• Zero tolerance mode in effect!

Книги и вааще..

проходил мимо книжного секонд хэнда, на витрине увидел вот это, может кого заинтересует








 
Небoльшoй oффтoп

Скaжите, тoвaрищи гoспoдa, a не вoзникaлa ли у кoгo-нибудь из вaс мысль oтскaнить купленные книжки и вылoжить в сеть?

A тo кoличествo электрoннoй литерaтуры нa иврите удручaет свoей ничтoжнoстью.
 
Борис РОМАНОВ. "Крейсер "Москва"", М., 1998 год.
Исключительно интересная книга, рассказывающая о проектировании, строительстве, испытаниях и боевой службе этапного корабля в истории ВМФ СССР - ПКР проекта 1123.
Взгляд, так сказать, "изнутри".
Хорший текстовый материал, фотки в духе соцреализма :)
Одна из них, озаглавленная "Доклад в ходовой рубке", изображает диалог моряков с каким-то, видимо, высокопоставленным железнодорожником. :D
Книга весьма редкая, надо будет у соседа выманить как-нибудь...
 
о! Кунейтра. Я оказывается лично знаю человека, который был в числе первых солдат вошедших туда. Все думаю как бы его пораспрашивать поделикатней.
 
"Снайпинг"
Владислав Лобаев

sniping.jpg


Книга печаталась в авторской редакции небольшим кол-вом - всего 1000 экз.

Аннотация: является учебно-методическим пособием по снайперскому делу. Это единственная в своем роде книга для снайпера, когда-либо издававшаяся в России.
Первое в России наиболее полное руководство по снайперскому делу и основам сверхдальней стрельбы. В книге рассматриваются актуальные вопросы современного снайпинга: тактические основы применения снайпера, необходимые сведения по основам баллистики, принципы и методы вычисления данных для стрельбы, методы оценки и компенсации воздействий внешней среды и основы материального обеспечения снайпера. Автор книги Владислав Лобаев

Предлагаемые методические принципы, конкретные приемы и практические рекомендации были тщательно апробированы автором и получили высокую профессиональную оценку.

Автор рассчитывает, что книга станет полезной для военных специалистов и для интенсивно развивающихся у нас спортивных разновидностей высокоточной стрельбы: бенчреста, варминтинга, охоты на сверхдальних дистанциях, а также для всех любителей пулевой стрельбы.

ЗЫ: Кому интересно - смогу найти в интернете. Только искать лучше в формате pdf из-за обилия схем и рисунков. Например тут: http://www.shooting-ua.com/force_shooting/practice_book_44.htm
 
Дэвид Миллер
Катастрофы подводных лодок


Ни дать ни взять - мурзилка, разбавленная фотками. Невозможно на 144 страницах дать исчерпывающее описание катастроф, случившихся с ПЛ за полтора века. Получилось "галопом по европам", да еще этот галоп усугублен безобразными переводческими опусами типа "жесткий корпус", "атомные двигатели" или "запрограммированная на возврат торпеда" o_O
В подписи к иллюстрации ВР ПЛА "Гринвилл" сказано, что это не что иное, как "поврежденная рубка"...
Взрыв на Б-37 вообще не упомянут в таблице на 8 страниц.
В общем, для старшеклассников еще пойдет, но не более того.
Жалко стало мне 420 рубликов...
 
Запрограммированная на возврат торпеда? Это как - сверхсекретной системы "Бумеранг"?
 
Запрограммированная на возврат торпеда? Это как - сверхсекретной системы "Бумеранг"?
Этo сверхсекретнaя прoгрaммa пo вoспитaнию эффективных экипaжей.
Тaк дoстигaется результaтивнoсть "oдин выстрел oднo пoпaдaние".
Или тoрпедa целует врaгa, или спaсaйся ктo мoжет.
 
Напоминает упоминаемую Буничем историю с "Адмиралом Шеером" (ЕМНИП), когда выпущенная им торпеда развернулась и пошла на него же. На мостике, якобы, кто-то успел брякнуть: "В ближайшей сводке из Берлина сообщат, что мы торпедировали тяжёлый крейсер!".
Торпеда, правда, затонула, не дойдя до борта.
 
Купреенков В.Ф., Соловьев И.В.
Морские оперативные карты.
СПб, 1995.
Уже без грифов...
"...В предлагаемой читателю книге авторами предпринята попытка впервые систематизирванно изложить вопросы теории и практики разработки и чтения морских оперативных карт..."
 
Назад
Сверху Снизу