• Zero tolerance mode in effect!

Грядет война с Ираном?

А ничего, что это платформа с известными координатами, стоящая на месте и снабжённая радиотехническими системами для привода? А авианосец носится по морю-окияну со скоростью 30 узлов в непредсказуемых направлениях, а его эскорт имеет средства РЭБ и перехвата ракет. Советские ракеты аналогичного типа сразу рассчитывались под ЯБЧ, потому что точность попадания как бы больших надежд не давала. А если это иранская поделка, то промах даже на 20 метров означает только глушёного тунца.
насчет противодействия - согласен, да и самонаведение в этом контексте сомнительно
(я не обратил внимания что иранские ракеты имеются в виду).
...
 
Только что в бегущей строке одного из немецких телеканалов увидел: "иранский ракетный удар: все-таки много раненых американских военных". О чем это они?
несколько американцев были контужены близкими взрывами.
еще вчера сообщали.
 
я имею в виду - если начнется большая война с ираном, китай может дать ему ракету
а целеуказание предоставить со своего спутника не давая сам спутник ирану
Ну ты китайцев вовсе уж держишь за идиотов или даже за Вову Путина коллективного (он тупее идиотов)... Им то это зачем? Чтоб огрести вместе с Ираном?
 
Китай мог бы дать Ирану свои баллистические противокорабельные ракеты для
проведения натурных испытаний на местности в условиях приближенных к боевым
У бабушки мог бы быть хуz, тогда она была бы дедушкой (один президент сказал).
Даст - обсудим. А раз не дал и не факт что даст - и обсуждать нечего.
 
У бабушки мог бы быть хуz, тогда она была бы дедушкой (один президент сказал).
Даст - обсудим. А раз не дал и не факт что даст - и обсуждать нечего.
Вот если бы почаще заходил в темы типа "политкоректность" и т.д., то знал бы, что хуй у бабушки не делает ее еще дедушкой! Как минимум она Трап, а как максимум одна из десятков гендеров на выбор!
 
илон маск по морской платформе размером сноготок попадает, причем тормозит, держит вертикаль и садит длиннющую дуру с центром тяжести танцующим над опорой.
а тут ничего этого не надо, только коррекции, может какое-то экстренное торможение.
куда проще.
...
Китайцы уже тоже начали делать ставку на возвращаемые ступени. Но пока еще и близко не подошли к тому, что показывает Маск. И да, несущийся авианосец неизвестно в каком районе океана и платформа в идеальных условиях это совсем разные вещи.
 
Я тоже могу заявить много чего. Попасть баллистической ракетой по несущемуся океане авианосцу, даже самой неимеющейаналогов это область фантастики. Это уже за гранью фантастики.

Все учтено могучим ураганом. Авианосец вычисляет место падения БР и несется туда, рассекая волны океана.
 
Трамп призвал к осторожности в высказываниях "не такого уж верховного лидера Ирана"
"Так называемый "верховный лидер" Ирана, который в последнее время не был таким уж верховным, позволил себе несколько нелестных слов о Соединенных Штатах и Европе. Их экономика рушится, а их народ страдает. Он должен быть очень осторожным в своих высказываниях!"
"Благородные иранцы, которые любят Америку, заслуживают правительства, более заинтересованного в том, чтобы помочь им осуществить свои мечты, а не в том, чтобы убивать их ради мести. Вместо того чтобы вести Иран к гибели, его лидеры должны отказаться от террора и снова сделать Иран великим!"

 
БАЛЛИСТИЧЕСКИЕ ПРОТИВОКОРАБЕЛЬНЫЕ РАКЕТЫ....
Охренеть.
Кстати обычные противокорабельные ракеты все таки Китай дал шиитам и одна даже попала в 2006. Но боевой корабль вернулся в строй через неделю.
Ну, справедливости ради, ничего фантастического в этом нет. СССР городил подобную систему еще в 70-х годах - SS-NX-13 (она же Р-27К)
Другое дело, что для Ирана это не по сеньке шапка :)
 
Контузия это вполне себе поражающий фактор
Контузия - - это понятие растяжимое.
Ни у кого из этих оглушённых не взрывался снаряд в трёх метрах от него.

Скорее всего речь о тех обосранных контратниках, которые в шоковом состоянии от ситуации что в Ираке можно не только зарабатывать бешеные бабки но ещё и попасть под обстрел.
 
Контузия - - это понятие растяжимое.
Ни у кого из этих оглушённых не взрывался снаряд в трёх метрах.
Там не только от расстояния поражающие факторы зависят... Боеголовка несколько сотен кг в 3 метрах - это больше похоже на pizdets а не на контузию...
 
чем закончилось?
Создавали-создавали, а через 9 лет внезапно сняли с вооружения. И ничем подобным не заменили. Учитывая обычную застенчивость советских военных и пропаганды в таких вопросах, можно предполагать, что на практике система оказалась совсем негодной. Это в телепрограмме "Угарная сила" можно слюни восторга пускать по поводу невиданного прорыва в виде противолодочного вертолёта КА-25ПЛ, а потом в техническом журнале вдруг тихо и сдержанно пишут, что его аппаратура оказалась неспособной эффективно обнаруживать лодки.
 
Назад
Сверху Снизу