• Zero tolerance mode in effect!

Будущее...оно уже с нами

Харари заявил о перспективе появления авторитарных режимов, которые невозможно будет свергнуть
Харари это еще один неуч изображающий из себя ученого.
Тут уже был один mentally challenged которому все снились терминаторы и злобные инопланетяне (Хокинг).
Есть и "специалист" по климату который закончил вторую степень по инженерной механике.
Все же о реальных достижениях в компьютерных дисциплинах следует читать хотя бы в околопрофильной прессе (ну хоть Tomshardware или Anandtech), чем перепевы от Рабиновича/Харари.
Возвращаясь к теме, интересные публикации о возможном Quantum Supremacy достигнутом в Гугле.
Пока неясно, насколько это правда.
 
На что они надеются?!! Это после Феди то... а как элегантно он висел на верёвках.... Эх... вот это искусство! А это не понятно что.


Охрана забора такими "собаками" была бы успешной. Для усиления эффекта- костюм паука
 
Охрана забора такими "собаками" была бы успешной. Для усиления эффекта- костюм паука


100 000$ в базе. И то по слухам. Дорогая собака.
Дешевле федю купить и повесить как пугало. Он будет дёргаться как не в себе (не связывай его скотчем!) И испугаются даже хозяева :)
 
2019-10-17_1700.png

ВПЕРВЫЕ ЧЕЛОВЕКУ ПЕРЕСАЖЕНА КОЖА ГЕННО-МОДИФИЦИРОВАННОЙ СВИНЬИ
Пациенту с ожогом впервые пересадили кожу свиней, которых генетически модифицировали так, чтобы их ткани не вызывали отторжения. Операция прошла под руководством известного хирурга Джереми Говермена* в Массачусетской многопрофильной больнице (MGH). Ученые считают, что так можно создавать временные «заплатки», пока готовится полноценный кожный трансплантат. В ходе первого испытания пациент прожил с кусочком свиной кожи пять дней, за это время побочных эффектов у него не возникло. Потом пробную «заплатку» удалили и продолжили лечение.

Полностью замещать человеческую кожу на чужеродную никто пока не планирует. Исследователи, которые разрабатывают проект ксенотрансплантации (так это называется), решают другую задачу — выиграть время для ожогового больного до того момента, когда участок его собственной кожи или синтетический эквивалент будет готов для пересадки. Поэтому свиная кожа может служить своего рода «заплаткой», чтобы пациент не истек кровью в первые дни после травмы.

«Цель эксперимента — заменить донорскую кожу ксенокожей, которая будет достаточно похожа, чтобы не отторгаться пациентом. — Объясняет д-р Говермен, — В конце концов мы надеемся создать что-то, что будет уже не временным. Сейчас главный успех — уменьшение размера человеческой донорской кожи и необходимости ее сбора».

Ксенотрансплантация имеет очевидный риск: контакт с чужеродными клетками может вызвать воспаление, что еще сильнее навредит собственными тканями пациента. Поэтому ученые и ищут способ минимизировать иммунный ответ на ксенотрасплантат — например, с помощью генетической модификации донора.

Подобный метод с использованием доноров-свиней разработал в 1990-х годах в MGH доктор Дэвид Сакс**. На его основе компания XenoTherapeutics создала продукт Xeno-Skin. Это кожа свиней с подавленным геном галактозилтрансферазы — фермента, который навешивает на белки остатки углевода галактозы. Именно по ее вине клетки свиней, в отличие от человеческих, покрыты снаружи углеводными остатками, на которые иммунитет реципиента реагирует агрессивно. У модифицированных свиней этого фермента нет, поэтому к их клеткам иммунитет должен быть более толерантным.

Первый пациент получил на пробу совсем небольшой участок свиной кожи — 5 х 5 см. Большую часть его ожога закрыли стандартным методом — пересадкой кожи от мертвого донора. Через пять дней врачи удалили обе «заплатки», чтобы сравнить результаты и оценить последствия встречи организма человека с тканью свиньи.

По словам медиков, оба трансплантата прижились хорошо, и никаких различий в состоянии подлежащей раны обнаружить не удалось. Это свидетельствует о том, что иммунитет принял свиную кожу за человеческую, и воспаление не развилось. Затем пациенту пересадили его собственную кожу с бедра, рана затянулась успешно, и вскоре он сможет вернуться к работе.

У ксенотрансплантаций есть и еще одно возможное негативное последствие — заражение реципиента животными вирусами. Геном свиней содержит множество эндогенных ретровирусов, которые могут проникнуть в клетки человека, и некоторые ученые даже предпринимают попытки вывести генетически отредактированных безвирусных свиней. Однако в данном случае, несмотря на то, что геном свиней-доноров специально не «чистили» от ретровирусов, следов заражения в клетках человека не нашли. Пресс-релиз не приводит экспериментальных данных, однако можно надеяться, что рано или поздно они будут опубликованы в статье или отчете о клиническом испытании.

______________________

  * Джереми Говермен (род. в 1974 г. в еврейской семье) — хирург, специалист по ожогам и пластической хирургии, доцент Гарвардской мед.школы. Известен разработкой и применением инновационных методов лечения ожогов, в том числе с использованием биоинженерии. Создал с коллегами лекарство для рассасывания рубцов NexoBri, работает вместе с XenoTherapeutics.

Учился в Израиле (Мед. школа Саклера в Тель-Авиве) и США — в унив. Северной Каролины и MGH.

Доктор Говермен прославился после благополучного исцеления с применением собственных передовых методов особо трудной больной, Джой Грин, которая получила многочисленные переломы и ожоги живота, бедер и ног в ходе автомобильной катастрофы несколько лет назад (на фото ниже).


  ** Дэвид Сакс — американский иммунолог, еврей, известный основополагающими работами по трансплантационной толерантности и ксенотрансплантации, в том числе своим открытием главного комплекса гистосовместимости II класса (https://en.wikipedia.org/wiki/MHC_class_II).


  Массачусетская многопрофильная больница в Бостоне имеет лучшее отделение в США для лечения ожогов, созданное специально после трагедии 1942 года, когда в клубе сгорели заживо более 400 человек.


Мр.Ш. по: П. Лосева, nplus1.ru/news/2019/10/15/xenoskin-trial, en.wikipedia.org, www.bostonherald.com и др.ист.
 
Забавное видео.
Мать поймала ребенка когда он делал домашнее задание по арифметике с помощью Алексы.
Меня в основном поразило до глубины души , как Алекса умудряется понимать такой акцент :giggle:
 
Забавное видео.
Мать поймала ребенка когда он делал домашнее задание по арифметике с помощью Алексы.
Меня в основном поразило до глубины души , как Алекса умудряется понимать такой акцент :giggle:
А что не так с акцентом?
 
Назад
Сверху Снизу