• Zero tolerance mode in effect!

"Голем"

barr

 
Репост со старого форума:
Вкратце о содержании. Наш человек (в смысле - русскоязычный израильтянин), поехав отдыхать в Мюнхен, попадает в 13- век, но не совсем - при потере сознания возвращается в свое собственное тело здесь, а после засыпания возвращается обратно. Сначала ему пришлось устроиться в сельскую общину, но вскоре он случайно нападает на след того, благодаря кому он здесь оказался. Во всем виноваты, разумеется евреи
icon_smile.gif
Дальше раскрывать не буду, приятного чтения!
http://samlib.ru/b/barenberg_a/
Апдейт - первая книга завершена, готовится к изданию
 
Книга вышла.
Вот аннотация от издательства:
Александр Баренберг
Голем из будущего. Еврейский «крестовый» поход
Издательство: Яуза
Серия: В вихре времен
Выход по плану: апрель 2012
Тираж: 4000 экз.
ISBN: 978-5-699-55897-1
Страниц: 288
Аннотация :
Он попал в «петлю времени», из XXI века «нырнув» в XIII столетие. Он обречен на судьбу «Вечного жида», скитаясь между странами и эпохами. Как русскоязычному израильтянину выжить в средневековом Мюнхене, где первый же контакт с местным населением заканчивается ударом палкой по голове, собственные соплеменники считают его Големом, вызванным заклинанием легендарного каббалиста Маймонида для защиты от грабежей и погромов, а Баварский епископ объявил «попаданца» прислужником Сатаны и, поскольку евреи не подсудны инквизиции, требует для него «божьего суда», т.е. судебного поединка? Как человеку, не владеющему мечом, победить матерого рыцаря, из чего изготовить бомбы и огнестрельное оружие, удастся ли ему вернуться в наше время? Ведь для этого придется пересечь разбойную Европу и кишащее пиратами Средиземное море, добраться до Иерусалима и найти спрятанный глубоко под Храмовой горой Ковчег Завета. Но как добиться разрешения на раскопки? Как-как – да самому стать хозяином Святой Земли, возглавив Еврейский «крестовый» поход!

И обложка:
21100371.jpg
 
с большим удовольствием прочитал то что было выложено. и 1ую и 2ой
 
так как автор убрал из открытого доступа то я не могу давать ссылок. но книги возможно все еще есть в пиратских библиотеках.
 
с большим удовольствием прочитал то что было выложено. и 1ую и 2ой
Спасибо! Вторую часть, по договору с издателем, мне действительно пришлось убрать, но у пиратов "все ходы записаны". Там не до конца отредактированный вариант, но разницы с окончательным почти нет.
Кстати, к моему удивлению, книга довольно бодренько продается в Москве.
 
Не могу молчать.

Barr ,Я давно почитываю Вашу страничку. очень нравится Голем и "Человек из ТЦ". Весьма доставляют нестандартные линии сюжета.
А если считать первым "Полет" , то как бы видится рост мастерства ( Это не критика , сам я так ни в жисть , просто факт)

Всяческих успехов. И можно на воронлайне анонсировать каххдое выкладывание продолжения "ч из ТЦ"?
 
Barnam, спасибо за отзыв!
И за "рост мастерства" тоже. "Полет" я вообще начал писать в тренировочных целях и очень удивился, когда предложили издать. Так что руку я на нем немного набил, ничего удивительного :)

Какой смысл анонсировать каждую микропроду здесь? Кому так интересно мое творчество, что не в состоянии дождаться окончания книги, может раз в неделю заглядывать на мою страничку на СИ или на форуме Махрова. И не только заглядывать, но и активно участвовать в написании! Ляпов и нестыковок хватит на всех, как ни старайся :)
Ну а здесь стоит сообщать о уже законченых проектах.
 
Понравилось. Сперва очень. Потом (начиная с появления Цадока) значительно меньше.

Оригинально и глубоко продумано. Очень подкупало, что ГГ не сразу в супергерои подался, а сперва зажил обычной жизнью бедного крестьянина. Красиво обыграна технология переноса с ассоциацией "по своему образу и подобию". Оригинальная возможность контакта с прежним миром. Очень красивый прием для проверки параллельности нового мира.

С появлением Цадока все меняется. Прежде всего личность героя, который до того вел себя гораздо скромнее. Очень маловероятное совпадение уже в том, что ГГ застал Цадока на месте переноса в нужный момент. Почему Цадок говорил сам с собой на иврите - это же не разговорный язык. Взаимоотношения Цадока (пожилого богатого и уважаемого человека) и ГГ (юнца без гроша и без имени) с самого начала строятся неестесственно. Кабацкая драка перед въездом в Мюнхен совершенно лишняя по сюжету и не несет никакой художественной ценности. Дальше - больше. ГГ долго живет тихо и сам себе признаеся, что не воин, но как только приобретает оружие, тот час пускает его в ход. Да еще как! Сразу после покупки хладнокровно в упор стрелой в глаз уличному хулигану. И это доктор наук?!! Пусть и служил в десантуре, но ведь и там крови не проливал. Очень надо было вешать на пояс секиру, чтобы спровоцировать вызов на поединок. У рыцаря вполне могли быть перчатки - изоляторы. После поединка поклон герцогу - это конечно в духе рыцарства, но сразу отталкивает еврейскую общину: евреи не кланялись людям из плоти и крови даже под угрозой смерти (вспоминаем причину ненависти Аммана к Мордехаю). Позже из пневматического пистолета более чем с десятка метров в голову движущегося человека - это снайперский выстрел. Впрочем, технические мелочи не столь важны, сколько плавность самого повествования, а она во второй части сильно уступает первой.
И еще не хватает в сюжете какой-то личной связи ГГ с его миром. Ладно, с женой развелся. Но есть же у него близкие, родители, друзья?

Я тут немного нагромоздил. Слихуйте.
А в целом, впечатление весьма положительное. Удачи с продолжением. Только не торопитесь в ущерб художественному качеству.
 
MZ. Спасибо за отзыв! Есть дельные замечания, постараюсь учесть в следующей книге.
 
Чтобы не плодить темы, напишу здесь. Закончил очередную нетленку :) под названием "Человек из торгового центра". Черновик пока лежит здесь: http://samlib.ru/b/barenberg_a/chel1.shtml
Жанр этого опуса даже затрудняюсь определить. Авантюрно-приключенческий научно-фантастический боевик с попаданцем на другую планету в псевдофентезийном окружении с элементами стимпанка. Жуткая смесь, короче, самому страшно :) Особо впечатлительным ценителям чистоты жанра не рекомендую
И да, без евреев не обошлось и здесь :)
 
А я уже знаю. см. выше - прочитал с удовольствием. Только у меня создалось впечатление что главы с 22-23 Вы писали как бы в цейтноте. А вообще - поздравляю.
 
Сегодня закончил "Человека из ТЦ".
С начала не очень пошло. А вот после пленения Кожевникова уже стало интересней. Складывается впечатление, что все изложенные факты и события являются условием задачи для читателя, что-бы самостоятельно решил, "как действовать дальше на месте главного героя". Разведданные есть, ресурсы есть, союзники есть, как правильно выстроить ход событий.

Особо хочу сказать о "Трёх днях" (закончил читать позавчера).
Очень сильная вещь. Потрясла реализмом. Очень понравилась.
А ведь если задуматься, вполне вероятны такие события, особенно сейчас.
 
Офигительно понравилось, спасибо Александр !!!!!!!!!!!!!

Предлагаю альтернативу к альтернативе (дарю идею бесплатно) :D

Стоит спешить на историческую родину в 14-м веке возвращаться?
А то будут потом по нам ещё 500 лет всякие турки, арабы и англичане с французами в походы ходить. Технологическое преемущество Израиля от попаданца быстро переймут другие народы и будет как сейчас - жизнь во вражеском кольце.

Может попаданцу стоит вместо этого открыть Америку лет на 150 пораньше и заняться активным перевозом нашего народа в дальние дали. Там можно будет и технологическое превосходство сохранить, и даже увеличить, и население тоже преумножить без помех. Ну а в 18-м веке можно будет приплыть в Израиль с авианосцами и морпехами, вежливо поблагодарить турок и арабов за нагретое место и попросить его освободить, по хорошему :devil:
 
Сегодня закончил "Человека из ТЦ".
С начала не очень пошло. А вот после пленения Кожевникова уже стало интересней. Складывается впечатление, что все изложенные факты и события являются условием задачи для читателя, что-бы самостоятельно решил, "как действовать дальше на месте главного героя". Разведданные есть, ресурсы есть, союзники есть, как правильно выстроить ход событий.
Спасибо! Первая часть готовится к изданию в ноябре под названием, видимо, "Все нормально, падаю! Неравный бой." Продолжение следует...

Особо хочу сказать о "Трёх днях" (закончил читать позавчера).
Очень сильная вещь. Потрясла реализмом. Очень понравилась.
А ведь если задуматься, вполне вероятны такие события, особенно сейчас.
Ну, это моя первая вещь и с литературной точки зрения очень далека от идеала, однако да, это, по сути, крик души, и писалось, большей частью, во время одного из милуимов. Отсюда и реализм. Поэтому переделывать и публиковать в бумаге не буду, хотя предложения были. Пусть остается как есть.


Может попаданцу стоит вместо этого открыть Америку лет на 150 пораньше и заняться активным перевозом нашего народа в дальние дали.
Первое случится обязательно - грех не воспользоваться таким знанием, а вот второе - вряд ли. Это как вариант с Угандой, народ массово не поддержит. Да и я сознательно поставил ГГ в такие условия, что а Иерусалим ему надо обязательно.
 
Назад
Сверху Снизу