• Zero tolerance mode in effect!

Книги по кинологии

По моему скромному разумению пит который почти не отличается от амстафа и есть амстаф. В Израиле и питы и амстафы-под запретом. Соответственно нет ни клубной работы,ни выставок,ни грамотного разведения. Качество соответствующее.
 
Вы это заводчикам питов скажите.:)

С биологической точки зрения не отличаются, с кинологической отличаются.

У питов как правило более сухое и пожарое телосложение, допускается покрашенный нос, у стаффов нет. У стаффов разрез глаз более округлый.
 
Не совсем так. У питов нос может быть как черным, так и "красным", что характерно для линии редноузов. Также голубым (блюноуз). У стаффа может встречаться красный нос, но это брак.
 
Как только достаешь пистолет, он уши пригибает и тихо тихо, как мышка на цыпочках сваливает. Сидит в дальнем углу и трясется.
А вчера по бумажной мишени пострелял (эйрсофт) пока дома никого не было, у него, бедняги, чуть приступ не случился, очень изнервничался. Что он так? Еще потомок охотничьих кровей...
Даже не знаю что делять
 
Многие собаки боятся громких звуков,выстрелов,хлопушек,салютов и т.д. Что делать? Во первых не пытаться выбить клин клином-насильно приучать собаку к выстрелам-сорвете ей психику. Постарайтесь не стрелять в присуствии пса. Если вдруг кто то выстрелил рядом и собака испугалась-не утешайте ее,не гладьте и не сюсюкайте-такое поощрение лишь закрепит трусливое поведение. Показывайте всем своим видом,что НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО. Вы-вожак стаи-никак не реагируете на стрельбу.
 
Вы-вожак стаи-никак не реагируете на стрельбу.
...уровень социализации собаки зависит от породы. не все строят иерархию, с попытками поиска доминатора/стать им. /тем более суки/

Ну а про пистолет и его вид - можно выработать положительную эрек реакцию, путём прикорма/кормления токмо с ним. Хотя надо ли?... ну может нафиг этот эйрсофт дома?

Многие собаки боятся громких звуков,выстрелов,хлопушек,салютов и т.д.
У меня мастиф очень боялся всей этой шумихи... новый год ей был как каторга. А сейчас цепной метис овчарки прям порвать грозу хочет на британский флаг. И тому же научил второго кабеля... так каждая гроза у меня под злобный лай двух кобелей, как и стрельба по лисам.
 
Я читал про малинуа из "Окец" (израильский собачий спецназ). Идеальный пес по физическим кондициям,психика железобетонная-спокойно сидел на броне танка при работающем двигателе,но... до паники боялся звона ключей в кармане. Причем именно ключей,на звон монет не реагировал никак. Собаки все разные.
 
У меня мастиф очень боялся всей этой шумихи... новый год ей был как каторга. А сейчас цепной метис овчарки прям порвать грозу хочет на британский флаг. И тому же научил второго кабеля... так каждая гроза у меня под злобный лай двух кобелей, как и стрельба по лисам.
У тестя две овчарки: восточно-европеец и немец. Оба пса при звуке петард рвутся покарать стрелков
 
Малинуа - высококлассная многоцелевая служебная собака с огромным потенциалом и энергией. Но есть собаки гораздо посерьезнее, но их содержание и дрессировка обходится намного дороже и сложнее. Поэтому сейчас в армии и полиции пользы от таких собак нет или почти нет.
 
По моему скромному разумению пит который почти не отличается от амстафа и есть амстаф.
Ну вот, уважаемый Волк, теперь пришла моя очередь смеяться. Вот это перл так перл. Покруче револьвера 12-го калибра будет.:))

По теме, на рутрекере можно скачать архивом множество всякого рода кинологической литературы. Но она разная. Смотря что кого интересует.
 
Назад
Сверху Снизу