• Zero tolerance mode in effect!

Международные достижения израильских спортсменов

1571737383822.jpg

Израильтянка Анастасия Кирилюк победила на чемпионате мира по ушу: почти невозможное "золото"


1345225.jpg
1345227.jpg


На проходящем в Шанхае чемпионате мира по ушу 24-летняя израильтянка Анастасия Кирилюк завоевала "золото" в категории парный меч – шуан цзянь.
Это технически очень сложный вид, в данной категории Кирилюк противостояли сильнейшие спортсменки из других стран. Причем представительница Турции, серебряный призер прошлого чемпионата мира, осталась без медали.
Анастасия выиграла золотую медаль с большим отрывом. Ее выступление поразило многих спортсменов и тренеров. После победы израильтянка давала интервью нескольким китайским телеканалам. На следующий день Центральное телевидение КНР пригласило для съемок специальной программы о чемпионате мира трех лучших спортсменок, среди них была Кирилюк.
Как отмечает тренер Александр Френкель, Анастасия Кирилюк – выдающаяся спортсменка. Она занимается ушу уже более 16 лет, и все это время тренируется в Реховоте, в спортзале школы "Смилянски". За этот период Анастасия более 15 раз становилась чемпионкой Европы, она шестикратная чемпионка мира, выигравшая множество других международных соревнований. Благодаря ее достижениям государственный гимн Израиля неоднократно звучал в разных странах – в том числе, в Китае, России, Турции, Румынии.

При этом, несмотря на исключительные достижения, ни у федерации ушу Израиля в целом, ни у Анастасии Кирилюк в частности нет нормальных условий для тренировок. "Условия подготовки Анастасии в десятки раз хуже, чем у любой из ее соперниц в других странах. Нет нормального зала, не хватает бюджета на сборы и подготовительные соревнования", – говорит Френкель, отмечая, что в таких условиях чрезвычайно сложно конкурировать с лучшими спортсменами мира.

Из-за нехватки средств на подготовку федерация ушу Израиля была вынуждена отказываться от участия в чемпионатах мира в 2015 и 2017 годах. Кирилюк не выступала на этих соревнованиях, хотя была реальным претендентом на победу.

Участие сборной Израиля в чемпионате мира по ушу, проходящем в Китае в октябре 2019 года, стало результатом невероятных усилий спортсменов и тренеров, отмечают в федерации. Победа, казавшаяся нереальной при таких условиях, еще раз доказала: израильтяне способны побеждать на чемпионатах мира на родине ушу. Эта медаль – результат коллективного труда Анастасии Кирилюк, ее тренера Александра Френкеля, судьи международной категории Григория (Цви) Звирина и одной из лучших специалистов по внутренним стилям ушу Ли Рунхуа (Рут Софер).

Федерация ушу Израиля благодарит за оказываемую помощь мэрию Реховота, посольство КНР в Израиле, Центр китайской культуры в Тель-Авиве, федерацию "Аелет", выражая надежду на то, что найдутся спонсоры, которые помогут готовить спортсменов к новым победам.
 
2019-10-30_0755.png

В квалификации "Неваза" (борьба в партере) он опередил двух российских борцов — Никиту Ивашкова из рязанского клуба "Евпатий Коловрат" и Максима Коваленко, воспитанника ДСШ "Мелодия" из подмосковной Апрелевки.
 
Израильтяне завоевали 5 золотых медалей на международном турнире по тхэквондо ‏ в Рамле

1574797791382.png

Всего сборной Израиля было завоевала 12 медалей (5 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовых)

Израильские тхэквондисты Нимрод Кравицки, Даниэль Гохман, Ури Париши, Ребекка Байх и Авишаг Самберг выиграли соревнования в своих весовых категориях на международном турнире в Рамле.
Кравицки победил среди спортсменов с весом до 68 кг, Гохман разместился в итоговом протоколе на первой позиции в весовой категории до 58 кг, Патиши завоевал золото в категории до 54 кг.
Среди женщин Ребекка Байх стала лучшей среди спортсменок с весом до 46 кг, а Авишаг Самберг стала первой в категории до 49 кг.
 
Израильтянин Артем Гурский стал чемпионом мира по каратэ

Израильтянин Артем Гурский стал чемпионом мира по каратэ

Израильтянин Артем Гурский стал победителем чемпионата мира по каратэ (21st Funakoshi Shotokan Karate World Championship), который проходит в Кроули, Великобритания.
30-летний израильский спортсмен - семикратный чемпион Европы.
Он также трехкратный чемпион мира по традиционному Фудокан-Сётокан каратэ. В 2017-м в командном ката был победителем "Маккабиады".
Артем Гурский репатриировался пять лет назад из Беларуси, вместе с женой и ребенком. Он живет в Кирьят-Моцкине и открыл свой клуб в Хайфе, где тренирует детей и взрослых. Кроме того, тренирует маленьких детей в клубе в Кирьят-Бялике.
 
1576515604830.png Нили Блэк выиграла чемпионский пояс на профессиональном ринге ‏

Израильтянка Нили Блэк завоевала чемпионский пояс по версии ISKA, победив француженку Лу Стефани Пейдж в Париже.
Поединок проходил по правилам кикбоксинга в весовой категории до 61,5 кг. 24-летняя израильтянка выиграла у более опытной соперницы, которая старше ее на 7 лет.
После победы десятки тысяч фанатов Нили с израильскими флагами пели "Атикву" и эмоционально праздновали успех соотечественницы.
До этого Блэк четыре раза становилась чемпионкой мира по тайскому боксу.
Нили Блэк родилась в американском Балтиморе. Через год репатриировалась с семьей в Израиль. Родители - ортодоксальные евреи, поэтому они отдали свою дочь в женскую религиозную школу.
Сейчас спортсменка проживает в Бейт-Шемеше. Она была освобождена от службы в ЦАХАЛе после признания выдающейся спортсменкой.
 

Израильтяне завоевали 38 медалей на чемпионате мира по каратэ
В Кроули (Великобритания) завершился чемпионат мира по каратэ (21st Funakoshi Shotokan Karate World Championship). Сборная Израиля, в общей сложности, завоевала 38 медалей.

В Кроули (Великобритания) завершился чемпионат мира по каратэ (21st Funakoshi Shotokan Karate World Championship). Сборная Израиля, в общей сложности, завоевала 38 медалей.
Как сообщалось ранее, 30-летний израильтянин Артем Гурский стал чемпионом мира в индивидуальном ката. Он также завоевал "бронзу" в индивидуальном кумитэ (категория 30-40 лет).
Результаты юных израильских спортсменов: Юрий Гусак – "серебро" в индивидуальном ката и кумитэ, "бронза" в парном ката (категория до 6 лет), Нетанель Дыскин – "бронза" в индивидуальном ката и кумитэ, "бронза" в парном ката (категория 7-8 лет), Даниэль Исраэль Цельникер – "серебро" в парном ката, "бронза" в кумитэ (категория 7-8 лет), Ром Островский – "серебро" в командном ката (категория 9-10 лет), Давид Кепашвили – "бронза" в индивидуальном и парном ката, "серебро" в командном ката, 5-е место в индивидуальном кумитэ (категория 9-10 лет), Денис Шмидт – "серебро" в индивидуальном и командном ката (категория 9-10 лет), Егор Борода – "бронза" в индивидуальном кумитэ и фукуго (категория 11-12 лет), Став Шапиро – 5-е место в индивидуальном ката и кумитэ ( категория 13-15 лет), Татьяна Лосева – "бронза" в парном ката.

Также в чемпионате участвовали юные спортсмены из Академии каратэ фудокан города Эйлат, которой руководит сенсей Заза Окуджава – 8-й дан каратэ, 9-й дан крав мага. Их достижения: Даниэль Казачков – "серебро" в командном ката и "бронза" в парном ката (категория 9-10 лет), Давид Ливертовский – "серебро" в командном ката и "бронза" в парном ката (категория 9-10 лет), Эмили Котляр – "золото" в индивидуальном кумитэ, "серебро" в индивидуальном и командном ката (категория 9-10 лет), Рут Шапиро – "золото" в командном ката, "бронза" в индивидуальном кумитэ и парном ката (категория 11-12 лет), Элиной Альфаси – "бронза" в индивидуальном кумитэ и парном ката (категория 11-12 лет), Николь Заранкин – "золото" в парном и командном ката, "серебро" в индивидуальном кумитэ, "бронза" в индивидуальном ката (категория 13-14 лет), Лия Трестин – "золото" в командном и парном ката (категория 13-14 лет), Николь Лучкин – "золото" в индивидуальном кумитэ (категория 15-17 лет).
 
ЕВРЕЙ-РЕСТЛЕР СТАЛ ЧЕМПИОНОМ НА ЧМ В САУДОВСКОЙ АРАВИИ

Известный американский рестлер и киноактер Билл Голдберг в свои 53 года снова стал борцом чемпионата мира World Wrestling Entertainment (WWE), выиграв титул Чемпиона Вселенной WWE. Это произошло на прошлой неделе на соревнованиях в Саудовской Аравии.

27 февраля 2020 года в Эр-Рияде, в ходе боя в рамках главного события WWE Super Showdown Голдберг победил предыдущего чемпиона Вселенной WWE Брэя Уайатта, известного как «Изверг».

За три минуты матча еврейский боец провёл «Извергу» четыре гарпуна (ударом плечом в живот с последующим совместным падением на ринг).

За более чем 20-летнюю карьеру Голдберга этот титул Чемпиона Вселенной WWE для него стал вторым, впервые он его получил в 2017 году, а в 2018-м его имя было увековечено в Зале славы WWE.

Внук иммигрантов из России и Румынии Уильям Скотт Голдберг родился в еврейской семье 27 декабря 1966 года в городе Талса, штат Оклахома. Там же отпраздновал бар-мицву.

Прежде, чем стать профессиональным бойцом, с 1990 по 1995 год Голдберг играл в Профессиональной лиге американского футбола, завершив свою футбольную карьеру из-за травмы.

За карьеру в рестлинге Голберг выиграл несколько поясов в супертяжелом весе.

Вчера стало известно, что Билл Голдберг 5 апреля будет защищать титул чемпиона WWE в поединке против Романа Рейнса на WrestleMania 36 в Тампе (Флорида).
https://stmegi.com/posts/78450/evrey-restler-zavoeval.. #israel #израиль #jews #sport@world_jews
1584025352304.png

slfnbQHmAbE.jpg
 
Израильтянка стала победительницей молодежного чемпионата Европы по дзюдо
Сборная Израиля удачно выступила на молодежном чемпионате Европы по дзюдо (борцы до 23 лет). Израильтяне завоевали три медали.
Инбар Ланир (весовая категория до 78 кг) стала чемпионкой континента. В финале она победила чемпионку мира (кадеты, 2015 год) хорватку Карлу Продан.
Серебряную медаль завоевала Майя Гошен (весовая категория до 70 кг). В финале она уступила двукратной чемпионке Европы среди кадетов хорватке Ларе Цветко.
Бронзовую медаль завоевал Йехонатан Эльбаз (весовая категория до 73 кг).

https://www.newsru.co.il/sport/11nov2020/inbar902.html
 
Последнее редактирование:
Впервые: израильская сборная по художественной гимнастике стала чемпионом Европы
Тренером сборной является прославленная Ирина Вигдорчик




1606508612981.png

1606508627661.png

1606508644382.png
 
19:04 Чемпионат Европы по виндсерфингу. Израильтяне завоевали золотую и две серебряные медали

Шахар Цубери

В Португалии проходил чемпионат Европы по виндсерфингу (класс RS:X). 21-летний Йоав Коэн впервые в карьере стал победителем взрослого первенства континента.
Бронзовый медалист Пекинской олимпиады и двукратный чемпион Европы Шахар Цубери завоевал серебряную медаль. Бронзовую медаль завоевал Киран Бадло.
Йоав Омер занял шестое место шестое место, Том Реувени - восьмое, Офек Элимелек - 13-е.

Катя Спичаков завоевала серебряную медаль и путевку на олимпиаду. Чемпионкой стала француженка Шарлин Рикон, бронзовую медаль завоевала полька Зофия Ночети-Клепацка.
Майя Моррис заняла шестое место, Ной Дрихан - 11-е, Нога Геллер - 14-е.



18:33 Чемпионат Европы по художественной гимнастике. Успех израильтянок в Киеве

15:37 Чемпионат Европы по художественной гимнастике. Израильская юниорка завоевала золотую и серебряную медали
 
Назад
Сверху Снизу