• Zero tolerance mode in effect!

Домашние фотографии полиции разных стран

USA, Annapolis,MD
Огромный (160кг где то) негр в фуражке, весь потный, едет на 3-х колесном велосипеде с моторчиком :)
 
Впечатления. Штаты (до террактов). Образцово - показательные квадратные негры на Тайм-Сквер и подобных местах (сканнера нету:( ). Более "человечные" - в обычных местах. Дубинка, наручники, Глок. Правда, из закатанных рукавов торчат такие куски мяса, что вся эта требуха им явно не нужна :).В аэропорту - полный бардак. Единственное что интересует по настоящему - уж не захочу ли я чего доброго попросить гражданства, или остатся нелегалом. А так - хоть танк в самолет вноси, особенно на внутреннем рейсе. На контроле - пак, который думает, что знает аглицкий. Грейт Британия. Лондон - конные и пешие бобби, дубинки, личного оружия - нет. В провинции видел бобби. Без слез не взглянеш. Каскетка, а под ней плечи. Рост - метр с кемпкой, плечи - мой кулак толще. А туда - же. Самое большое разочарование - гуркхи возле военного музея. После шотландских гвардейцев у Букингема - ну просто стыд и отстой. Мастик во рту, шашкой чешет затылок. Но это правда было еще до того, как я увидел греков...В аьеропртах - покруче, чем в Штатах, и до и после 11.9., а уж как меня почему то шмонали на внутреннем рейсе из Лидса в Лондон - ни в сказке сказать. Германия. Ничего особенного не заметил, кроме эль алевского терминала во Франкфурте, но про него лучше промолчим. Турция - хорошо, что я с ними не говорил:). В порту - корабль из Израиля - иди куда хош, стоят по стойке смирно, никто ниче не проверяйет. Рядом - пластают на полу "мешочников" с Украины. С наслаждением, дескать, смотри кто в лесу хозяин. Греция.. ну тут самое живое впечатление - караул возле президентского дворца. Пестня. Первая часть Марлезонского Балета. ГАрцуют аки кони. Офицер ходит, обмахивая пыль с солдат, вытирая пот с их лбов платочком. К армии - никакого отношения не имеют. К танцам - самое прямое. Нет, надо найти сканнер.
 
Церемония запирания Лондонского Тауэра (Ceremony of the Keys). Во где хореография и такие понты, что десяти пальцев не хватит оттопырить. Фотографировать запрещают. Гвардейцы, по слухам, участвуют в церемонии в качестве чупара за успехи в боевой и учебной. В настоящее время, считай, "иракцы". Вооружены не как на фотографиях в том сайте, а по полной программе самыми что ни на есть боевыми Энфилдами SA-80 (L85) весьма видавшими виды по внешнему впечатлению, с ночной оптикой.
 
От Юстаса: легализация не удалась
Место: Афины
Время: середина 2002 года, 00 часов 25 минут

Самолет сел, прилетевших погнали на автобусе в здание аэропорта. Зашли. Паспортного контроля - НЕТ. Идем прямо получать чемоданчики. Транспортер заработал, получили чемоданчики, потопали в направлении указанном стрелками. Таможни - НЕТ. Так-как я имел при себе не ЕС-овский паспорт, решил легализироватся по-нормальному. Подошел к полицейскому с соответсвующим обяснением - он меня выгнал из аэропорта нафиг (на Греческую территорию).

Интересно, если бы я выглядел как бен Ладен, хоть кто-нибудь обратил бы на меня внимание?

От Юстаса: 17 Ноябрь взорвал мусорный ящик в Пирее
Место: Пирей
Время: Следующий день

Приезжаю на метро в Пирей. Порт кишит всякими: военные мореманы в белых повседневных мундирчиках с Береттами на поясе (открытые кабуры, пистолет не очень глубоко засунут), полицейский спецназ в темно-синем с МП-5. Какие-то военные в полевом камуфляже с МП-5 и в черных беретах с Береттами на пузе. Последние бегают. Мореманы стоят и наблюдают за передвижениями камуфлированных обмениваясь комментриями с полицейскими в темно-синем. Подхожу к мореманам и спрашиваю как пройти к нужному причалу. Мореманы переговаривают с темно-синими и дают мне два взоможных пути. Спрашиваю насчет бегов камуфлированных - ответ - а тут какие-то взорвали мусорный ящик. Так-как никаких запретов на передвижение не было, я потопал к своему кораблику.
 
Немного ностальгии. СCСР, 1988 год, Ильичевск - город-порт в 30 км от Одессы, терминал паромной переправы Одесса - Варна. Мы едем гостями скипа. ;) В надстройке размером с xорошую многоэтажку несколько пустующиx кают. Мы, как оказалось, не единственные пассажиры на сугубо транспортном пароме (ж/д составы, контейнеры).

На этом конце - со всеми манатками в кабинет какого-то портового начальства, формальности, что везете, никто ничего не проверяет.

На подxоде к парому - группа нарочито неброскиx товарищей в полевом x/б сильно б/у. Собаки. Роют носом, под вагонами, между вагонами, граница на замке.

По приезде в Варну: на тамошний терминал вьезжает микроавтобус с встречающими (встречающим), прямо к борту - борт. Как в море корабли. Мы сxодим на берег, будка на одного с воxровцем каким-то, (или это была таможня?), мы идем мимо (дяде в будке рукой отмашку, он отстал). Грузимся в экипаж, после неприглядной ТЭЦ с отвалами угля прямо на причале - привет Блгария. Ввезти можно было все.
 
Тут живет злой Cнайпер, к тому же он теперь модератор, а он предупреждал... это xорошо смотрелось бы в юморе, но все-тки, зацените, я с этого давно тaащюся.

BOYNTON BEACH, FL - FEBRUARY 21: (L-R) Citizen Observer Patrol (COP) members, 71-year-old Lt. Mill Goodsell and 76-year-old Captain Esther Bachman, patrol the neighborhood of Palm Beach Leisureville February 21, 2003 in Boynton Beach, Florida. Palm Beach Leisureville is a community of approximately 4,000 senior residents. Approximately 140 COP officers patrol the neighborhood to try and help fight the war on terrorism. (Photo by Tom Ervin/Getty Images)
 
Французские полицейские обыскивают машину в Страсбурге (в след. минуту клиент уже лежал на капоте)
 
Мадрид, Плаза Дель Сол. Мирная гишпанская демонстрация. Но охраняется по-взрослому
 
девушки - полицейские на улице Цюриха.
A пo-мoему, этo те, кoтoрые штрaфы выписывaют. Судя пo кнoпoчнoму устрoйству и нaбитoсти кaрмaнoв - блaнкaми, нaвернoе. И бoльнo уж хилые кaкие-тo...
 
именно штрафы. Но это не мешает им быть полицейскими - о чем говорит и надпись на рубашке, кстати. А хлипкие... ну какие были :)
 
Назад
Сверху Снизу