• Zero tolerance mode in effect!

Происшествия и проблемы в армиях мира

На полигоне в Астраханской области взорвалась и упала ракета комплекса С-350.

 
  • Like
Реакции: TAT
Со складов Национальных вооруженных сил Латвии украли приборы ночного видения
По данным программы Panorāma, во время инвентаризации на складе Национальных вооруженных сил Латвии (НВС) была констатирована кража приборов ночного видения. Эту информацию уже подтвердили в Министерстве обороны, добавив, что по данному факту уже начаты две служебных проверки, на основании которых начат и уголовный процесс.

https://ru.delfi.lt/news/crime/so-s...krali-pribory-nochnogo-videniya.d?id=80015863
 
Названа причина появления червей в легких суворовцев
Ульяновские суворовцы оказались больны паразитарным заболеванием, носителем которого являются животные, с организацией питания и санитарным состоянием училища это не связано, сообщил представитель руководства училища.
"В ходе планового флюорографического обследования в рамках ежегодной диспансеризации у нескольких воспитанников были выявлены признаки паразитарного заболевания, разносчиками которого являются домашние животные. Заболевание не передается от человека к человеку и не связано с организацией приема пищи в училище и условиями проживания",
Что же это за животное, что сразу несколько курсантов заразилсь. Кошек и собак в ротах училища точно нет.
 
  • Like
Реакции: nt00
При взрыве гранаты на полигоне в Гайжюнай пострадала военнослужащая из Чехии
При взрыве гранаты во время учений на Гайжюнском полигоне в Йонавском районе Литвы пострадала военнослужащая из Чехии.

https://ru.delfi.lt/news/crime/pri-...la-voennosluzhaschaya-iz-chehii.d?id=80528741
 
2 раненых. Перевернувшийся "Панцирь". Владивосток


D1XR9vUXQAEWSMT.jpg:large
 
В Калифорнии во время учений погиб морской пехотинец, шесть пострадали https://nv.ua/world/countries/v-kal...skoy-pehotinec-shest-postradali-50020625.html Если взять статистику Кэмп-Пендлтон,то вот 2017-й год Пoжap нa вoeннoй бaзe Kэмп-Пeндлтoн: paнeнo 15 мopcкиx пexoтинцeв « Kaк cooбщaeт www.usa.one Вот 2015-й В Кэмп-Пендлтон во время учений погиб морпех, 18 получили ранения https://www.slavicsac.com/2015/09/11/navy-killed-camp-pendleton/ Опасная база!
 
A French soldier has died from injuries sustained last year while deployed in Lebanon, the French army announced Tuesday.
 
#2. (Уже там взрывалось)..:
В Казахстані вибухнули артилерійські склади на території військової частини в місті Арись. Жителі міста поспіхом залишають свої домівки. Про жертви наразі не відомо.
 
Раскрыта личность устроившего бойню солдата
Военный следственный отдел СК РФ по Дровянинскому горизонту возбудил уголовное дело в отношении Рамиля Шамсутдинова…


«Я не жалею»: Появились подробности расстрела военных в забайкалье


Военный, расстрелявший сослуживцев в Забайкалье, не жалеет об этом, заявил, как сообщает Life Shot, он сам.
Сегодня около 12:00 по московскому времени, как сообщал «Рамблер», военнослужащий дислоцированной в Читинском районе Забайкальского края ремонтно-технической базы из табельного оружия застрелил восьмерых и ранил двоих сослуживцев.
Раненым в военном госпитале была оказана медицинская помощь, их жизни ничто не угрожает. Стрелок был задержан. По факту произошедшего проводятся следственные действия.

Бойня в воинской части: названа причина стрельбы

Военнослужащий ремонтно-технической базы, расположенной в Забайкальском крае, застрелил восьмерых сослуживцев. Об этом сообщило Минобороны в пятницу.
На эту тему
СК возбудил уголовное дело после стрельбы в воинской части в Забайкалье

"25 октября около 18:20 часов местного времени (12:20 мск) при смене караула военнослужащий ремонтно-технической базы, дислоцированной на территории Читинского района Забайкальского края, открыл огонь по своим сослуживцам из табельного огнестрельного оружия. В результате восемь военнослужащих погибли на месте, еще двое получили ранения различной степени тяжести", - говорится в сообщении.
В Минобороны уточнили, что "открывший огонь военнослужащий задержан", а пострадавшие "оперативно доставлены в военный госпиталь, где им оказана вся необходимая квалифицированная медицинская помощь, угрозы их жизни нет".
По данным источника ТАСС в экстренных службах региона, среди погибших два офицера и шесть срочников и контрактников. Состояние выживших, добавил собеседник агентства, врачи оценивают как тяжелое, сейчас решается вопрос о транспортировке пострадавших в Москву.
 
Солдат умер на службе после отказа мыть туалеты

Солдат-срочник из Ставрополя скончался на второй день службы в одной из воинских частей Белгорода. ЧП произошло в пятницу, 29 ноября, но известно об этом стало только сейчас, сообщает «Бугульминская газета».
Мать погибшего рассказала изданию, что 28 ноября ее 19-летний сын прибыл в Белгород и разместился в казарме. В тот же день он написал семье сообщение, что его заставляют мыть туалеты, и он принципиально не будет этого делать. Глубокой ночью от него пришло голосовое сообщение, в котором солдат рассказал, что «произошел конфликт, его выводили на разговор». С кем именно, не уточняется. utm_source=copylink
 
Матрос Балтфлота поставил рекорд воровства на «Неустрашимом»
Матрос Балтийского флота похитил более тысячи микросхем с СКР "Неустрашимый". На демонтаж каждой микросхемы ему потребовалось около 10 секунд.
За три часа матрос Балтийского флота ВМФ России сумел скрутить с боевого корабля 1054 микросхемы*.
В среду, 4 декабря 2019 года, военные следователи сообщили о рекорде воровства, который поставлен на корабле «Неустрашимый»: на скручивание каждой микросхемы матрос-контрактник потратил чуть более 10 секунд. Шустрому парню удалось лишить корабль 1054 полупроводниковых устройств.
Матрос служил на «Неустрашимом» по контракту и решил поживиться цветными металлами. «Защитник Отечества» спланировал кражу и продажу микросхем. 6 июля 2018 года, парень взял отвёртку и пробрался в боевую часть корабля, где были платы гидроакустического комплекса.
Матрос снял микросхемы, в которых было более 24 гр. золота, 8 гр. серебра и 0,004 гр. Платины. Ущерб, нанесённый его деятельностью государству, оценён более чем в 57 тысяч рублей.
Калининградский гарнизонный военный суд не стал привлекать матроса к уголовной ответственности, а только назначил ему судебный штраф в 40 тысяч рублей. До этого матрос возместил материальный ущерб.
* Источник: Военное следственное управление СК России по Балтийскому флоту
 
Матрос Балтфлота поставил рекорд воровства на «Неустрашимом»
Матрос Балтийского флота похитил более тысячи микросхем с СКР "Неустрашимый". На демонтаж каждой микросхемы ему потребовалось около 10 секунд.
За три часа матрос Балтийского флота ВМФ России сумел скрутить с боевого корабля 1054 микросхемы*.
Это где то, по баксу за схему. Для военной электроники как то скромно.
 
Это где то, по баксу за схему. Для военной электроники как то скромно.
Ну да скромно, похоже на остаточную стоимость деталей по количеству драг металлов.
А это означает, что ГАК давно списан и неработоспособен, т.е. корабль и близко небоеспособен. На ремонте догнивает.
Чтобы сор из избы не выносить и не выдавать эту военную тайну договорились полюбовно - парень оплачивает этот ущерб и мало болтает, он же запросто имел право потребовать экспертизы и доказать, что это был фактически металлолом.
 
Назад
Сверху Снизу