отремонтировал резервуары в 17 веке и построил рядом с ними крепость, которая сохранилась до наших дней. Рядом с бассейнами находятся остатки древнего османского форта, расположенного в красивой роще из сосен и кипарисов. В современный период резервуары использовались до 1946 года.
Многие иудеи, однако, считают, что резервуары названы Соломоновыми в честь библейского царя Соломона.

Интересно, откуда у этих «многих иудеев» появилась мысль, что Соломоновы резервуары названы в честь царя Соломона? Ведь совершенно ясно, что они были названы в честь султана Сулеймана, хотя орфография имен различна, и они, очевидно, существовали еще до того, как он их починил.

Кроме того, не только «многие иудеи» считают, что резервуары названы в честь царя Соломона. Даже Вифлеемские и прочие туристические сайты признают возможную связь с ним.

По крайней мере, дико антиизраильское агентство WAFA признает существование иудейского царя Соломона из библейских времен, задолго до того, как их парень носил памперсы.
 
Еврейское рабочее движение Великобритании изменило 100-летним принципам

Еврейское рабочее движение Великобритании (JLM) прекратило кампанию поддержки Лейбористской партии в преддверии предстоящих выборов в Парламент, которые состоятся 12 декабря.
Причиной такого заявления, как сообщает британская газета The Guardian, стал протест против участившихся в рядах членов партии случаев антисемитизма.
Ранее, являясь одним из старейших социалистических обществ, связанных с лейбористами, Еврейское рабочее движение регулярно отправляло активистов по всей стране для поддержки кандидатов и призыва избирателей идти на избирательные участки.
"Еврейское рабочее движение имеет долгую и гордую историю сотрудничества с Лейбористской партией, — говорится в заявлении. — Более того, в 2020 году мы празднуем 100-летнюю годовщину присоединения к Лейбористской партии. Однако сегодня кризис антисемитизма в Лейбористской партии проистекает из неудачного руководства Джереми Корбина".
Именно глава лейбористов Джереми Корбин был обвинен в том, что он позволил "культуре антисемитизма возникнуть и подорвать партию изнутри".
"Мы больше не будем агитировать за лейбористов и давать одобрения кандидатам на места, не занимаемые ими", — добавляется в декларации организации, насчитывающий около 2500 членов.
По словам представителей движения, почетный президент организации Луиза Эллман и бывший председатель парламента Лусиана Бергер покинули партию лейбористов, сославшись именно на антисемитские издевательства. "Когда два опытных и преданных еврейских депутата больше не видят себе места в лейбористской партии, становится ясно, что партия сбилась с пути".
Представители британской еврейской организации добавляют: это не означает, что движение перестает ценить исторические ценности лейбористов или что они хотят видеть в качестве премьер-министра Бориса Джонсона или лидера либерал-демократов Джо Суинсон. Однако и сам Корбин был объявлен "непригодным для премьер-министра".
В ответ на заявление Корбин отреагировал, что антисемитизму нет места в британском обществе, а представители Лейбористской партии заявили, что предпринимают решительные и решительные действия в борьбе с этим явлением.
 
Асад

Народа Израиля нет, он существовал тысячи лет назад. А теперь люди, приехавшие из других стран, оккупируют эту землю, изгоняя с нее население.
"Понехали тут".:p

Тогда и сирийского народа нет, арабы с Аравии захватили страну и уничтожили большинство местных жителей.
 
Все беды из-за Бальфура. Обзор арабских СМИ
Сирийское агентство SANA сообщает о принятой национальным собранием резолюции в связи с 102-й годовщиной декларации Бальфура. Согласно документу, причина нынешней ситуации на Ближнем Востоке, в том числе – войны, объявленной Сирии террористами, в декларации, ставшей черной страницей в истории палестинского народа: "И больше века спустя империалисты продолжают поддерживать сионистов".
До Сайкса-Пико они видать еще не добрались.
 
Херсонские новости 4 января 1914 года:)
Евреи в Палестине.
В 1881 г. в Палестине насчитывалось всего около 30 т. евреев, теперь число их увеличилось до 100 т.
Колонизация деревень идет быстрыми шагами вперед. Появился новый тип еврея — еврей землевладелец. Альфред Валензи в „Документе и Прогресс” пишет:
„Новый тип еврея не похож на тех бедных евреев, которые заселяют русские, галицийские и румынские „гетто”. Он приобрели кровь и мускулы, и стал здоровым и энергичным.
В палестинских национальных школах учат на еврейском, французском и арабском языках. В Иерусалиме появилось несколько еврейских газет. Отношение еврейских колоний к турецким властям сводится только к уплате налогов; в остальном колонии пользуются полной автономией.
Иудейская культура в Иерусалиме проявляется в виде еврейской школы прикладных искусств. Школа —- еврейская в смысле характера и в смысле языка преподавания. В орнаментовку введены еврейские буквы и традиционные иудейские изображения, в роде семисвечника, льва и проч. Еврейские типы, встречаемые в Иерусалиме, и события еврейской истории, служат темами живописи и скульптуры.
Главная задача школы—пробудить чувство пластической красоты и заставить народ гордиться своим прошлым. Пробуждение национального чувства у евреев, по мнению многих, является добрым признаком, так как соответствует общему национальному движению и стремлению к самобытности у всех народов. Применение и пропаганда древне-еврейского языка должны ускорить это движение. :)
 
Назад
Сверху Снизу