• Zero tolerance mode in effect!

Новости углеводородицы

Прирост запасов нефти и газа стал самым низким с начала XXI века
Снижение спроса на углеводороды неизбежно отразилось на геологоразведке. Прирост традиционных нефтегазовых запасов в мире в первой половине 2020 г. упал на 42% по сравнению с прошлым годом до 4,9 млрд баррелей нефтяного эквивалента. Этот уровень оказался минимальным с начала текущего столетия, утверждают эксперты Rystad Energy. Около 70% ресурсов было открыто на шельфе.
Предыдущий 2019 г. стал крупнейшим по объему открытых запасов нефти и газа после периода падения показателей в отрасли, и, как ожидалось, в 2020 г. нефтяники должны были повторить прошлогодний успех, однако пандемия коронавируса и снижение спроса на нефть резко изменили ситуацию. Число открытий новых месторождений за шесть месяцев упало на 31% в годовом выражении. Более того, в структуре открытых месторождений преобладали газовые запасы (55%).
 
Такая вот сплетня бродит

Угроза обвала нефтяных цен возникла после заявления министра энергетики Саудовской Аравии принца Абдул Азиз бен Сальмана, который обвинил Анголу и Нигерию в неисполнении соглашения о сокращении производства «черного золота», достигнутого ОПЕК+ в апреле этого года. Как утверждают представители Эр-Рияда, обеим африканским странам во время конференции ОПЕК 18 июня не удалось убедить остальных участников сделки в соблюдении производственных нормативов, поэтому Саудовская Аравия имеет полное право продавать нефть по сниженной цене.
 
По моему, позже дополнительно сокращали...
Это КСА сверх договоренностей добровольно ещë на 1 мбд и немного ОАЭ+Кувейт. И только на июнь.

The Meeting noted additional adjustments from Saudi Arabia (1 mb/d); the UAE (100 tb/d); Kuwait (80 tb/d) and Oman (10-15 tb/d) in June

 
Экспортная цена «Газпрома» упала ниже $100 за 1 тыс. куб. м
Цена на экспортируемый «Газпромом» газ в мае 2020 года упала до $94 за 1 тыс. куб. м, следует из данных Федеральной таможенной службы. Стоимость топлива на фоне пандемии опустилась ниже уровня безубыточности $100, говорят эксперты

Подробнее на РБК:
 
Тэк..

 
И что делать? :|

Ждать пока потребление превысит производство, и посмеиваться в кулак :) По прогнозам EIA уже в третьем квартале этого года будет серьезный дисбаланс:

twip200708fig1.png


 
Ждать пока потребление превысит производство, и посмеиваться в кулак :) По прогнозам EIA уже в третьем квартале этого года ет серьезный дисбаланс:

twip200708fig1.png


Страсти какие.
 
Ждать пока потребление превысит производство, и посмеиваться в кулак :) По прогнозам EIA уже в третьем квартале этого года будет серьезный дисбаланс:

twip200708fig1.png


посмотрим какие поправки в этот график внесет вторая/третья/четвертая волна короны
 

И чо? это вообще ни о чем. Одна цисцерна для седельного тягача.
Даже один 777 заправить не хватит.
 
Назад
Сверху Снизу