• Zero tolerance mode in effect!

Израильские удары по Сирии

Бабак Пургенович как всегда жжет напалмом. Какой смысл применять Ф-35 и при этом врубать коды КК?

А эти поцреоты готовы что угодно себе внушать, лишь бы не признавать тот факт, что не имеющие аналов разработки российского научно технического гения не способны видеть американские малозаметные самолёты на приемлемом расстоянии.
 
Специально подначивает чтоб пальнули по природному американцу, с испугу, для проверки их реакции.]:) ZOG жи, как уже отмечалось выше, "разделяют и властвуют"...:wait: (врубают коды КК по приколу, куражась, когда внизу уже всё горит и взрывается?.. :rolleyes:)
 
08:33 Взрывы на ракетном складе проиранских формирований в Ираке. Подробности
кации: 08:33 | последнее обновление: 09:08






Во вторник, 20 августа, прогремели сильные взрывы около базы иракских военно-воздушных сил "Аль-Бахр", расположенной в провинции Саладин примерно в 70 км к северу от Багдада.
Арабская редакция британского телеканала Sky News первоначально сообщала, что база подверглась артиллерийскому обстрелу. Ливанский телеканал "Аль-Майядин", ассоциированный с "Хизбаллой", утверждал, что речь идет о последствиях пожара, вызванного сильной жарой. Телеканал "Аль-Арабия" заявил, что по базе был нанесен авиаудар (позже эту версии поддержал и телеканал Sky News). Агентство Reuters также сообщало о воздушной атаке.
Некоторые иракские чиновники высказывают предположения, что база была атакована израильскими ВВС, использовавшими истребители F-35 или беспилотные самолеты. Об атаке БПЛА заявляли иракские военные, хотя министр обороны Ирака после посещения места происшествия подчеркнул, что причина взрывов пока не установлена.
По уточненной информации, взрывы прогремели на ракетном складе шиитской проиранской группировки "Катаиб Имам Али" ("Батальоны Имама Али"), входящей в военизированное ополчение "Аль-Хашд аш-Шааби". Этот склад располагался в непосредственной близости от базы "Аль-Бахр". По данным телеканала Sky News, взорвались около 50 ракет, доставленных из Ирана. Судя по публикациям иракских СМИ, есть убитые и раненые, в том числе среди гражданского населения. Хотя СМИ, ассоциированные с "Хизбаллой", заявляют, что пострадавших нет.
......
Вечером 20 августа премьер-министр Ирака Адиль Абдул-Махди объявил, что принято решение о переносе всех оружейных складов за пределы городов и ужесточении мер безопасности в воздушном пространстве страны.
Ряд чиновников в Ираке выражают уверенность по поводу того, что, если за атакой стоят израильские ВВС, то власти Израиля должны были детально согласовать эту операцию с американским командованием, так как цель находилась неподалеку от тренировочной базы армии США.
Выходящая в Лондоне панарабская газета "Аш-Шарк аль-Аусат" пишет в среду, 21 августа, со ссылкой на западные дипломатические источники, что за последние недели израильская армия трижды атаковала иранские склады ракеты вооружений на территории Ирака, действуя в рамках соглашения с Россией и США. Речь идет о соглашении по обеспечению безопасности Израиля в Ираке и Сирии, утверждается в публикации. В статье упомянуты удары, нанесенные по целям в Ираке 20 августа, 12 августа и 19 июля.
"Аш-Шарк аль-Аусат" отмечает, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу недавно намекнул то, что его страна стоит за ударами по целям в Ираке, заявив: "Иран нигде не имеет иммунитета. Мы будем действовать против них везде, где это необходимо".
Официальный Иерусалим не комментирует слухи о возможной причастности Армии обороны Израиля к этому инциденту. Пресс-служба ЦАХАЛа не выступает с комментариями по поводу публикаций в зарубежных СМИ.
 
Этот "имам али" уже возвестил, что четыре яхудских беспилотника прилетели из Азербайджана?? o_O, где размещены "с разрешения" США и мстя будет матерью всех мстей... Озвучил Абу Махди аль-Мохандас, главарь, сурами из Корана. Полностью на фреш.
 
Этот "имам али" уже возвестил, что четыре яхудских беспилотника прилетели из Азербайджана?? o_O, где размещены "с разрешения" США и мстя будет матерью всех мстей... Озвучил Абу Махди аль-Мохандас, главарь, сурами из Корана. Полностью на фреш.
Вот я на карту смотрю и никак не могу понять как яхудские самолеты прилетают в Ирак из Азербайджана и при этом не летят через территорию дружеского Ирана. И не собирается ли он мстить таким образом сначала Ирану?
 
Специально подначивает чтоб пальнули по природному американцу, с испугу, для проверки их реакции.]:) ZOG жи, как уже отмечалось выше, "разделяют и властвуют"...:wait: (врубают коды КК по приколу, куражась, когда внизу уже всё горит и взрывается?.. :rolleyes:)
На самом деле, я бы предположил, что не последней целью ZOG является отработка в боевых условиях новых тактик (завязаных на концепцию JSF и их работы в паре с беспилотниками, например)... А иранские ракеты просто под всегда под рукой и никто не обвинит в милитаризме и прочих апартеидах.
 
Американские чиновники анонимно сообщили Ассошиэйтед Пресс, что у Америки нет никаких доказательств или же заслуживающих доверия разведывательных данных, что Израиль причастен к двум последним взрывам. Они также сообщили, что Америка не причастна к какому-либо из этих ударов.

Лихтенштейн единственный подозреваемый :)

"American officials told the AP the U.S. has no evidence or credible intelligence that Israel was behind the two most recent blasts — on Tuesday or on Aug. 12. They spoke on condition of anonymity because they were not authorized to speak about the issue. They also said the U.S. was not responsible for any of the strikes."
https://apnews.com/10911b33c35e475999ed859626b1b90f
 
Чистая работа. Понятно было, что появившиеся дежурные сообщ. по русски, что да, признаём и тут Израиль, но только по "разрешению" США...и РФ, а как же! Со штатами само собой, они в Ираке, но отрицают, гляди ты... ;)
 
Все по честному.
Без обмана.
Или я что-то пропустил и ВВС Лихтенштейна отработали по Хмеймиму ?
Просто есть некоторые котопые поверили рисункам . А по этим рисункам с400 стоящие где то между хмеймим и мусайаф перекрывают небо от Анкары и до Багдада
 
Назад
Сверху Снизу