• Zero tolerance mode in effect!

ВС стран Восточной Европы (Польша, Болгария, Чехия, Румыния и т.д.)


Но насчет хорватов - это неточно. Думаю, что сумма контракта великовата для них, да и монтаж на грузовики а не на Патрии.
 
В Польше уволили генерала, с должности командира Европейского корпуса (Eurocorps)
Причиной стало начало проверки военной контрразведки в связи с "получением новой информации об офицере".
27 марта 2024,
Уволили генерал-лейтенанта Ярослава Громадзинского, который участвовал в Международной группе поддержки Украины в немецком Висбадене. Вместе с американскими военными он отвечал за подготовку украинских военных. Производство по его делу возбудила Служба военной контрразведки.
Об этом пишет RMF24.
Отмечается, что генерал-лейтенанта Гражданского отзывают с должности командира Европейского корпуса (Eurocorps) – группой сил быстрого реагирования, которые базируются в Страсбурге и могут использоваться в операциях под эгидой ЕС, НАТО и ООН. Ему приказали немедленно возвратиться в страну.
Как говорится в сообщении, причиной отзыва Гражданского стало начало проверки военной контрразведки в связи с "получением новой информации об офицере".
-
В частности, речь идет о "расследовании по допуску к государственной тайне". В польском оборонном ведомстве отмечают, что на его место будет назначен другой офицер.
"Другой офицер будет немедленно назначен на должность генерал-лейтенанта Ярослава Громадзинского", - спикер министерства обороны.
--
Ярослав Громадзинский говозглавил Еврокорпус в июне 2023 года. Перед тем, как занять должность командира Еврокорпуса генерал-лейтенант был советником-координатором начальника Генерального штаба Войска Польского.
Ранее он был первым командиром 18-й механизированной дивизии, сформированной в 2018 году.

--
Генерал Ярослав Громадзинский под микроскопом SKW. Он потерял свою должность
По данным Минобороны, дело SKW касается "удостоверения личной безопасности генерал-лейтенанта Ярослава Громадзинского в связи с получением новой информации об офицере". Сертификат личной безопасности получает лицо, способное выполнить установленные законом условия по обеспечению защиты секретной информации от несанкционированного раскрытия
 
www.eurointegration.com.ua

В Финляндии создадут штаб-квартиру сухопутных сил НАТО, СМИ узнали подробности

В Финляндии планируется открыть штаб сухопутных сил Североатлантического Альянса, которая позволит расширить деятельность командования объединенных сил в американском городе Норфолк.
www.eurointegration.com.ua
www.eurointegration.com.ua
В Финляндии планируется открыть штаб-квартиру сухопутных сил Североатлантического Альянса, которая позволит расширить деятельность командования объединенных сил в американском городе Норфолк.
Об этом, как сообщает "Европейская правда", узнала финская газета Iltalehti.
О создании штаб-квартиры сил НАТО в Финляндии изданию заявил министр обороны Норвегии Бьорн Ариль Грам. По его словам, эта позволит "пожать плоды членства всех нордических стран" в Альянсе.
"Ожидаю, что мы будем под единым командованиями и частью единого регионального оборонного плана. Таким образом, нордические страны будут иметь общее сдерживание и оборону", – пояснил он логику такого шага.
По данным Iltalehti, штаб-квартира будет расположена в городе Миккеле на юге Финляндии и будет подчиняться командованию объединенных сил в городе Норфолк в США – части военного командования НАТО.
Финляндия позволит США размещать свои военные базы в стране
Для работы штаб-квартиры в Миккеле в Норфолк отправят не менее 375 офицеров стран-членов НАТО, из них минимум 25 – от Финляндии. Планируется, что в мирное время структура будет позволять координировать сухопутные операции в регионе.
Iltalehti утверждает, что главным лоббистом идеи является Норвегия, и именно ей удалось убедить главнокомандующего Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе в целесообразности создания новой структуры в Финляндии.
Также ожидается, что этот вопрос будет на повестке дня саммита НАТО в Вашингтоне в июле.
Напомним, Финляндия стала 31-ым членом НАТО в апреле 2023 года.
В марте она впервые приняла участие в военных учениях Альянса как его полноправный член.

Like Like Цитата Ответить
Жалоба
 
Назревает цирковой номер: Сербия хочет купить 12 Рафалей у Франции.


Напомню, что не так давно Хорватия, которая основной противник Сербии, совершила такую же покупку. с целью иметь рычаги сдерживания Сербии.
Франция стоит перед выбором получить скандал за деньги.
 
Назад
Сверху Снизу