• Zero tolerance mode in effect!

Израильские F-35 (F-35I, "Адир")

Следующий, с Фреш. Экспериментальный AS-15 אדיר מנייט якобы прибудет в июне 2020 и сейчас на стадии между J825 и J820 .
15750350.gif


48700830126_284393b689_b.jpg
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Я так смело сам вписал вместо того чтобы выделить из текста непонятную мне аббревиатуру, как оказалось. Тем более могу и не различить сходу '' и יי. :)
 
И сюда

Истребители F-35i впервые примут участие в международных учениях на территории Израиля
В рамках учений, в которых, помимо ЦАХАЛа, будут участвовать экипажи из США, Германии, Италии и Греции, будут задействованы десятки самолетов.


Истребители F-35i впервые примут участие в международных учениях на территории Израиля
1349927.jpg
1349929.jpg
ВСЕ ФОТО
На следующей неделе на авиабазе "Увда" на юге Израиля впервые израильские истребители пятого поколения F-35i "Адир" примут участие в международных учениях Blue Flag на израильской территории. Они будут проходить 3-14 ноября.

В рамках учений, в которых, помимо ЦАХАЛа, будут участвовать экипажи из США, Германии, Италии и Греции, будут задействованы десятки самолетов. В общей сложности, будут задействованы более 1000 военнослужащих, сообщает пресс-служба ЦАХАЛа.

Программа учений предусматривает отработку воздушных боев, нанесение ударов по наземным целям, в также противостояние системам ПВО на территории противника.

 
На тот раз по сравнению с Blue flag 2017, нет поляков, французов и индийцев. Если с поляками, понятно (хотя на военное сотрудничество в группе стран НАТО можно и не переносить национальные комплексы последнего времени...) французы, возможно, опасаются подставлять свои "Рафали" под Ф-35, (надо продавать..) но ВВС Индии сама Кали велела:- не умеют (не на чем?) далеко летать, с промежуточной посадкой в Омане, СА?
 
https://en.globes.co.il/en/article-f-35-price-falls-below-80m-1001305292 Учитывая "падёж" цены считают, что предпочтение отдадут третьей эскадрилье F-35I Adir... Не знаю есть ли у них инсайд (они арифметикой то не владеют...) и означает ли даже первоочередная покупка "адиров" вообще отказ от F-15EI и связанного с ним всего модернизационного пакета. Возможно не учитывают всего остального, кроме цены.
 
- Но F-35 можно покупать все следующие 30 лет, а если не купить сейчас F-15Е последней модификации - их выпуск будет прекращён и купить новые такие нельзя будет уже никогда...
 
Так "деловой Globes" - налетай, подешевело! По мне, безответственному, так и две эскадрильи, 50 машин F-15EI, "стратегов по израильски", не помешали бы, чтоб дожить до 6 поколения. :D
 
Последнее редактирование:
Что тут кроме спасибо можно сказать?
 
Четверть квадратного км. общая площадь строительства новой инфраструктуры, солидно.
 
Что тут кроме спасибо можно сказать?
перевод
IsraelDefense: американцы построят ангары на юге Израиля, видимо, для истребителей F-35i "Адир"

Министерство обороны США выделяет десятки миллионов долларов на строительство укрепленных ангаров в Израиле, по всей видимости предназначенных для истребителей пятого поколения F-35i "Адир", пишет сайт IsraelDefense.co.il.
Американские источники сообщают, что общая площадь ангаров составит 252 тысячи квадратных метров, а площадь каждого отдельного ангара – 4 тысячи квадратных метров.
Проект находится в ведении Инженерного корпуса армии США Европейского округа (NAU). В августе 2019 года подрядчики посещали авиабазу на юге Израиля, говорится в публикации.
Официальные источники в Израиле не комментируют эту информацию.
 
Назад
Сверху Снизу