• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская Война в Сирии

Не успеваешь статус курса обновлять, как он пикирует вниз.

За время этой войны у меня всегда был вопрос за счет чего держится экономика Сирии и ее валюта? То что сейчас она начала падать не вопрос ,вопрос почему так долго она держалась.
И до войны Сирия была бедная страна.А сейчас и подавно.Но Асад как-то удерживал экономику.
 
HTS перед наступом!
EOaS7-WX0AIZb3R
EOaS7-SW4AEnpGe
EOaS7-YWkAIogix
EOaS7-aXUAAwYiW
 
Группа исследователей, возглавляемая проживающим в США сирийским журналистом Мансуром Салибом, пришла к выводу, что двое митрополитов из Алеппо, похищенные боевиками 22 апреля 2013 года, были убиты в декабре 2016 года, приняв мученическую смерть. Об этом сообщает сайт Agenzia Fides.

Православный митрополит Булос (Павел) Язиджи и сиро-якобитский митрополит Григорий Иоанн Ибрагим, в гражданской одежде, направлялись на переговоры по освобождению двух священников, похищенных джихадистами. На дороге они были остановлены боевиками, водителя убили, а митрополитов увезли. Ни одна группировка не взяла на себя ответственности за похищение.

С тех пор о священнослужителях никто не слышал. В последующие годы в СМИ неоднократно появлялась информация об их скором освобождении, но ни одно из сообщений не подтвердилось. Исследователи утверждают, что слухи были частью целенаправленной кампании дезинформации.

Салиб и его коллеги утверждают, что митрополиты попали в заранее приготовленную ловушку. Боевики намеревались заставить их перейти в ислам, чтобы деморализовать христиан Алеппо и укрепить свое положение. Священнослужителей подвергали пыткам, но не смогли их сломить Как отмечается, в этом районе были активны турецкие спецслужбы и связанные с ними боевики. Согласно отчету, они покровительствовали похитителям, а один из митрополитов в 2015 году был направлен на лечение в турецкую больницу.

В декабре 2016 года, когда верные Башару Асаду силы развернули наступление в провинции Алеппо, Павел Язиджи и Григорий Иоанн Ибрагим были убиты боевиками группировки "Нур ад-Дин аз-Занги". Место их захоронения остается неизвестным.

Следует отметить, что отчет оставляет много неясностей. Прежде всего неясно, на основании какой информации были сделаны столь далеко идущие выводы. Тем не менее, исследование вызвало широкий резонанс.


их банат захватил, в одно время даже ходило видео где банат со товарищи казнили двух мужчин, они там кого то убили, но потом это видео выдавали за казнь свяшеников
 
Интервью с матерью арестованного амира ХТШ, который в прошлом был в последние дни Алеппо назначен там главным, после чего в интервью заявил что Алеппо не пал бы если бы не бездействие определенных "соседних государств". А не так давно как 4 месяца назад раскритиковал руководство ХТШ где он собственно и служил все это время после Алеппо за пренебрежение материальным положением рядовых боевиков.

Мать говорит держат в плохих условиях, хуже чем амиров из алькаидовских хурассаддин которых ХТШ тоже арестовывали в прошлом. Обвинений не предъявляют, суда не проводят, держат в одиночной тесной камере 2.5 на 1.5.

 
HTS и оппозиционные группы провели рейд против асадитов на юге Идлиба.Выдвижение на исходные.

EOaS7-aXUAAwYiW
EOaS7-YWkAIogix
EOaS7-WX0AIZb3R
EOaS7-SW4AEnpGe

Трофейное.

EObbxb1X0AIS-Or
EObbzWJXkAAauM2
EObb2y5WsAA5Di8
 
Назад
Сверху Снизу