• Zero tolerance mode in effect!

Израильский космос

 
Судьба второго израильского лунохода под вопросом после потери основного источника финансирования проекта разработки.

 
ЖУльничаем по немножку. ?
 
 
https://www.9tv.co.il/item/60718Не означает "пять лет разработки" (по Рохакс Думба)- возможно не накинулись тут же в 2018 г. на контракт, потом "корона", с Индией это "что то особенного"(с), если и накинулись... $200 миллионов!
 

Что-то рашка совсем раскисла
 

Израильский ученый получил премию NASA за выдающиеся открытия

Д-р Эльад Перец - выпускник Техниона, он руководит несколькими космическими проектами

Израильский ученый д-р Эльад Перец, работающий старшим научным сотрудником в Центре космических полетов имени Годдарда (Goddard Space Flight Center, GSFC) удостоен специальной премии NASA за выдающийся вклад в изучение Солнечной системы. Об этом стало известно в пятницу, 6 октября.
Примечательно, что всего несколько месяцев назад д-р Перец был удостоен медали "За исключительные достижения" (Exceptional Achievement Medal) - высшей награды, учрежденной Национальным управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) для гражданских лиц. Награда была вручена за руководство проектами, позволяющими заглянуть за пределы Солнечной системы.
40-летний ученый, получивший образование в Хайфском Технионе, в настоящее время руководит несколькими исследовательскими проектами в NASA. В их числе - спутник, предназначенный для калибровки телескопов космосе с целью повышения их разрешающей способности; миниатюрный спутник для исследования Солнца (PADRE); приборы для полетов на Луну и в глубь Солнечной системы, оборудование для изучения пояса Ван Аллена и пр.
Поясним, что Центр космических полетов имени Годдарда (Goddard Space Flight Center, GSFC) — крупная исследовательская лаборатория NASA, основанная 1 мая 1959 года. В GSFC занято около 10 тысяч гражданских служащих и работников подрядчиков NASA.
Назван в честь доктора Роберта Годдарда (1882—1945), пионера ракетной техники. Ежегодно в NASA вручают премию его имени.
Другие новости Израиля читайте в каналах "Вестей" в Телеграме и Фейсбуке
В центре изучают Землю, Солнечную систему и Вселенную с помощью космических инструментов. В GSFC разработаны многие научные космические спутники, отсюда ведется их управление. Также GSFC управляет работой двух систем отслеживания траекторий спутников и получения данных (Space Network и Near Earth Network).
Среди проектов - телескоп Hubble, программа Explorer, программа Discovery, Earth Observing System (EOS), INTEGRAL, MAVEN, OSIRIS-REx, обсерватория SOHO, Solar Dynamics Observatory (SDO), Rossi X-ray Timing Explorer (RXTE), Swift
 

Вложения

  • 1696654465593.jpeg
    1696654465593.jpeg
    62,8 KB · Просмотры: 1
Назад
Сверху Снизу