• Zero tolerance mode in effect!

Антисемитизм и Холокост

Насчёт рэзать барашков ещё можно поспорить.
Можно. Типа, чтоб рэзалы не во дворе, где негигиенично, и не при детях. Но возражения добрых христиан обычно того рода, что нехристям (и особенно евреям) вообще нельзя резать скот. Так что тут мои симпатии на стороне мусульман, вах-вах.
 
Можно. Типа, чтоб рэзалы не во дворе, где негигиенично, и не при детях....
Ладно уж- у себя во дворе, но они нередко это делают прямо на улице.
... возражения добрых христиан обычно того рода, что нехристям (и особенно евреям) вообще нельзя резать скот...
В принципе, не резать ножом, а забивать током или каким другим способом (слышали, слышали)?
 
Ладно уж- у себя во дворе, но они нередко это делают прямо на улице.
Все об этом слышали, но никто (я - уж точно) не видел. А если бы и увидел - пожал бы плечами. Если бы засрали улицу - вызвал бы полицию за засерание улицы, а не за нарушение прав барашка и не за оскорбление чуйств.
В принципе, не резать ножом, а забивать током или каким другим способом
А кому какая печаль? Даже барашку похер, не то что третьим лицам.

PS
В том-то и дело, что забота о барашках - это неприкрытая попытка помешать нехристям исповедовать ихние религии. И тут в роли фанатиков-фундаменталистов выступают как раз добрые христиане и гордятся этим. Ну-с, а "с высоты моего происхождения не видно разницы" между добрыми христианами и злыми муслимами.
 
Последнее редактирование:
Все об этом слышали, но никто (я - уж точно) не видел. А если бы и увидел - пожал бы плечами. Если бы засрали улицу - вызвал бы полицию за засерание улицы, а не за нарушение прав барашка и не за оскорбление чуйств. А кому какая печаль? Даже барашку похер, не то что третьим лицам.

PS
В том-то и дело, что забота о барашках - это неприкрытая попытка помешать нехристям исповедовать ихние религии. И тут в роли фанатиков-фундаменталистов выступают как раз добрые христиане и гордятся этим. Ну-с, а "с высоты моего происхождения не видно разницы" между добрыми христианами и злыми муслимами.
Попробую разъяснить мою точку зрения. Только мою, поскольку мои знания в вопросе скудны.
В иудаизме делается большой упор на избежание жестокости вообще и беспричинной жестокости в частности.
Поэтому при забое скота стараются причинять животным минимум страданий.
Требования "добрых христиан" прекратить кошерный забой скота, судя по всему, идут от недопонимания процесса, от примитивных представлениях о гуманности. С религией тут связи мало.
Известно, что кошерный забой приносит животным намного меньше мучений, чем, скажем, удар током.
Забой барашков на улицах Тель Авива я не видел, но видел на улице посёлка на "террирориях", под Шхемом. Прямо посреди улицы араб резал барашка и, зная, что на него смотрят, делал это нарочито неторопливо. Затем там же на месте, подвязал тушу за ноги на ветвь дерева и занялся разделкой. Потом, когда такой мясник приедет в Европу, то же самое он будет делать на улицах городов. Это будет оскорблять чьи то чувства?
Однажды пришлось вести небольшую дискуссию на эту тему с одним фанатом Германии. Он утверждал, что кошерный забой- это плохо, а вот забой током, как делают в Германии- это забота о животном. А скоро, по его словам, животных будут вообще умерщевлять газом. Во имя милосердия...
Тут уж мне ничего не оставалось, как напомнить оппоненту об исторических параллелях.
 
Operation Texas was an alleged undercover operation to relocate European Jews to Texas, USA, away from Nazi persecution, first reported in a 1989 Ph.D. dissertation by Louis Stanislaus Gomolak at the University of Texas at Austin titled Prologue: LBJ's foreign-affairs background, 1908-1948.[1] The following are some of the key arguments of the dissertation:

Various details of Gomolak's dissertation have been cited by other historians.[2][3][6] In 2008, Larry Ben David began an online campaign to collect documentation to submit to Yad Vashem, the Holocaust Memorial Museum in Jerusalem, Israel to have LBJ awarded the title of Righteous Among the Nations, often referred to as a Righteous Gentile.[7]

Additional primary research on Operation Texas was done for a 1998 Houston Chronicle article[8] and a 2016 article on the aish.com website.[9]
 
Требования "добрых христиан" прекратить кошерный забой скота, судя по всему, идут от недопонимания процесса, от примитивных представлениях о гуманности. С религией тут связи мало.
На гуманность им начхать. Им надо показать, что они превосходят унтерменшей и помешать этим унтерменшам жить по законам их религий. И запреты на шхиту в Европе придумали не сегодня. Кроме нынешних скандинавов и голландцев, обеспокоенных якобы правами барашков и курочек, есть Швейцария, где это придумали в 19-м веке, а Германии сия форма гуманизма расцвела при Гитлере (потом, правда, отменили - но и сейчас есть движение за запрет, поддерживаемое, в числе прочих, моей любимой AfD :devil: ).

Потом, когда такой мясник приедет в Европу, то же самое он будет делать на улицах городов.
Я ни разу не фанат мусульманской иммиграции, но доложу, что даже самые дремучие арабы и негры понимают разницу между городом и деревней, а, кроме того, чаще всего не настроены "дразнить гусей" без необходимости. И чтобы увидеть, как муслы рэжут барашка, нужно специально искать соответствующий двор и соответствующий момент в каком-нибудь турецком или арабском гетто. Мне именно и не нравится, что каким-то арийцам не лень бегать подсматривать, что люди делают за закрытыми дверями.
 
На гуманность им начхать. Им надо показать, что они превосходят унтерменшей и помешать этим унтерменшам жить по законам их религий. И запреты на шхиту в Европе придумали не сегодня....
И как же сегодня высшая расса забивает скот? Под наркозом?
 
И как же сегодня высшая расса забивает скот? Под наркозом?
Тут подробно:

Сменим тему. Ближе к топику:

The Archbishop of Canterbury has backed an electoral intervention by Britain’s chief rabbi by saying the country should be alert to the profound unease felt by many Jews at the prospect of a left-wing Labour government led by Jeremy Corbyn.
... Chief Rabbi Ephraim Mirvis wrote in the Times of London that Britain’s Labour Party and its leader have been deeply tarnished by anti-Semitism
...The Labour Party in general has been engulfed in claims of institutionalized anti-Semitism since Corbyn became leader.
At a personal level, he has also been slammed after pictures emerged confirming he attended a 2014 wreath-laying ceremony for Palestinian terrorists.
 
Тут подробно:

Сменим тему. Ближе к топику:
Действительно, к антисемитизму эта европейская суета с забоем имеет мало отношения. В основном- некопмпетентная болтовня.
 
Полиция Каунаса: мечеть и синагогу разгромили одни и те же подростки
Полиция Каунасского уезда сообщила в четверг, что одни и те же молодые люди подозреваются в причинении вреда мечети и синагоге в Каунасе.

 
Та самая. Она перестроена в 1930. С 1860 до 1930 была деревянной. Она внесена в список культурного наследия ЛР. Единственная не деревянная мечеть в Литве.
 
Хотел сжечь. Бизнесмен из Швейцарии купил на аукционе вещи Гитлера на 600 тысяч евро https://nv.ua/world/countries/veshchi-adolfa-gitlera-kupil-biznesmen-iz-shveycarii-50055539.html
Вообще-то, это был ливанский палестинец Абдаллах Хатилла. Это он принял участие в мюнхенском аукционе знаменитой фирмы "Hermann Historica", где были выставлены на продажу десять личных предметов Гитлера (его именной экземпляр "Майн Кампф", коробка сигар, письма, пишущая машинка и любимый складной цилиндр), выкупил их почти за 600 000 евро и передал приобретённое в один из музеев Израиля, посвященных Холокосту.
- Я приятно ошеломлен, - признался Менахэм Марголин, президент European Jewish Association (EJA).
- Этот шаг изумил и даже растрогал нас, - вторит Кэрин Хайесод, пресс-секретарь германского Сообщества организаций, занимающихся сбором пожертвований для Израиля.

Сам Абдаллах, который сперва попросту хотел сжечь все эти напоминания о бесноватом фюрере, пообещал и в дальнейшем скупать всё, что может превратится у нынешних неонацистов в фетиш.
- Буду передавать такие экспонаты именно народу, так сильно пострадавшему от геноцида, - подчеркивает палестинец, - Пусть евреи показывают их всему миру и напоминают: страшное прошлое совсем не миф. Оно может ожить в любой момент и стать настоящим.
78054231_2243575329076605_3711845620651130880_o.jpg
 
Какое интересное у нее имя... :giggle:

Чисто германское.

передал приобретённое в один из музеев Израиля, посвященных Холокосту.

То есть мы будем показывать вещи Гитлера? Давайте ширше: "А вот дубинка, которой надзиратель убил восемь евреев". И посетители, почтительно стоящие в очереди к раритету.
 
Я таких вещей, как с трусами Малин Монро или портсигаром Гитлера тоже не понимаю, но образец дубинки в музее нормальное дело.
 
Я таких вещей, как с трусами Малин Монро или портсигаром Гитлера тоже не понимаю, но образец дубинки в музее нормальное дело.

Нет, уж лучше трусы Мэрилин. Которые ее героиня в фильме "Зуд седьмого года" охлаждала в холодильнике.
 
 

Вложения

  • 84038E4D-C022-44EC-8D3A-5715E170934A.png
    84038E4D-C022-44EC-8D3A-5715E170934A.png
    176,4 KB · Просмотры: 8
Назад
Сверху Снизу