• Zero tolerance mode in effect!

ВС стран Балтии (Литва, Латвия, Эстония)

"Кому такси на Дубровку?" (с) Русофобию заказывали? Пожалуйста. :D

"Отец был рад моему выбору": военный профессионал Ивона советует литовским мужчинам служить и увидеть все своими глазами (Видео на русском языке)
Глядя со стороны на Ивону, сложно предположить, что эта хрупкая девушка служит в армии не первый год. Более того, из разряда добровольцев она уже перешагнула на следующую ступень - профессиональной службы. Что будет дальше, Ивона загадывать пока не спешит и открыто рассказывает о своем выборе, разнице между службой и гражданкой, своем отношении к мужчинам, не испытавшим свои силы в армии.

 
Хочу почитать комменты из России, когда появится вот это:



Посмотреть вложение 109756

:)
Ето будет нескоро, если будет...
"Всего 30 ржавых танков?? Несмешите мои искандеры и Армата закихикает..", прогнозирую примерно так:)

А, кстате, откуда фотка?
 
Отдельной темы для таких постов кажется нету, так что запосчю сюда - Йен МакКолум рассказывает о литовском Browning High-Power - у межвоенной Литвы таких на вооружении было 5000 штук:

 
Латвия закупит у шведов одноразовые гранатометы для борьбы с танками
Национальные вооруженные силы (НВС) заказали у шведской компании Saab Dynamics AB противотанковые гранатометы AT4 для усиления противотанковой обороны сухопутных войск, сообщили агентству LETA в отделе прессы Минобороны.
Латвия получит противотанковое оружие AT4 в 2021 году на основе договора, заключенного НВС и шведской компанией в 2017 году, который предусматривает поставки вооружения в течение семи лет.
AT4 — легкие одноразовые гранатометы 84-миллиметрового калибра, которые латвийские вооруженные силы уже использовали для обучения бою с использованием бронетехники противника, транспортных средств и оборонных сооружений.

c8e585de6409b6ba9c-51688277.jpg
 
Завершился Начальный Курс Патруля. В этот раз к литовцам присоединились датчане и американцы. Им понравилось, было чего поучится и у нас.

c2c4FM5.jpg


4Kaaaur.jpg


ylcEOaL.jpg


qneJW1m.jpg


uq0cOUK.jpg


trNFptV.jpg


8m18MOG.jpg
 
НВС получили из Великобритании 107 боевых гусеничных машин
Национальные вооруженные силы (НВС) получили из Великобритании 107 из предусмотренных договором 123 боевых разведывательных гусеничных машин, при этом Минобороны рассматривает возможности приобретения дополнительной техники.

Планируется, что остальные боевые машины латвийская армия получит до конца апреля следующего года, сообщили в отделе прессы Минобороны.

Министр обороны Артис Пабрикс заявил порталу Sargs.lv, что закупка прошла успешно, поэтому рассматривается возможность дополнительного приобретения машин, чтобы передать их в распоряжение Земессардзе. По словам министра, в ближайшие годы автопарк НВС планируется увеличить на 80 единиц техники. "И тогда мы эту технику сможем выделить и Земессардзе. Для нее это очень важно", — сказал Пабрикс.

karaviri-cvrt-brunumasina-49983271.jpg


А Литва закупает системы связи за 10,3 млн. евро, из них 1,6 млн. евро - за автомобильные радиостанции "Harris Global Communications", которые будут интегрированы в системы управления вооружением подразделений Сухопутных сил и системы связи БТР М113.
 
Последнее редактирование:
 
Завершился Начальный Курс Патруля. В этот раз к литовцам присоединились датчане и американцы. Им понравилось, было чего поучится и у нас.
Патрули - это крутые перцы. Сколько я про LRPF во Вьетнаме читал! И это не художественный вымысел. А в нашем климате надо быть еще круче.
 
Ну наконец-то дело идет к приобретению современного бронетранспорта.

Во вторник высокопоставленные представители оборонного ведомства Эстонии, Латвии и Финляндии подписали документ в столице Эстонии, Таллинне, с целью начать подготовительную работу, которая завершится окончательным приобретением новых бронированных транспортных средств ( бронемобили, бронетранспортеры ).

 
Борис Джонсон в Эстонии, раздает рождественскую индейку на военной базе тапа.

aa.jpg

Галерея тут: https://rus.postimees.ee/6856052/pr...n-pribyl-v-tapa?gallery=284931&image=12828700

Борис Джонсон, находясь с визитом в Эстонии, уже прибыл в Тапа, где поприветствовал батальон НАТО, где проходят службу в том числе британские военнослужащие.


Джонсон встретился с Юри Ратасом и посетил Тапа, где служит почти 800 британских военных. Премьер-министр Великобритании надел фартук и стал накладывать солдатам еду, а затем сел обедать с ними за одним столом. Соединенное Королевство координирует службу боевой группы НАТО в Тапа, британские истребители с мая по сентябрь участвовали в миссии ПВО стран Балтии на авиабазе Эмари.
 
Назад
Сверху Снизу