• Zero tolerance mode in effect!

Антисемитизм и Холокост

Шведская журналистка утверждает: антисемиты удлинил ей нос на фото



Анника Гернрот-Ротштейн

38-летняя Анника Гернрот-Ротштейн, шведская журналистка и политолог, обвиняет власти страны в том, что фотография на ее удостоверении личности была изменена с помощью фотошопа: ее нос удлинили, что, по мнению Анники, имело целью подчеркнуть ее еврейское происхождения.
Об этом пишет в понедельник, 9 декабря, сетевое издание Industry Ping.
Отметим, что Ротштейн занимает активную позицию в отношении Израиля и публикует статьи в газетах Israel Hayom, The Jerusalem Post, Ricochet, а также в Washington Examiner.
На своей странице в социальной сети Twitter Анника разъясняет: ее национальность не являлась секретом для сотрудников полицейского участка, выдававших документы – об этом со всей очевидностью свидетельствуют ее имя и фамилия.
Пользователи соцсетей выразили солидарность и потребовали расследовать этот инцидент и выяснить: является происшедшее свидетельством антисемитизма или же просто ошибкой сотрудника.

Фото удостоверения есть по ссылкам, но здесь не публикую. Понятно почему.
Уроды, мусульманские подстилки и последыши нацистов.
 
Какое мерзкое лицо. Настоящий партийный функционер.
Красивый мужчина, но вызывает прямо рвотное отвращение:
 

Еврейские добровольцы восстанавливают дом албанского мусульманина – сына Праведника народов мира
Его отец и брат были признаны в 1996 году Праведниками народов мира – титул, которым Государство Израиль удостаивает тех, кто рисковал жизнью ради спасения евреев в период Холокоста.

Польская неправительственная организация From the Depths ("Из глубин"), которая оказывает поддержку акциям в защиту евреев, собрала 10.000 долларов на восстановление разрушенного землетрясением дома албанского мусульманина, 83-летнего Мухамета Бисаку, чьи отец и старший брат спасли в годы войны не менее двадцати еврейских семей – жителей городка Царишта, расположенного в 75 км к востоку от столицы Тираны.
Информация об этом подвиге опубликована на сайте Музея Холокоста.
О сборе средств для восстановления дома сообщил основатель организации Джонни Дэниэлс, который посетил Албанию после землетрясения – в составе гуманитарной миссии. Всего же добровольцы намерены собрать методом фандрайзинга не менее 45.000 долларов.
Мухамет Бисаку был пятилетним мальчиком, когда его отец организовал убежище для преследуемых евреев. Сегодня он живет в доме одного из своих детей в городе Даррес.
Его отец и брат были признаны в 1996 году Праведниками народов мира – титул, которым Государство Израиль удостаивает тех, кто рисковал жизнью ради спасения евреев в период Холокоста.


Еврейская группа поможет мусульманину в память о его отце
 
Михаил Гохман

Человек по фамилии Борода вручил Володину премию «Скрипач на Крыше» «за укрепление дружбы между народами России».
Укрепление дружбы, по мнению Бороды, наверное состоит в отмазывании Володиным своего заместителя Толстого от вполне справедливых по моему мнению обвинений в антисемитизме. Других подвигов на почве укрепления дружбы народов я за Володиным не помню.
79412371_3087125961304576_5097628363577622528_n.jpg
 
В Еврейской автономной области объявили 31 декабря, канун 2020 года от Рождества Христова, выходным днем.
А субботу 28-го - шаббат - рабочим.
Распоряжение подписал врио губернатора области Гольдштейн.
:giggle:
 
А что, 31 где то в России рабочий день?
В этом году лишь в половине регионов.
Но есть регионы, где 31 декабря сделали нерабочим днём и на данный момент (утро 20 декабря 2019 года) таких регионов в России более тридцати. Первым из них стала Томская область, которая и спровоцировала целый парад переносов нерабочего дня в конце месяца.

Актуальный перечень регионов, в которых 31 декабря будет выходным, выглядит так:

Кабардино-Балкарская Республика.
Карачаево-Черкесская Республика.
Республика Бурятия.
Республика Ингушетия.
Республика Карелия.
Республика Крым.
Республика Саха (Якутия).
Республика Татарстан.
Республика Хакасия.
Удмуртская Республика.
г. Севастополь.
Астраханская область.
Белгородская область.
Брянская область.
Владимирская область.
Волгоградская область.
Воронежская область.
Иркутская область.
Калининградская область.
Кировская область.
Курганская область.
Курская область.
Ленинградская область.
Магаданская область.
Новосибирская область (кроме местного правительства).
Орловская область.
Пензенская область.
Псковская область.
Рязанская область.
Самарская область.
Сахалинская область.
Свердловская область.
Томская область.
Ульяновская область.
Ненецкий автономный округ.
Ставропольский край.
 
ТОВАРИЩ ПУТИН, ВЫ БОЛЬШОЙ ИСТОРИК

Препарируем спич Путина о Липском.

" Сволочь, свинья антисемитская, по другому сказать нельзя. Он полностью солидаризировался с Гитлером в его антисемитских настроениях и, более того, за издевательство над еврейским народом пообещал поставить памятник в Варшаве», — сказал президент на сегодняшнем заседании коллегии Министерства обороны РФ <...>
«Что меня, честно говоря, задело, — отметил он, говоря о своей реакции, когда знакомился с архивными документами Второй мировой войны, — я вам честно скажу, это как обсуждали Гитлер и официальные представители той же Польши так называемый еврейский вопрос».
Глава государства напомнил, что Гитлер сообщил министру иностранных дел, а затем послу Польши в Германии о своей идее выслать евреев в Африку, в колонии.
«Вы представляете, 1938 год — выслать евреев из Европы в Африку? На вымирание! На уничтожение!» — подчеркнул Путин, указав на то, что посол Польши написал в своей докладной бумаге министру иностранных дел Польши следующее: «Когда я его услышал… я ему ответил, если он это сделает, мы поставим ему великолепный памятник в Варшаве».
Путин подчеркнул, что такой ответ был сделан целенаправленно.
«Так бы просто не стал писать», — заметил глава государства, добавив, что у России достаточно материалов, чтобы ни у кого не было возможности «испоганить память о наших отцах, о наших дедах, о всех тех, кто положил свою жизнь на алтарь победы над нацизмом».
Что мы видим. Во-первых мелкие понты. Депеша Липского опубликована в советском сборнике "Документы и материалы кануна Второй Мировой войны", который уже скоро 30 лет является настольной книжкой любого студента-историка, и это было положено ему на стол каким-нибудь Мединским, но Путин делает вид, что ему сообщили какие-то секретные материалы из секретных архивов, и грозится, что мы де у себя в архивах найдем еще много подобного (опубликованного еще советскими пропагандистами, ага).
А самое-то главное. Он приплел сюда Холокост и много еще чего, чисто по своей фантазии. Как конкретно выглядели тогдашние идеи Гитлера, ясно из записи его разговора с Юзефом Беком от 5 января 1939 г., приведенной в том же сборнике:
«Дальнейшим вопросом, в котором у Германии и Польши есть совместные интересы, является еврейская проблема. Он, фюрер, преисполнен твердой решимости выбросить евреев из Германии. Сейчас им еще будет позволено захватить с собою часть своего имущества; при этом они наверняка увезут с собою из Германии больше, чем они имели, когда поселились в этой стране. Но чем больше они будут тянуть с эмиграцией, тем меньше имущества они смогут взять с собой. Если бы со стороны западных держав к требованиям Германии в колониальном вопросе было проявлено больше понимания, то тогда он, фюрер, возможно, предоставил бы для решения еврейского вопроса какую-либо территорию в Африке, которую можно было бы использовать для поселения не только немецких, но и польских евреев».
Все это попахивает конечно говнецом, но ни разу еще не кровью. Времена еще мирные, существует Лига Наций, Гитлер еще не перешел всех возможных красных линий и дальше создания в Африке еврейского государства (идея, одно время не чуждая самим евреям) его ищущая мысль пока что не пошла. Вот и все с чем солидаризировался Липский. Тут он ни в чем не отличался от любых своих консервативных современников, любой из членов русского царского правительства, включая самого Николая II вне сомнения отреагировал бы на подобные предложения совершенно аналогичным образом.
Павел Шехтман
 
А самое-то главное. Он приплел сюда Холокост и много еще чего, чисто по своей фантазии. Как конкретно выглядели тогдашние идеи Гитлера, ясно из записи его разговора с Юзефом Беком от 5 января 1939 г., приведенной в том же сборнике:
Все было ясно.
Хруста́льная ночь, или Ночь разбитых витрин (нем. Novemberpogrome 1938, (Reichs-)Kristallnacht), — еврейский погром (серия скоординированных атак) по всей нацистской Германии, в части Австрии и в Судетской области 9—10 ноября 1938 года, осуществлённый военизированными отрядами ...
9—10 ноября 1938 года
 
"Хрустальная ночь" была громким сигналом к массовой принудительной эмиграции евреев из подконтрольных Гитлеру стран.
Так, после того погрома, официальный печатный орган СС «Das Schwarze Korps» 24 ноября 1938 года в статье «Евреи - что дальше?» писал:
"План ясен: окончательное отделение, полное отсечение. Что это значит? Это значит - удалить евреев не только из сферы экономики германского народа… Это значит гораздо большее! Ни один немец не должен жить под одной крышей с евреями".
24 января 1939 года в целях ускорения эмиграции евреев из Германии любыми средствами и любой ценой была создана «Центральная имперская служба по делам еврейской эмиграции». Эмиграции!
 
Тувия Тененбом: «Это стало для меня полной неожиданностью»

Известный журналист и писатель отправился в поездку в Великобританию – и был поражен тем, насколько англичане ненавидят евреев

Это путешествие привело его к выводу, что многие британцы ненавидят евреев без какой бы то ни было реальной причины: «Я много путешествую по Европе и часть времени живу на континенте. Когда я спрашиваю, например, немца, почему он – антисемит и ненавидит евреев, он объясняет это мне. Конечно, это – плохое объяснение, но оно у него есть. С англичанами не о чем спорить: они даже не знают точно, что такое «Палестина», и где она находится (!). Они просто решили, что евреи и израильтяне – плохие люди. У них нет никаких аргументов. По крайней мере, поляк-антисемит будет приводить хоть какие-то аргументы, и с ним можно поспорить. У британцев нет никаких причин ненавидеть евреев, но они их ненавидят – и всё. Потому что они явно не имеют реального представления о том, что такое Палестина, что такое ХАМАС».
 
Назад
Сверху Снизу