• Zero tolerance mode in effect!

Израильские удары по Сирии

Дзякуй Божа, я не ... Нерусь, короче.
Известное клише. Следующее после "славяне", где подразумевают мордву.

ECavvHRVAAAvNbq
 
Иракцы уже утверждают, что это не замыкание, а "метеоритом" шарахнуло.:sleepy:
https://www.israeldefense.co.il/he/node/39830
СМИ: обстрелян склад оружия боевиков "Хизбаллы" к северу от Багдада
Во вторник, 20 августа, база иракских военно-воздушных сил "Аль-Бахр" к северу от Багдада подверглась обстрелу. Телеканал Sky News на арабском языке передавал, что речь идет об артобстреле. При этом "Аль-Арабия" утверждает, что по базе был нанесен авиаудар.
Целью обстрела могли быть поддерживаемые Ираном силы шиитского ополчения. Склад оружия иракского крыла "Хизбаллы" расположен в непосредственной близости от базы "Аль-Бахр".
Позже СМИ сообщили, что речь идет об атаке с помощью БПЛА.
Сообщается, что есть погибшие и раненые.
При этом ливанский телеканал "Аль-Мидан" сообщает, что причиной взрывов на авиабазе стал пожар. Телеканал также утверждает, что никто не пострадал.


2019-08-20_2042.png
 
Широкое поле для догадок:

F-35I «обманули» С-400

Истребители пятого поколения F-35I Adir Военно-воздушных сил (ВВС) Израиля 19 июля в ходе нанесения удара по лагерю Ашраф, расположенному северо-восточнее Багдада (Ирак), использовали позывные F-35A Lightning II ВВС США. Об этом пишет в Twitter военный аналитик из Мальты Бабак Тагвей.
Эксперт уверен, что данное обстоятельство спровоцировало запрос Ирака на запрет полетов боевых самолетов США и союзников над территорией первой страны. Согласно агентству Avia.pro, обратившему внимание на твит Тагвея, подмена позывных наглядно показывает, как именно F-35I Adir могут обманывать сирийские и российские зенитные комплексы (ЗРК) С-300 «Фаворит» и ЗРК С-400 «Триумф».

Ранее The Aviationist написал, что 19 июля ВВС Израиля нанесли при помощи одного или нескольких F-35I Adir удары по лагерю Ашраф, подлетев со стороны Ирака на расстояние около 80 километров к границе с Ираном.
В феврале F-35I Adir заподозрили в уничтожении сирийского радара JY-27 китайского производства.
В мае 2018 года Армия обороны еврейского государства заявила о первом в мире боевом применении F-35 Lightning II.
 
  • Like
Реакции: tol
Назад
Сверху Снизу